balakin

Собачки

315 сообщений в этой теме

Николай, у меня есть точка зрения, свой глубокий взгляд на устройство мира и жизни.

Разумеется. Отсутствие выше заявленного к соответствующему возрасту, было бы уже патологией. И теперь понятно, что приоритетом в этом Вашем "...устройстве мира и жизни..." является совсем не это:

НА ФОНЕ СЛУЧАЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО НАСТИГЛА ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ!

а, другие ценности, допускающие и позволяющие Вам вести НЕПРОДУКТИВНУЮ и АБСТРАКТНУЮ дискуссию по вполне конкретному трагическому происшествию.

Непродуктивную, поскольку ни один из вариантов сосуществования человека и бездомных собак, предлагаемых поборниками защиты этих собак, не исключает повторения подобных случаев.

Абстрактную, поскольку здесь не присутствует кто-то из близких погибшего человека.

И, не думаю, что им Вы бы смогли предложить поразмыслить о случившемся, с этих позиций:

Вы никогда не задумывались о том, что человек, наверняка являясь с вашей точки зрения "венцом эволюции", с завидным упорством подвергает разрушению экологическую систему в которой существует? А в частности,почему человек, выбирая звеньями своей пищевой цепи огромное количество образцов природы, среди которых множество прекрасных и совершенных её творений (и тем они больше ценятся), сам является в конечном итоге звеном пищевой цепи наиболее низких её обитателей?

Николай,

http://maxpark.com/community/2831/content/1932805

http://www.newizv.ru/society/2014-07-09/20...svoja-krov.html

................................................................................

............................

Поделиться сообщением

АИ, пора закрывать тему!;-)

Поделиться сообщением

Из этой штуки, Энди, шокера не получится. Там умножитель на конденсаторах.

Так же как во всех китайских шокерах на 100 мильёнов вольт. Щелкают они нормально. Но только щелкают.

Напряжение высокое, да. А энергия разряда мизерная.

Сомневаюсь я, что там умножитель. Там и места-то нет для кондеров. Сквозь эпоксидку даже видно медные витки транса. Откопая я ее сейчас, даже

. Мощи, конечно, не так много, зато точно вреда живому существу не принесет.

Ну, мне для зажигалки точно пойдет :)

такой фитюлькой даже чихуахуа не напугать, а обычный шокер тоже вреда не принесет, потому как тыкать им в собак не возникнет необходимости )

Поделиться сообщением

Вобщем ничего лучше стального советского насоса видимо досих пор не изобрели:)

Поделиться сообщением

В отношении собак: ничего лучше морального превосходства, уверенности и спокойствия. Но не злости. Хотя, конечно, насос не будет лишним. ;)

Поделиться сообщением

АИ, пора закрывать тему!;-)

не, пока рано

Бродячих собак уничтожатьоднозначно, без хозяина они, если сравнивать с людьми - как бомжи и уголовники животного мира.

то есть в людском мире бомжей и уголовников надо уничтожатьоднозначно??????

Поделиться сообщением

Николай,

http://maxpark.com/community/2831/content/1932805

http://www.newizv.ru/society/2014-07-09/20...svoja-krov.html

................................................................................

............................

Эти ссылки не для этой темы.

В этой теме обсуждался факт гибели ребёнка от клыков собак.

Для меня очевидно, только одно: если у собаки нет хозяина, который обязан отвечать за её действия, то собака подлежит уничтожению, потому что не существует другого способа полностью гарантирующего исключение нападения безхозной собаки (собак) на человека.

Любая собака, по какой-либо причине становящаяся бездомной, в силу своей стайной природы очень быстро находит стаю или образует новую стаю, перестаёт принадлежать к разряду "домашних животных" и становится потенциально опасной.

Вместе с тем, рядом с человеком постоянно свободно (без хозяина, бездомно) живут (сосуществуют) множество представителей животного мира, в том числе и хищники. С теми из них, которые представляют угрозу для жизни человека (в основном насекомые) ведётся непримиримая борьба на уничтожение, и никого это не удивляет. Никто же не выступает, например, в защиту тех же скорпионов, свободно проживающих в человеческих жилищах в южных районах, в том же Крыму.

Собака же, - самый крупный из тех хищников, свободно и массово живущих среди людей. И в силу своих физических данных, особенностей поведения (стайный образ жизни) представляет реальную угрозу жизни человеку.

За свою жизнь видел, был непосредственным очевидцем, нескольких нелепых, глупых смертей. Много раз отбивался от бездомных собачьих стай. При этом ненависти не было. Поскольку глупо ненавидеть проявление природы. Просто испытывал здоровый спортивный азарт от этих поединков. Два раза был укушен глупыми хозяйскими собаками, и всегда нападение было сзади (понятно, что у них срабатывал охранный инстинкт своего хозяина, но я-то, ведь никак не провоцировал, просто мимо шёл).

Но с этим ребёнком, пусть и не на глазах, а где-то там... И это же не первый, и не единственный случай. Поэтому для меня и очевидно: все бездомные, гаражные, дачные и прочие беззхозные - к ликвидации.

Разумеется, что каждый судит в силу своего мировоззрения, и любая точка зрения в этой, конкретной проблеме, достойна внимания. Но ведь, все многочисленные, многобуквенные, многословные аргументы защитников бездомных собак не предлагают кардинального способа, гарантирующего относительно быстрое решение и стопроцентную гарантию.

Поэтому для меня очевидно, что все эти суждения защитников бездомных собак, по форме являются забалтыванием проблемы, а по сути - подлостью и предательством по отношению к уже случившимся и к неизбежным (при таком бездействии) будущим жертвам.

На форуме-то можно рассуждать про чужие и далёкие смерти. А вот, когда беда (не дай бог) приходит в дом, тогда уже не до рассуждений.

Тему закрывать не надо. Изначально она о возможных способах защиты была, в том числе и технических. А вот "сопли" и подлость - в этой теме лишние.

Поделиться сообщением

В отношении собак: ничего лучше морального превосходства, уверенности и спокойствия. Но не злости. Хотя, конечно, насос не будет лишним. ;)

Хороший, надёжный метод. Для освоения которого нет ничего лучше, как завести и содержать собаку. Это поможет научиться как минимум обращению и пониманию.

Насос в любом случае лишним не будет. Живём не только среди собак.

Поделиться сообщением

собачек говорите никто не отстреливает?:)

Поделиться сообщением

https://www.gismeteo.ru/ref?url=aHR0cDovL3d...2lkPTI3Njc1MTk= Ежли б в России так любили собак, как в Китае, много спокойнее было б велосипедистам...

Поделиться сообщением

https://www.gismeteo.ru/ref?url=aHR0cDovL3d...2lkPTI3Njc1MTk= Ежли б в России так любили собак, как в Китае, много спокойнее было б велосипедистам...

... велосипедисты были бы счастливы - еда сама бежит к ним и гавкает "съешь меня!" :c8l:

... приехал с велопрогулки, и заодно привёз домой обед

Поделиться сообщением

Четыре года назад я как-то ехал в вечернее время домой после учебы. Подъезжая к дому на повороте под колеса прыгнула бродячая собака, небольшое касание, падение и в итоге перелом чуть выше пятки, почти 2 месяца в гипсе и дома. А собака, кстати, просто вскочила и побежала дальше!!! Вот так.

Поделиться сообщением

Подъезжая к дому на повороте под колеса прыгнула бродячая собака

То есть, ты в жилой зоне не пропустил пешехода?! А если бы это был... котик?!!

Поделиться сообщением

Вспомнил как меня в детстве боксер покусал, хорошо, что бешенство не подхватил. Мне тогда всего восемь лет было.

Поделиться сообщением

на прошлой неделе каталась, цапнула за ногу овчарка. Что ей в голову стукнуло. Нет сильный повреждений, тупо с велика стащила. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас