balakin

Собачки

315 сообщений в этой теме

Один из главнейших врагов велосипедиста - собаки. Лично меня пытались покусать почти каждый раз, когда катался. Особо резвым особям съездил по поморде кроссовком. Кстати, товарищ на контактных педалях тоже долбанул собачке - ей не понравилось.

Я так думаю, что с собаками средства активной обороны особо не нужны, разве контатные педали. Всё больше надо быть внимательным и еще уши наушниками не затыкать, но это не только для собак актуально.

Поделиться сообщением

Перцовый баллончик, вот вешь! А еще лучше ручной огнемет смастерить из какого-нидь маленького баллончика. Любого зверя отпугнет, в том числе и человека))

Поделиться сообщением

Что еще за огнемет? Спичку и пшик что ли?

Перцовый баллончик, вот вешь! А еще лучше ручной огнемет смастерить из какого-нидь маленького баллончика. Любого зверя отпугнет, в том числе и человека))

Поделиться сообщением

Поспрашивал собаководов на эту тему, они считают, что собака в большинстве случаев бросается не на велосипедиста, а на крутящиеся колесо, с автомобилями то же самое.

Поделиться сообщением

И за ногу она кусает тоже крутящееся колесо :)

Поспрашивал собаководов на эту тему, они считают, что собака в большинстве случаев бросается не на велосипедиста, а на крутящиеся колесо, с автомобилями то же самое.

Поделиться сообщением

мне кажется, нужные действия в отношении собак нужно выбирать в зависимости от ТТХ собаки.

например, если собачка маленькая - от нее проще всего уехать побыстрее.

если побольше - можно поробовать свистнуть в ее сторону, криктуть, гаркнуть - кто что может.

Еще, если собака бежит примерно на одном уровне, и уехать от нее не очень получается (в горку там, или еще что), то если место позволяет, можно как бы вильнуть в ее сторону (подрезать), некоторые боятся - сам пробовал. (если собак много и атакуют с двух сторон - вилять в обе стороны попеременно :) )

Еще вариант, применителен ко всем видам. Если видно, что собака как бы не особо собирается прыгать и кусаться, то можно развернуться и погнаться за ней - некоторые боятся.

В самых крайних случаях можно слезть с вилосипеда, и загородится им от сабаки, или уж отбиваться.

Дополнительными средствами, типа перцовых балончиков, петард и прочего, никогда не пользовался.

Поделиться сообщением

Что еще за огнемет? Спичку и пшик что ли?

Берём самый дешёвый аэрозоль на спиртовой основе и пьёзоэлемент от старой зажигалки. А вот дальше нужно делать насадку на головку аэрозоля для закрепления пьезоэлемента в нужном месте для оптимального воспламенения смеси. Кто придумает - тому патент! :c8l:

Пробовал поджигать спичкой - впечатлило меня и мою кошку ! Струя пламени длиной около метра и диаметром 20 сантиметров !

ЗЫ: перец что-то у меня не пошёл...как только наклоняюсь к собаке,она тут же шугается,да и дальность струи у перца маленькая. В общем много холостых выстрелов и крайне низкая эффективность. :)

Поделиться сообщением

Берём самый дешёвый аэрозоль на спиртовой основе и пьёзоэлемент от старой зажигалки. ...

1.В том то и дело, что сложно все это совместить так чтобы по дороге не рассыпалось. Да и загорится ли от пьезоэлемента???

2. Если это и удастся, то все равно сложно будет это применять при езде. Куда крепить, доставать же надо быстро?

3. Вот если бы сам баллон оставить в рюкзаке. Подсоединить его через шланг к самодельной горелочке, которая крепилась бы на лямке того же рюкзака. Все так проделать, чтобы ее можно было бы снять одной рукой и легко применить.

Но тогда будут проблемы с герметичностью. Решить их можно используя балоны с природным газом и арматуру к ним... но че-то стремно - они от литра идут и если бахнут, то ппц, да и тяжесть уже приличная. Факел от них имхо не тот, частицы жидкого топлива должны дать лучше.

4. такой штукой уже не собак, а людей да волков гонять надо :))

Поделиться сообщением

Не, людей не стоит, да и в населенных пунктах то же. Сомнительной остается законость.

А так проще присобачить незатухающую от ветра зажигалку к баллону. Собрать хитрый речяжный механихм, который будет сначала включать зажигалку, потом баллон. Зажигалка нужна с выносной горелкой, такие видел в продаже у нас.

http://talks.guns.ru/forumtopics/117.html

http://talks.guns.ru/forummessage/117/232376.html

Поделиться сообщением

Берём самый дешёвый аэрозоль на спиртовой основе и пьёзоэлемент от старой зажигалки. ...

1.В том то и дело, что сложно все это совместить так чтобы по дороге не рассыпалось. Да и загорится ли от пьезоэлемента???

2. Если это и удастся, то все равно сложно будет это применять при езде. Куда крепить, доставать же надо быстро?

3. Вот если бы сам баллон оставить в рюкзаке. Подсоединить его через шланг к самодельной горелочке, которая крепилась бы на лямке того же рюкзака. Все так проделать, чтобы ее можно было бы снять одной рукой и легко применить.

Но тогда будут проблемы с герметичностью. Решить их можно используя балоны с природным газом и арматуру к ним... но че-то стремно - они от литра идут и если бахнут, то ппц, да и тяжесть уже приличная. Факел от них имхо не тот, частицы жидкого топлива должны дать лучше.

4. такой штукой уже не собак, а людей да волков гонять надо :))

Извращенцы :c8l: . Обычно достаточно вскрика и резкого движения рукой. Собачка задумывается и отстаёт.

Поделиться сообщением

И за ногу она кусает тоже крутящееся колесо :)

Меня не разу не кусала.

Нога с педалью тоже совершает вращательное движение при езде и выглядит более аппетитно и легко доступно, чем колесо ;)

А у машин для собачьей, стремительной атаки остаются только колеса :)

Поделиться сообщением

для того,чтобы защитить себя от собачьих атак, необходимо самому думать как собака... Поесть сухой корм, повыть на луну, загнать пару кошек на дерево...Врагов надо знать в лицо))Предлагаю писать наиболее собакоопасные места нашего любимого града))

Поделиться сообщением

для того,чтобы защитить себя от собачьих атак, необходимо самому думать как собака... Поесть сухой корм, повыть на луну, загнать пару кошек на дерево...Врагов надо знать в лицо))Предлагаю писать наиболее собакоопасные места нашего любимого града))

Читал:

... необходимо самому думать как собака ...писать наиболее собакоопасные места нашего любимого града

... много думал.

Поделиться сообщением

Предлагаю изучить особенности стайного поведения собак как можно быстрее! Когда и где собираемся выть и скакить на четырех ногах?

П.С. не сите кошек, будем на деревья загонять))))

Поделиться сообщением

мда... жалко мне собак :(

Вот в продолжение темы на одном форуме нашла ингредиенты АНТИДОГА:

так называемая Кайенская смесь: Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.

Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.

Поделиться сообщением

Лена ! И ты туда же ! От тебя я такого не ожидал ! :)))

Поделиться сообщением

Лена ! И ты туда же ! От тебя я такого не ожидал ! :)) )

а я чего??? я ничего....

f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Поделиться сообщением

правильно! этих собак только так и надо.

Поделиться сообщением

Лена, ты молодец. Между прочим, очень гуманное средство предложила. Ну пофыркает собачка, отойдет. Зато в сл раз не полезет :)

Лена ! И ты туда же ! От тебя я такого не ожидал ! :)) )

а я чего??? я ничего....

f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Поделиться сообщением

Или просто гаркнуть пострашнее ...

Работает )))

А для подстраховки, струйный баллончик с перцовкой (ниразу непригодился)

На другом форуме, советовали пристегнкть к раме монтировку.

А на случай нападения своры - "Убить одну~двух, остальные сами разбегутся"

Поделиться сообщением

Вот ещё приборы для поражения живой силы

Поделиться сообщением

Давно не был на форуме, потому роюсь по старым темам :)

Вы тут все обсудили, кроме того, что у вас есть насос, и он очень хорошо помогает от собак! Я лично, когда подбегают собаки, выдергиваю насос (он крепится на раме и достаётся одним движением), он раздвигается и превращается в палку длинной метра полтора, и уже ни одна собака близко не подбегает. Можно успешно бить по носу, и прочим выступающим частям головы...

Встречал "умных" собак, которые начинают перестраиваться слева направо, в зависимости от того, в какой руке насос :)

Поделиться сообщением

кроме того, что у вас есть насос, и он очень хорошо помогает от собак! Я лично, когда подбегают собаки, выдергиваю насос (он крепится на раме и достаётся одним движением), он раздвигается и превращается в палку длинной метра полтора

Насос хорош

Но после такого использования склонен к поломкам по основному назначению.

Тогда уж лучше возить на раме это - Палка универсальная специальная "Аргумент" - раскладная и телескопическая

В отличие от насоса, рассчитана на подобные нагрузки

Поделиться сообщением

кроме того, что у вас есть насос, и он очень хорошо помогает от собак! Я лично, когда подбегают собаки, выдергиваю насос (он крепится на раме и достаётся одним движением), он раздвигается и превращается в палку длинной метра полтора

Насос хорош

Но после такого использования склонен к поломкам по основному назначению.

Тогда уж лучше возить на раме это - Палка универсальная специальная "Аргумент" - раскладная и телескопическая

В отличие от насоса, рассчитана на подобные нагрузки

Насосы надо качественные использовать (мой уже как минимум несколько десятков боёв, выдержал), и не придётся с собой еще какие-то доп. палки возить ;) Плюс действие в первую очередь устрашающее, собаки просто не подбегают в большинстве случаев.

Поделиться сообщением

Сейчас все с такими насосиками ездят, размер чуть больша зажигалки и пластиковые. Вот у "десны" был насос так насос! Можно было от великанов обороняться и и даже использовать как нунчаки ;)

Насосы надо качественные использовать (мой уже как минимум несколько десятков боёв, выдержал), и не придётся с собой еще какие-то доп. палки возить ;) Плюс действие в первую очередь устрашающее, собаки просто не подбегают в большинстве случаев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас