balakin

Собачки

322 сообщения в этой теме

Собаки психологически бояться велосипеда.. только когда пытаетесь удрать от них они чуствуют свою смелость.. просто надо остановится..первая реакция собака перестает от удивления брехать.. вторая отбегает или убегает совсем.. проверено много раз

Поделиться сообщением

Собаки психологически бояться велосипеда.. только когда пытаетесь удрать от них они чуствуют свою смелость.. просто надо остановится..первая реакция собака перестает от удивления брехать.. вторая отбегает или убегает совсем.. проверено много раз

если собака совсем бешеная, этот рецепт может не помочь. надо смотреть по обстановке.

дворняги, в основном - да, а вот тот доберман - сомневаюсь, что его это остановит. наоборот, проще будет совершить атакующий прыжок.

Поделиться сообщением

А по моему самое простое решение это вот это.

Поделиться сообщением

Как то слабо верится в эффективность. С баллончиком или пневмой все понятно, испытано и работает, а электроника штука тонкая и неоднозначная. Может кто купит такой девайс, испытает и запостит сюда отчетик :)

По крайней мере широко рекламируемые у/з-отпугиватели комаров абсолютно их не отпугивают.

Поделиться сообщением

Вчера пришлось уезжать со всей дури от огромного добермана - погнался за мной, когда я проезжал мимо автозаправки, что возле отремонтированного моста калужской трассы через М2. Гнался за мной метров сто, довольно быстро. Хорошо, что там не было сильного встречного ветра.

Хорошо, что я прочитала этот пост! Если уж Haystack уехал только благодаря отсутствию встречного ветра, то что бы стало со мной???? Все, в том месте мой маршрут пролегать не будет ))))

Поделиться сообщением

Вчера пришлось уезжать со всей дури от огромного добермана - погнался за мной, когда я проезжал мимо автозаправки, что возле отремонтированного моста калужской трассы через М2. Гнался за мной метров сто, довольно быстро. Хорошо, что там не было сильного встречного ветра.

Хорошо, что я прочитала этот пост! Если уж Haystack уехал только благодаря отсутствию встречного ветра, то что бы стало со мной???? Все, в том месте мой маршрут пролегать не будет ))))

Может, ту собачку просто выпустили "погулять" из машины, пока заправлялись, а тут как раз я проезжал и песик решил "размяться".

На самом деле, надо просто возить газовый баллончик - он очень эффективен, если дело доходит до того, что собака подходит слишком близко.

Поделиться сообщением

Сколько раз чувствовал на себе признаки собачьей агрессии, но всегда помогал один способ: если вижу, что собака мной заитересовалась, отстегиваю с руля фонарь, включаю его и направляю свет прямо в глаза собакам. Не знаю, почему, может, слепнут они на мгновение от этого, но отстают.

Поделиться сообщением

включаю его и направляю свет прямо в глаза собакам. Не знаю, почему, может, слепнут они на мгновение от этого, но отстают.

Неспроста в отпугивалках есть опция "сверхъяркий фонарик"

Поделиться сообщением

"Аэрозольный пистолет ПА-2 - жидкостное средство защиты на базе аэрозольной упаковки. Действующее вещество - 1000мг олеорезина капсикума (красного перца)" - непрерывная(сколько давишь столько и поливает) струя метра на 2. Огромный плюс что вещество жидкое, а не аэрозоль(рекомендован к применению даже в автомобилях) - проникает не только через слизистую, но и через кожу. Пистик гуманный - профилактика от гриппа :)) Покупал в "Динамо", использовать, 3хтьфу, не приходилось.

http://shop.velorace.ru/index.php?productID=118

Поделиться сообщением

Совсем неприходилось?

Или всётаки тестил?

Поделиться сообщением

Только тестил, так и есть - струя 2 метра, при попадании в морду/лицо приятного думаю мало будет, считаю эту "поливалку" много более эффективным средством чем "удар", особенно для девушек, да и поудобней. В кабуре кстати не ношу(идёт в комплекте), если что это всего лишь экстракт перца. Кстати, против собак имею на вооружении фирменный крик/свист в стиле разъярённой кошки :ph34r:, но его тренить надо, собаки в ужасе разбегаются, да и сам я крупный. И ещё если собака не отстаёт, и ситуация критическая можно взять велосипед за раму и успешно держать оборону + им же и вмачить(колёсами)

Поделиться сообщением

Только тестил, так и есть - струя 2 метра,
А в плане ветра?

Сильно сносит? Ехать и брызгаца зхначительно ловчее чем останавливаца и только потом брызгаца

Поделиться сообщением

А в плане ветра?

Сильно сносит? Ехать и брызгаца зхначительно ловчее чем останавливаца и только потом брызгаца

ХЗ, если хочешь, договоримся, дам потестить, например в парке почти каждый день с 19.00 ..., если нет луж и не менее +10...

Поделиться сообщением

Т.к. я не с тулы, то семь это довольно поздно ...

Поделиться сообщением

Это фотографии обручального кольца жены коллеги, после встречи с собакой которую не удержал хозяин. Приложены к делу в суде. Парень молодец, не напортачил, решает законным путем, не знаю чтобы сделал я на его месте... Запомнился его взгляд и выкрик: "жену разорвали!!!", когда он ворвался в офис после звонка о происшествии, схватил сумку и убежал.

post-533-1280421544_thumb.jpg

post-533-1280421553_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ппц, сочувствую им!

Что с женой?

"после встречи с собакой которую не удержал хозяин" не удержал т.е. собака рвалась к женщине? Из-за чего? Собаки при хозяине вдруг очень редко нападают. Если только не бешеные и не озлобленные издевательствами.

Поделиться сообщением

ппц, сочувствую им!

Что с женой?

...не удержал т.е. собака рвалась к женщине? Из-за чего? Собаки при хозяине вдруг очень редко нападают. Если только не бешеные и не озлобленные издевательствами.

Рука почти зажила(3-4 месяца назад это было), частичное онемение пальцев осталось, друг сказал что кольцо очень помогло в качестве защиты. Хозяйка не удержавшая неуравновешенного алабая отказалась платить за лечение и кольцо... Приехавшие милиционеры предлагали пристрелить собаку, инциденты с ней уже были, ПОСТРАДАВШАЯ ПРОСИЛА НЕ УБИВАТЬ ПСИНУ, х.з. почему она это решает, и почему они её послушали...

Пусть каждый сам сделает для себя вывод.

Поделиться сообщением

народ... говорят что электрошокеры в радиусе до 20... 50 метров... хорошо отпугивают собак...

"В частности, электрошок выделяет безвредный газ "озон", который собаки не переносят. Также характерный для шокера треск может отпугнуть этих четвероногих агрессоров еще на расстоянии"

Поделиться сообщением

"В частности, электрошок выделяет безвредный газ "озон", который собаки не переносят. Также характерный для шокера треск может отпугнуть этих четвероногих агрессоров еще на расстоянии"

Отличное развитие идеи "Теслабайк"

Велосипед комплектуется генератором Теслы, и при наличии агрессоров поражает их молниями.

Также можно использовать как противоугонное устройство и для обозначения себя в тёмное время суток (велосипедист окружённый электрическими разрядами, будет хорошо заметен на ночной дороге.)

то фотографии обручального кольца жены коллеги, после встречи с собакой которую не удержал хозяин. Приложены к делу в суде. Парень молодец, не напортачил, решает законным путем, не знаю чтобы сделал я на его месте

Не напортачит в такой ситуации сложно...

Хорошо что обошлось

Поделиться сообщением

народ... говорят что электрошокеры в радиусе до 20... 50 метров... хорошо отпугивают собак...

да ерунда тот озон)Электрошокер его делает вообще в мизирном количестве который ветром сносится.Бешеной собаке и балончик не поможет.

Поделиться сообщением

Блин, жесть)))) Вас послушать чем эффективней шмякнуть собаку, тем круче... Мне всегда помогает крик или на крайняк замахнуться крупным предметом любым абсолютно всегда помогает.

Поделиться сообщением

Значит тебе только адекватные собаки попадались.

Поделиться сообщением

Значит тебе только адекватные собаки попадались.

Это смотря какой крик! Тут R1 демонстрировал свой "А по морде?!". Так мне самому захотелось поджать хвост и убежать.

Поделиться сообщением

Поделюсь своей вчерашний историей: В общем надо мне было дойти до одного из наших клиентов, ну а тот живет в доме на отшибе, который одиноко стоит по правой стороне на калужском шоссе), ну иду я через гаражи, вожу жалом по разные стороны, думаю о своём. Тут вдруг чувствую за ногу кто то сзади ухватился, оборачиваюсь а это псина породы двортерьер, лохматая такая вся, и поджав хвост от меня с пробуксовкой ходу давать. Ну слава богу не сильно тяпнула.

Вот теперь и думай, шел никого не трогал, без всяких на то причин втихаря подбежала и еб*ла меня за ногу, да ещё и от ответного пи*ля отказалась, резко удрав. Так что будте аккуратны, тем более на лясе)))

З.Ы: А мстя моя будет безгранична, поймаю так же из под тихона и укушу))))) Шутка канеш;)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас