Denis Voroshnin

Немецкий внедорожник весом 11,9 кг

28 сообщений в этой теме

Первый фоторепортаж :) Чуть позже выложу отчет и впечатления, а пока на Танковый полигон - Тестировать!!!

0_12a95_8ccecf8f_XL.jpg

«withGhost» наЯндекс.Фотках

0_12a91_70be72b0_XL.jpg

«ghostonrock» наЯндекс.Фотках

0_12a98_45708a5e_XL.jpg

«XTrear» наЯндекс.Фотках

0_12a96_1bd51e45_XL.jpg

«XTbrakes» наЯндекс.Фотках

0_12a97_4dadd09e_XL.jpg

«XTfront» наЯндекс.Фотках

0_12a94_b5795ecc_XL.jpg

«Shox» наЯндекс.Фотках

0_12a99_38f9e7d2_XL.jpg

«Ya-ya» наЯндекс.Фотках

Поделиться сообщением

ну, надо его скорее измазать :)

в лесА!

Поделиться сообщением

классный вел. в работе он смотрится еще лучше :)

Поделиться сообщением

Жесть, неужто и вправду дисковый двухподвес на ХТ весит 11.9кг.

Поделиться сообщением

хы, прикона-прикона!

Ну канешь вес меньшеват, ход маловат))) а так хорош, хорош лясик!

Поделиться сообщением

Хотелось бы покататься! :) Приеду - устроим тест-драйв!

Поделиться сообщением

Вес на XT именно 11,9. Просто пушинка :)))) На пересеченке себя ведет просто отменно.

У заднего амортизатора три режима работы:

1. Active setting - полный ход задней подвески, очень классно себя ведет на сильно пересеченной местности, когда цель не быстро проехать участок, а максимально комфортно и кроме этого очень хорош для скоростного спуска с горы...ессно без 2 метровых дропов ;)))

2. "Traction control" - отлично работает на пересеченке, велосипед не теряет контроля над рельефом трассы ни при каких условиях (кто знает как я гоняю, понимают о чем я.), хорошо глотает неровности и не сильно "убивает " скорость.

3. "lockout mode" - для апхилла или вкручивания на асфальте. Конечно же блокировка подвески не 100%'ая, но при педаляже по асфальту амортер почти не раскачивается, что очень приятно. Блокировка заднего амортизатора конечно же не заменит жесткий хвост хартейла, но те кто останавливает выбор на кантрийном двухподвесе к этому и не стремятся. В любом случае двухподвес - это некий компромис: вы немного теряете в скорости, но гораздо увереннее чувствуете себя на пересеченке.

Это малая часть впечатлений от велосипеда, которых просто МОРЕ!!!

Shimano XT работает просто Божественно!!! Это относится ко всем компонентам, а на этом велосипеде Все XT.

Поделиться сообщением

Жесть, неужто и вправду дисковый двухподвес на ХТ весит 11.9кг.

Я так понимаю это написал производитель, а не результаты взвешивания. А он еще не то напишет :)

Поделиться сообщением

Точные весы в студию!!! Есть у кого-нить весы?

Поделиться сообщением

Красавчик :-))

Я всегда знал, что Денис говна не купит :-)

Поделиться сообщением

Я так понимаю это написал производитель, а не результаты взвешивания. А он еще не то напишет :)

Обычно производитель пишет вес байка для определенного размера рамы (не самого большого), без педалей и еще без чего-нибудь, типа держателя фляги. Например, вес моего велика (большая ростовка) оказался более чем на 1кг больше веса указанного производителем. Я взвешивал с педалями (М540), с небольшим количеством пыли и смазки, на бытовых весах. Ну да ладно, не суть важно.

Я вот что еще заметил (или мне показалось): на велики 2008 года многие производители ставят задники ХТ (шадоу РД-М772) даже при том, что остальной обвес может быть деоровским. К чему бы это? Это такой прорыв в контрукции задних дерайлеров? В розницу он тоже стоит не много, значительно дешевле Х9. Или это Шимано пытается задавить Срам?

Поделиться сообщением

2008 год ничем не отличается от 7го, 6го... Так уж заведено, что задний переклюк часто ставится на несколько ступеней выше всего остального. У Юнивеги в былые годы можно было встретить ХТ сзади и С050 спереди. Люди ведутся на буковки ХТ, а то, что рама, колеса, система и т.д. никакие - фигня. Шадоу - массово появился в 08, поэтому сегодня ОН приманка.

Борьба СРАМ-Шимано ведётся без перерыва, обе стороны от нее в выигрыше, чего нельзя сказать о наших карманах :) Сегодня ХТ дешевле Х.9, завтра - наоборот, а мы будем пытаться понять суть, делая бессмысленные траты. Суть - развод на бабки. Вы ещё не купили шадоу? Тогда мы идём к вам.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Шадоу удачнее всех предыдущих шимановских переклюков, но не дотянет до того же SRAM X7 в силу того, что у последнего кроме правильной подводки троса, еще и увеличенный его ход.

Поставил X7 2008-го года и манетку X5 (триггерную) в купе с непрерывной рубашкой - действительно безукоризненная работа. Пробег этой связки около 700 км.

Конструктивно у X7 плохо проработан шарнир петуха (у шимано более качественно сделано) - я подкладывал стальную шайбу и смазывал ШРБ-4. В стоке был некоторый люфт и полное отсутствие смазки.

Складывается впечатление, что продукция SRAM пользуется спросом из-за инновационных и грамотных решений (1:1 ratio™, прямая подводка троса, облегченные кассеты и т.д.), а Shimano живет из-за применения немного более качественных материалов и завоеванного годами признания.

Все сказанное мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Конструктивно у X7 плохо проработан шарнир петуха (у шимано более качественно сделано) - я подкладывал стальную шайбу и смазывал ШРБ-4. В стоке был некоторый люфт и полное отсутствие смазки.

В Х9 то же самое.

А кассеты от Шимано легче Срамовских, по крайней мере горные PG-980 и PG-990 при большей цене весят больше ХТ.

Поделиться сообщением

А, шимано - гавно!!!

Поделиться сообщением

А, шимано - гавно!!!

Очень информативное и доказательное сообщение - мы все просто прозрели.

Поделиться сообщением

Группа XT работает просто Шикарно, проверено гонкой Bike-off-road - 100 км Грязи и водных преград, так что голословные накаты на шимано не принимаются!

Поделиться сообщением

Группа XT работает просто Шикарно, проверено гонкой Bike-off-road - 100 км Грязи и водных преград, так что голословные накаты на шимано не принимаются!

Шимано - не говно. Шимано - на любителя. Как я уже писал, качество исполнения у него выше, но принципы работы в основном допотопные. Например, даже на оборудовании высшего класса от Шимано до недавнего времени применялась обратная петля рубашки привода, что ну нкак нельзя считать достоинством.

Однако, в подтверждение своих слов, приведу простой пример - каретка Shimano UN-26 под квадрат - это пример высочайшего качества, надежности и выносливости в условиях малоагрессивного катания и высокоагрессивных атмосферных воздействий (дождь, грязь, песок). Ее главный недостаток - большой вес. Зато соотношение качество/цена на недостижимом уровне.

Поделиться сообщением

http://uwentasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...mp;itemid=13277

http://www.velosprint.kiev.ua/ru/bikes/mai...ctinum7500.html

А как считалась цена, указанная на табличке в Форино?

Поделиться сообщением

13276.jpg

Это ошибка, столько стоит младшая модель RT Actinum 5700 http://uwentasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...mp;itemid=13276

Поделиться сообщением

Ясно, а то я и смотрю там, что-то слишком дешево для такого обвеса...

Поделиться сообщением

Велосипед просто шикарный, особый респект:

1. Вилка Fox 32 Rl - работает просто шикарно, отрабатывает все до последней трещинки на дороге.

2. XT - Cупер, очень доволен, никаких проблем даже в самых экстремальных условиях.

3. Резина Schwalbe Racing Ralf Evo имеет просто отличный накат по сухому грунту и по асфальту и боковые грунтозацепы сконструированные в 08 году по новому держат в поворотах как приклеиные к трассе.

4. Велосиепед шел без педалей и я поставил себе 520 шимано, которыми тоже очень доволен - всетак педали эти сделаны на славу.

5. Седло, хоть и кажется жесткой табуреткой на первый взгляд просто очень удобно :)

6. Установил карбоновые рожки Amoeba - очень эргономичные - в руке просто как влитые.

......еще много приятных ощущений, но самый главный Респект немцам из Ghost bicycles за Раму и качество сборки - просто ПЕРФЕКТ!!!

Поделиться сообщением

а где ты умудрился его заказать в 2008-ом? из-за границы что-ли или они уже давно в России? Я то сейчас себе вот такой на их сайте присмотрел http://ghost-velo.ru/5319/ Как думаете, стоит ли для наших дорог и лесов брать?

Поделиться сообщением

Если есть лишние 200 т.р и возможность выкатывать его в горы, то можно. хотя для деоровской навески, это наверное всё же дорого

Для наших дорог и лесов 140/140 за глаза

Поделиться сообщением

MarkII, признавайся, работаешь на Cube и Ghost?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас