опытный камикадзе

Как защитить вел от угона?

64 сообщения в этой теме

А насколько можно оставить свой велосипед на улице, и не бояться что его угонят???И какие приспособления надо ставить??Я купил дешевую китайскую (трос с замком). Насколько хороша моя противоугонка, если иногда я захожу в магазин за хлебом и привязываю вел к забору??Или нужно ставить автомобильную сигнализацию?? :c8l:

Поделиться сообщением

Самый лучший способ обезопасить свой вел - не оставлять его одного без присмотра.

А так вобще выбери самый надежный трос и оставляй свой вел в людных местах, желательно под присмотром телекамер, у банков например.

Насчет автосигнализации - это ты лишку хватил.

Поделиться сообщением

на мой взгляд лучше использовать самодельный длинный трос, с каким-нибуть хорошим замком, и пропускать этот трос через все съемные части вела, а не только через раму, привязывать ессно где-нибуть на видном месте, чтобы не составило труда даже из магазина мониторить состояние велосипеда. А вообще лучше нигде не оставлять его даже пристегнутым - придешь а там одна рама висит :)

Поделиться сообщением

А вообще лучше нигде не оставлять его даже пристегнутым - придешь а там одна рама висит :)

Или один только трос. )))

Поделиться сообщением

Я рискую и практически все лето оставляю велик на улице (2 тросса пристегнуты к металлической ограде, через колеса и раму), что делать комфортность дороги на велосипеде туда и обратно перевешивает риск угона.

Поделиться сообщением

Мне кажется, таскать с собой кучу тросиков - неудобно, да и потом при желании перекусить их не проблема.

А для защиты от дурака вполне достаточно одного крепкого тросика за раму. Вероятность что у вас снимут колеса при пристегнутой раме, имхо, почти 0%.

Все-таки велик, не дорогая иномарка, его "на заказ" не воруют, поэтому заморачиваться особо и не стоит.

Я рискую и практически все лето оставляю велик на улице (2 тросса пристегнуты к металлической ограде, через колеса и раму), что делать комфортность дороги на велосипеде туда и обратно перевешивает риск угона.

Поделиться сообщением

Раму пристегивать, а все мелочи надо снимать: фары, фонари, компьютер, сиденье, катофоты колеса, руль ну и прочее )))

Поделиться сообщением

у меня колеса сняли, пристегивал только раму на лестничной площадке около двух месяцев, потом видать гопота просекла)

Поделиться сообщением

а зачем гопникам колеса???Они что как в цирке будут-на одном колесе??))

Поделиться сообщением

твоим товарищам продатут

Поделиться сообщением

твоим товарищам продатут

Извините, но у меня нет товарищей из гопоты

Поделиться сообщением

твоим товарищам продатут

продаваь они будут товарищам велосипедистам! а не гопникам... ну если только те и не поймут о каких колесах речь

Поделиться сообщением

твоим товарищам продатут

Зато товарищей из флудерастов дофига. :)

Поделиться сообщением

Самый лучший способ обезопасить свой вел - не оставлять его одного без присмотра.

А так вобще выбери самый надежный трос и оставляй свой вел в людных местах, желательно под присмотром телекамер, у банков например.

самый надежный? .. цЕпочка... Якорная....

а если серьезно, как определить, что он действительно надежный?..

Поделиться сообщением

самый надежный? .. цЕпочка... Якорная....

покупать в проверенных магазинах, возможно ориентироваться на модельки, отзывы о которых есть в инете. кроме того тросс в местах крепления с корпусом замка должен быть надежно укреплен. это самое слабое место замков.

Поделиться сообщением

Если угнали, значит ненадёжный

Если значит надёжный, чтож неясного))

Поделиться сообщением

Если угнали, значит ненадёжный

Если значит надёжный, чтож неясного))

если не угнали значит надежность замка не подтверждена :ph34r:

Поделиться сообщением

У меня иедя, только нудна розетка и оборудования на 20 кг

http://mgvolt.com/video/T-20.mpg

7 mb

Поделиться сообщением

Почти никогда не оставляю вел без присмотра, но если приходится, то использую мега штуку- дед в свое велосипедное время сделал на обороном предприятии(где работал тогда) кодовый замок, на 4-х значную комбинацию, но самым сильным местом был трос...сделан он многожильным и в гофрированой трубке, все скрыто еще и под резиновой изоляцией толщиной примерно 3 мм... к сожалению по прошествию времени сам замок так разработался что код скачет на одой цифре на пару значений, но трос разрущить моно только болгаркой)))) :c8l:

Поделиться сообщением

Почти никогда не оставляю вел без присмотра, но если приходится, то использую мега штуку- дед в свое велосипедное время сделал на обороном предприятии(где работал тогда) кодовый замок, на 4-х значную комбинацию, но самым сильным местом был трос...сделан он многожильным и в гофрированой трубке, все скрыто еще и под резиновой изоляцией толщиной примерно 3 мм... к сожалению по прошествию времени сам замок так разработался что код скачет на одой цифре на пару значений, но трос разрущить моно только болгаркой)))) :c8l:

как всегда самый интересный вопрос. как троссик крепится к замку?

и да, у меня у самого кодовый замок, юзан буквально пару раз. не имея никакого опыта взлома замков я его вскрываю примерно за 10 минут, на слух и ощупь. думаю у людей, зарабатывающих кражами на вскрытие замка уйдет 1-2 минуты, и больше чем на эту пару минут вел без присмотра оставлять нельзя.

Поделиться сообщением

Вот ещё вариант противоугонной системы

lockkk.jpg

Поделиться сообщением

2Blaze: на обоих концах тросса есть бобышки с пазами под кулачки замка, они припаяны к тросикам и к гофре))

Поделиться сообщением

У меня цепь с прутком около 6,5 мм в диаметре, а к ней старый английский замок с ключом, полностью толстостенный. Стараюсь привязывать не только раму, но и заднее колесо. Компьютер снимаю. В зоне повышенной угрозы остается переднее колесо и седло.

Поделиться сообщением

В хоне повышенной угрозы остается переднее колесо и седло.

Как пить-дать спиздят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас