GORSV

Типа чата для тех, кто хочет покататься

1 894 сообщения в этой теме

хочу попробовать, наконец, выехать, но не факт, что уже смогу. тогда придется вернуться.

так что как основного участника меня не в счет, а дальше - посмотрим.

отпишите время и место старта, если надумаете что.

пс. кстати, а какие идеи?

Поделиться сообщением

В предстоящее воскресенье,никто не собирается катнуть за город км на 100? Если найдётся компания,с удовольствием поехал бы! Идеи уже есть. :)

Я собираюсь. Выкладывай свои идеи :)

Поделиться сообщением

В воскресенье 14 сентября предлагаю проехать по маршруту Суворов-Тула ! Выезд с ряжского вокзала в 7 07 на дизеле до станци Черепеть.

Посещаем Оку в районе деревни Западное, реку Черепеть,Краинку,Черепетскую ГРЭС и водохранилище. Потом можно проехать так : Свойно-Ясеновая-Надеждино-Дубна-Поречье-Алёшня-Тула. Но можно и немного подругому,можно например вместо водохранилища заехать на песчанные озёра ( подозреваю что они находятся южнее Суворова) . Кто-нибудь поедет?

Например вот это ! :) Что-то желающих не густо...

Поделиться сообщением

В воскресенье 14 сентября предлагаю проехать по маршруту Суворов-Тула ! Выезд с ряжского вокзала в 7 07 на дизеле до станци Черепеть.

Посещаем Оку в районе деревни Западное, реку Черепеть,Краинку,Черепетскую ГРЭС и водохранилище. Потом можно проехать так : Свойно-Ясеновая-Надеждино-Дубна-Поречье-Алёшня-Тула. Но можно и немного подругому,можно например вместо водохранилища заехать на песчанные озёра ( подозреваю что они находятся южнее Суворова) . Кто-нибудь поедет?

Например вот это ! :) Что-то желающих не густо...

Предлагаю свой маршрут:

сбор у памятника Демидову (Заречье) в 9:00 (по новому времени). Затем Октябрьский - Молодежный - Крюково - Городище - Алферьево - Бураково - Денисово -ГИГАНТ - Федяшево -Байдики (мал/больш.) - Журавлевка - Архангельское - Октябрьский. Итого прибл. 85 км.

При желании (или по состоянию дорог) маршрут можно сократить вдвое.

Если кто желает - поехали вместе. Возможно кто-то предложит маршрут получше - не откажусь :)

(тел.для связи 8-920-751-69-71)

Поделиться сообщением

Серег, так была покатушка или нет?

Предлагаю свой маршрут:

сбор у памятника Демидову (Заречье) в 9:00 (по новому времени). Затем Октябрьский - Молодежный - Крюково - Городище - Алферьево - Бураково - Денисово -ГИГАНТ - Федяшево -Байдики (мал/больш.) - Журавлевка - Архангельское - Октябрьский. Итого прибл. 85 км.

При желании (или по состоянию дорог) маршрут можно сократить вдвое.

Если кто желает - поехали вместе. Возможно кто-то предложит маршрут получше - не откажусь :)

(тел.для связи 8-920-751-69-71)

Поделиться сообщением

Слышал, что покатушка была.

Как съездили?

Поделиться сообщением

Слышал, что покатушка была.

Как съездили?

Виноват, времени не было ответить. Но теперь - читайте отчет, смотрите фотки :)

Поделиться сообщением

Не знаю как другие,а я промёрз в тот день основательно! Особенно по дороге в Ревякино,когда в лицо дул холодный ветер. Думал не выживу. :) Но всё обошлось,тьфу тьфу ! Наверно сказывается здоровый образ жизни и регулярное катание на вело. :)

Ещё вспоминается постоянное очищение велосипеда от грязи с травой и листьями... Жуть! Захотелось велосипеда с карданной передачей. ))) Крылья конечно надо снимать перед такими поездками. Да и термос с горячим чаем взять было бы неплохо...

Спасибо всем за компанию ! Куда едем дальше?

Поделиться сообщением

Интересно, почему у тракторов грязь не завивается и не блокирует колеса и прочее?.. :)

Поделиться сообщением

Не знаю как другие,а я промёрз в тот день основательно! Особенно по дороге в Ревякино,когда в лицо дул холодный ветер. Думал не выживу. :) Но всё обошлось,тьфу тьфу !

Это точно. Ветер поднялся только по дороге от Ясногорска в Ревякино. Холодный такой, пронизывающий. А в совокупности с

частыми подъемами в горку и щебеночной дорогой - это было серьезным испытанием на прочность.

В сл. раз, Саш, одевай легкую шапку под шлем. :)

Ещё вспоминается постоянное очищение велосипеда от грязи с травой и листьями... Жуть! Захотелось велосипеда с карданной передачей. ))) Крылья конечно надо снимать перед такими поездками.

Не крылья, как раз, ставить надо. Только они должны быть оперделенной конструкции - просвет между крылом и колесом должен быть

достаточным, чтобы грязь, осевшая на колесах, не терлась о крылья, иначе это создаст серьезную проблему при езде. В чем ты сам

лично убедился. :) Замени крылья, если есть возможность.

Поделиться сообщением

Интересно, почему у тракторов грязь не завивается и не блокирует колеса и прочее?.. :)

Так на то он и трактор :), чтобы по бездорожью легко проезжать. Особенности конструкции.

Все это учитывалось при проектировании сего агрегата :).

Поделиться сообщением

Всем привет!

До меня тут дошли сведения что завтра (30 октября) народ собирается напротив Экип-центра под Монитором в 19:30.

Тут вроде никто про покатуху не писал, вот я решил скинуть на общее обозрение. Может кто-нибудь подробности напишет?

Поделиться сообщением

Собрались мы (я, Александр [AKA: Сумасшедший], Алексей [AKA: 007]) в прошлое воскресенье прокатиться.

.....

Хороший отчет. Мне кажется подобные подробные отчеты неплохо бы выделять в отдельную тему, а то так они теряются во флуде.

Поделиться сообщением

30-го собираюсь прокатиться.

Поделиться сообщением

Собрались мы (я, Александр [AKA: Сумасшедший], Алексей [AKA: 007]) в прошлое воскресенье прокатиться.

.....

Хороший отчет. Мне кажется подобные подробные отчеты неплохо бы выделять в отдельную тему, а то так они теряются во флуде.

Не подумал как-то... На будущее учту. :)

Поделиться сообщением

Хорошо вечером катнули! Впервые увидел ночью "горящие" котлы с разливкой на Чермете, смотрится здорово. Появилось даже желание катнуть как-нидь ночью и пофоткать)

Поделиться сообщением

3-го ноября (понедельник) днем народ вроде собирался катануть. Идея не моя.

Предлагаю в случае отсутствия осадков:

11:00 в парке на шпиле общий сбор.

1. "Трасса Вождя" - грунты до Зайцево мимо Метро без ломилова.

2. "Шоссейная разминка" до поворота на Коптево по шоссе.

3. "Шоссейное ломилово" от поворота на Коптево до моста через Упу (через Коптево, потом пересекая калужку, потом направо до левого поворота на на Барсуки). Мона померяться "хто быстрее на азфальте!".

4. Чай с пряниками (берем из дома) у моста. Там холодно от реки, зато красивые перекаты.

5. Дальше в сторону Барсуков но не доезжая 100 м до них, сворачиваем направо и грунтами-полями через бетонный мост через Упу до мясновского авторынка. Оттуда по-домам.

Поделиться сообщением

3-го ноября (понедельник) днем народ вроде собирался катануть. Идея не моя.

Предлагаю в случае отсутствия осадков:

11:00 в парке на шпиле общий сбор.

1. "Трасса Вождя" - грунты до Зайцево мимо Метро без ломилова.

2. "Шоссейная разминка" до поворота на Коптево по шоссе.

3. "Шоссейное ломилово" от поворота на Коптево до моста через Упу (через Коптево, потом пересекая калужку, потом направо до левого поворота на на Барсуки). Мона померяться "хто быстрее на азфальте!".

4. Чай с пряниками (берем из дома) у моста. Там холодно от реки, зато красивые перекаты.

5. Дальше в сторону Барсуков но не доезжая 100 м до них, сворачиваем направо и грунтами-полями через бетонный мост через Упу до мясновского авторынка. Оттуда по-домам.

И какая протяженность маршрута? В 13:00, похоже, уже будем дома... ;)

Поделиться сообщением

да ладно тебе, Серег, для нас - инвалидов самое оно. кроме того, свинья грязи найдет, и при желании можешь вернуться к 13:00 только на следующий день. :) пока не загадываю, но может поучаствую без гонок, не знаю, что там мои домашние на этот день прдумают.

пс. кстати, Сергей, ты похоже в отличной форме, тебе надо заглянуть в тему про "дубов"

Поделиться сообщением

да ладно тебе, Серег, для нас - инвалидов самое оно. кроме того, свинья грязи найдет, и при желании можешь вернуться к 13:00 только на следующий день. :)

Это точно! - Вернуться можно и... вообще неизвестно когда. :)

пока не загадываю, но может поучаствую без гонок, не знаю, что там мои домашние на этот день прдумают.

Если не поеду "к дубу", или не придумаю маршрута интересней, то обязательно поеду.

пс. кстати, Сергей, ты похоже в отличной форме, тебе надо заглянуть в тему про "дубов"

Спасибо, уже заглянул. Но форма моя далека от "паломников к дубу". :) Боюсь - до "дуба" не доберусь... ;)

Поделиться сообщением

Нам бы в 13:00 из парка выехать...

км 50

Поделиться сообщением

Нихрена, в 11.00 собираемся, ждем опоздавших 15 мин. и отчаливаем, кому надо тот приедет вовремя.

Поделиться сообщением

Нихрена, в 11.00 собираемся, ждем опоздавших 15 мин. и отчаливаем, кому надо тот приедет вовремя.

Поддерживаю. Кому надо - приедут. Тут еще Юра собирался к Вам присоединиться, да не один, а с двумя девушками.

Приедет завтра к 11-00 (по крайней мере так сказал :) ). Я еще не знаю - поеду с вами или нет. Точнее скажу сегодня, ближе

к вечеру.

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Кому надо - приедут. Тут еще Юра собирался к Вам присоединиться, да не один, а с двумя девушками.

Приедет завтра к 11-00 (по крайней мере так сказал :) ). Я еще не знаю - поеду с вами или нет. Точнее скажу сегодня, ближе

к вечеру.

Я надеюсь завтра поехать к "дубу". Хотелось бы, чтобы без дождя.... :) Чего и вам желаю.

Юра прислал СМС, что не поедет :(, т.ч. не ждите.

Поделиться сообщением

2 Sergey

Спасибо, и вам удачно покатать :-)

Если к Дубу не поедешь, то присоединяйся, будем рады :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас