BamBr

Фрирайдный агрегат!

11 сообщений в этой теме

рама: Norco Torrent 2005

вилка: Marzocchi 66 RC2X (2007)

рулевая: FSA Pig DH

вынос: Truvativ Hussefelt

руль: Truvativ Holzfeller

грипсы: Oury Lock-On

подсидел: хз)

седло: DMR Dirt

тормоз передний: Hayes El Camino 203 мм (2006)

тормоз задний: Avid Juicy 7 203 мм

шатуны: Truvativ Hussefelt

каретка: Truvativ Gigapipe Team DH

педали: Wellgo B 67

успокоитель: Truvativ Boxguide =)

манетка/переключатель: Sram X7

кассета: Sram PG 970

обод передний: AlexRims Supra D 26"

обод задний: SunRims S-Type 26"

передняя втулка:GT

задняя втулка: Axiom

спицы: Dt Champion

покрышки: Maxxis Minion DH 2.35 сзади

Kenda Blue Groove 2.5 впереди

Вобщем был произведён небольшой апгрейд, все новинки выделены красным :)

Ещё фотки попозже (хотя кому они тут нужны)))

Подумал, и решил для хронологии обновить темку =)

Тульский фрирайд ещё не до конца подох, ДА!)

Особенно ничего по байку и не поменял за всё время, да и тем летом катал всего ничего.. зато сейчас, как-то, активно дело пошло, так что вот)

Собственно хотелось бы выразить отдельное спасибо божественной вилке, которая до сих пор очень сочно и плавно работает, глотает всё что надо и не пробивается при жёстких приземлениях)

Рама жива с 2005 года, хз как на ней катали до меня - но ни намёков на трещины, 2005 - самый мясистый год у Норко.

Колёса до сих пор в полном порядке, несмотря на редкие, но всё же имеющие место быть дропы на плоскач и жёсткие прыжки на пролётки, со ступеньками, с острыми краями.

На заднем, разве что мааааленькая восьмёрочка, которая элементарно правится)

Так же, сзади запихана дико тяжеленная камера Кенда ДШ 2.5, которая весит просто как сейф, адово толстая и прочная - тем не менее умудрился её где-то пропороть, в итоге задуваю каждый раз перед поездкой туда 3 psi, и не парюсь, на пару-тройку дней вполне хватает. Менять нет абсолютно никакого желания, во-первых т.к. в Туле негде взять нормальную ДШ камеру, а во-вторых, если кто хоть раз в жизни разбортировал-бортировал DH\FR покрышки, знает, какой же это, мать его, дикий и яростный пык-мык, сколько с этим придётся возиться!)

По тормозам - передний Эль Камино не так давно, скотина, издох, и требует прокачки, а руки всё никак не дойдут..) Пока езжу с чужим Juicy 7 впереди, который почему-то не тормозит вообще, из-за чего управлять байком приходится довольно осторожно)) несколько раз я втрёпывался из-за этого в деревья, что не критично, но не очень весело!:)

Трансмиссию я подзабросил, итог - байк ощущается очень тяжёлым на разгон, +нужна передняя звезда на большее кол-во зубьев, а в идеале ещё и шоссейная кассета, т.к. постоянно сталкиваюсь с тем, что можно ехать быстрее, а не получается, да и самыми большими звёздами задними не пользуюсь всё-равно, и в мало мальски крутую гору таскаю этот металл пешком

Так же скоро зафигачу назад полуслик Maxxis HolyRoller, и надеюсь это даст плюс к откровенно убогому в данный момент накату, не то что бы я стал адептом кантри, и начал наворачивать, но хочется более ненапряжного перемещения в городе, к тому же даунхилл у нас катать негде и не с кем, да и меня не тянет)

Бедолага успокоитель потихоньку лишался болтов, в итоге отвалилась верхняя рамка, и переодически, ска, слетает цепь, что подбешивает - его тоже под замену нахрен))

В целом, для местного и временами куда угодно выездного катания подобной машины более чем достаточно, всегда знаешь, что ничего не отвалится и не сломается\сложится, что само по себе весьма приятно. Едет, правда, только вниз, но таковы уж олдскул-спецификации:) Биг-эйры, пролёты, стритец - всё идёт на ура и как по маслу)

Возможно, в будущем рама заменится на какой-нибудь сочненький не особо мясной подвес, а-ля Transition Dirtbag, Cona Coiler, Specialized BigHit 07, Norco Shore 07 или что-то подобное - если совсем повезёт, то захапаю Shore 05, давнюю мечту:)

post-354-1305062829_thumb.jpg

Изменено пользователем BamBr

Поделиться сообщением

так мля, ты шо туто твориш? нука затри тему и не позорься.

тут реальные байки выкладывают а не всякое говно!!!!

Поделиться сообщением

И сколько весит этот монстрик?

Поделиться сообщением

Это говно весит около 18 киллограмов. Кантри на нём наворачивать боюсь не получитсо

Поделиться сообщением

18 кг - Серьезно!!! Планы по апгрейду или замене есть какиенить?

Поделиться сообщением

Вынос, руль, грыпсы с фиксатором. Да вроде всё))

Поделиться сообщением

Понятно ;) Удачи ;)

Поделиться сообщением

Цивильные фото! ^^

Поделиться сообщением

Небольшие обновления :)

Поделиться сообщением

Этот байк меня определенно радует! Хотел бы я иметь такой в то время когда катал Экстремально ;))) А Срам меня кстати тоже порадовал, я раньше и не знал что он настолько хорош )))

Поделиться сообщением

хронология и все дела:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас