опытный камикадзе

Как защитить вел от угона?

64 сообщения в этой теме

IMHO велосипеду гораздо больше может грозить вандализм, нежели угон. Ибо стоять с большими кусачками возле магазина и ждать велосипед, пока практикуют в Москве, а у нас еще о таком не слышно. Так что главное, чтоб был пристёгнут хоть каким-то тросом, но только не с кодовым замком!!! Кодовые, даже я открываю за время от 30 секунд до 2 минут, хотя я не медвежатник ;)

Параноикам рекомендую поглядеть вот этот ролик:

"честно говоря, немного прифигел посмотрев как в считанные секунды перекусываются цепи немецкой фирмы ABUS, которыми торгует наша контора. В этом же ролике,обычным болторезом "перекусываются" толстые противоугонные цепи и других известных брендов. Вот и думай теперь, чем оснастить своего коника в будущем году"

Поделиться сообщением

теперь точно не буду переживать на счет надежности троссика от угона вела. секунды 2, не больше..

Поделиться сообщением

теперь точно не буду переживать на счет надежности троссика от угона вела. секунды 2, не больше..

Такими "кусачками" за одну секунду, а я вот как-то потерял ключик от тросика (~5-6мм.), в итоге 30 секунд жевал его бокорезами и он вполне успешно "пережевался" ;)

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck...feature=related

Такими "кусачками" за одну секунду, а я вот как-то потерял ключик от тросика (~5-6мм.), в итоге 30 секунд жевал его бокорезами и он вполне успешно "пережевался"

На этом фоне, шутка с кучей замков выглядит единственным эффективным вариантом

Поделиться сообщением

Такими "кусачками" за одну секунду, а я вот как-то потерял ключик от тросика (~5-6мм.), в итоге 30 секунд жевал его бокорезами и он вполне успешно "пережевался"

Да врядли кто-то будет взламывать замок или кусать трос с целью угона вела. Скорее пока ты будешь ходить по магазину, какие-нибудь гопники проткнут колёса, отвернут/порежут сиденье или просто сядут посидеть и подождать тебя. Или просто подойдут трое парней когда ты будешь снимать замок, дадут в репу и увезут велосипед без всяких проблем с замками ;)

Вывод: заниматься спортом, пристёгивать цепью и носить с собой биту, которой желательно не получить еще и самому. А Лучше!!! Сидеть ДОМА! :ph34r::)):))

Поделиться сообщением

Кстати! Хорошую цепь перекусить сложнее чем трос, а бытовыми бокорезами/кусачками, какими я кусал свой трос, это сделать вообще невозможно... Скорее кусачки сломаются. Ну, от кусачек из ролика врядли что спасёт :)

Поделиться сообщением

Кстати! Хорошую цепь перекусить сложнее чем трос, а бытовыми бокорезами/кусачками, какими я кусал свой трос, это сделать вообще невозможно... Скорее кусачки сломаются. Ну, от кусачек из ролика врядли что спасёт :)

утешает только то, что прогуливающихся по городу людей с такими мегакусачками не очень много. А под заказ велы врядли будут угонять.

Поделиться сообщением

Одним словом, никогда не оставляйте без присмотра своего железного друга и все будет хорошо. Остальное все меры все равно будут держать вас в постоянном моральном напряжении.

Поделиться сообщением

Делюсь опытом:

Свой GT Avalanche 3.0 оставлял где попало, иногда даже не пристегивал (когда надо забежать в магазин на 1 минуту купить воды или домой подняться на 4 этаж), даже когда он был новый и блестящий. Частенько оставлял на всю ночь у чужого подъезда привязанным к деревянному заборчику или решетке крыльца. Мог оставить в любом месте посреди города и пойти на весь день шляться по магазинам. Замочек представлял собой китайский ширпотреб за 100 руб.: 6 мм трос в полиэтиленовой оболочке, которая во время зимней эксплуатации растрескалась и обнаружила трос.

За два года непрерывного (внесезонного) катания я уже забыл бояться, что кому-то может пригодиться мой велик. Бывало наспех пристегну, а потом обнаруживаю, что пристегнул столб самого к себе, забыв захватить раму.

Через два года, когда байк убился в хлам, его всё-таки угнали, вероятно срезав трос. Причина угона: велосипед оставлялся систематически на весь день за 3-м корпусом Политеха, фактически в дворовой зоне под окнами соседнего дома напротив гаражей, где не могло не найтись хороших кусачек, которые легко бы перекусили старенький ржавый трос частично лишенный изоляции. Кроме того, за несколько месяцев до угона в этом же месте кто-то серьезно стукнул молотком по одной из трубок заднего оперения так, что она переломилась (отремонтировал).

Выводы: важно не то, как и чем вы пристегиваете велик, важны условия, в которых он остается. В целом, опыт показывает, что угон недорогого байка в нашем городе маловероятен.

Однако, не повторяйте моих ошибок:

1. Старайтесь не оставлять велосипед в стрёмном месте СИСТЕМАТИЧЕСКИ (даже если на 1 час, но строго каждый день с 12:00 до 13:00).

2. Не оставляйте надолго в относительно безлюдном месте.

3. Не оставляйте там, где потенциально есть средства для снятия замка или недобронамеренные наблюдатели (гаражи, автопарковки, частный сектор, окна хрущевок в глухих районах и т.п.)

4. В случае невозможности избежать факторы предыдущих пунктов, внимательно отнеситесь к выбору замка. Если вы ездите на работу и оставляете байк на весь день, не сочтите тяжестью возить с собой 2 толстых цепочки или троса.

5. При покупке велосипеда (с рук или в магазине) проверьте, чтобы были документы, в которых указан серийный номер рамы (на базаре, кстати, в документах стоят печати и подписи, но серийники не вписывают - требуйте вписать). Это заметно облегчает поиск велосипеда в случае угона.

Если велосипед угнали, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите заявление в районное отделение милиции. К примеру, если велик угнали во дворе - участковые всегда знают, кого в первую очередь навестить.

Поделиться сообщением

Да врядли кто-то будет взламывать замок или кусать трос с целью угона вела. Скорее пока ты будешь ходить по магазину, какие-нибудь гопники проткнут колёса, отвернут/порежут сиденье или просто сядут посидеть и подождать тебя. Или просто подойдут трое парней когда ты будешь снимать замок, дадут в репу и увезут велосипед без всяких проблем с замками ;)

Вывод: заниматься спортом, пристёгивать цепью и носить с собой биту, которой желательно не получить еще и самому. А Лучше!!! Сидеть ДОМА! :ph34r::)):))

Хорошо звучит,местами верно. :c8l: в принципе все верно. :):):):)

Поделиться сообщением

Делюсь опытом:

Свой GT Avalanche 3.0 оставлял где попало, иногда даже не пристегивал (когда надо забежать в магазин на 1 минуту купить воды или домой подняться на 4 этаж), даже когда он был новый и блестящий. Частенько оставлял на всю ночь у чужого подъезда привязанным к деревянному заборчику или решетке крыльца. Мог оставить в любом месте посреди города и пойти на весь день шляться по магазинам. Замочек представлял собой китайский ширпотреб за 100 руб.: 6 мм трос в полиэтиленовой оболочке, которая во время зимней эксплуатации растрескалась и обнаружила трос.

За два года непрерывного (внесезонного) катания я уже забыл бояться, что кому-то может пригодиться мой велик. Бывало наспех пристегну, а потом обнаруживаю, что пристегнул столб самого к себе, забыв захватить раму.

Через два года, когда байк убился в хлам, его всё-таки угнали, вероятно срезав трос. Причина угона: велосипед оставлялся систематически на весь день за 3-м корпусом Политеха, фактически в дворовой зоне под окнами соседнего дома напротив гаражей, где не могло не найтись хороших кусачек, которые легко бы перекусили старенький ржавый трос частично лишенный изоляции. Кроме того, за несколько месяцев до угона в этом же месте кто-то серьезно стукнул молотком по одной из трубок заднего оперения так, что она переломилась (отремонтировал).

Выводы: важно не то, как и чем вы пристегиваете велик, важны условия, в которых он остается. В целом, опыт показывает, что угон недорогого байка в нашем городе маловероятен.

Однако, не повторяйте моих ошибок:

1. Старайтесь не оставлять велосипед в стрёмном месте СИСТЕМАТИЧЕСКИ (даже если на 1 час, но строго каждый день с 12:00 до 13:00).

2. Не оставляйте надолго в относительно безлюдном месте.

3. Не оставляйте там, где потенциально есть средства для снятия замка или недобронамеренные наблюдатели (гаражи, автопарковки, частный сектор, окна хрущевок в глухих районах и т.п.)

4. В случае невозможности избежать факторы предыдущих пунктов, внимательно отнеситесь к выбору замка. Если вы ездите на работу и оставляете байк на весь день, не сочтите тяжестью возить с собой 2 толстых цепочки или троса.

5. При покупке велосипеда (с рук или в магазине) проверьте, чтобы были документы, в которых указан серийный номер рамы (на базаре, кстати, в документах стоят печати и подписи, но серийники не вписывают - требуйте вписать). Это заметно облегчает поиск велосипеда в случае угона.

Если велосипед угнали, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите заявление в районное отделение милиции. К примеру, если велик угнали во дворе - участковые всегда знают, кого в первую очередь навестить.

Не раз видел твой ГТ за корпусом политеха. Была мысль что долго он не простоит.

Поделиться сообщением

Сглазил. :));)

Поделиться сообщением

Однако, не был бы так рад "новой" Норке ; )

Теперь придется ставить у крыльца корпуса, хоть это и бывает палевно - коллеги на кафедре точно знают, когда я в корпусе.

Поделиться сообщением

Я када в политехе учился, ставил ГТ у друга в квартире и мы вместе шли на пары.

Если случалось ехать на представительском, то ставил его у него в подъезде, привязывая к батарее.

Поделиться сообщением

Те замки что на проволке перекусываются элементарно, друг проверял - ключ сломал, взял кусачки и без усилий трос перекусил.

Это обычный велозамок с тросом в реззиновой оболочке.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всем выше сказанным идеям:)

Стараюсь вел не оставлять один, если еду, то байк всегда при мне и на моем виду.в магазины затаскиваю внутрь помещения, особо не заморачиваюсь, если мне скажут что с ним нельзя.с помощью троса блокирую заднее колесо к раме, т.е на нем не уехать и колесо не снять.

Поделиться сообщением

Советую снимать всякие маячки, велокомпьютеры и фонари перед тем, как оставлять велик. У меня недавно сняли задний маячек, когда велик стоял около спортмастера))

Поделиться сообщением

... Если велосипед угнали, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите заявление в районное отделение милиции. К примеру, если велик угнали во дворе - участковые всегда знают, кого в первую очередь навестить.

Чушь. Проверено. Менты ходили с такими кислыми рожами, что всё было ясно. Зато в Зареченском РОВД был один такой "активный" служивый, что его хотелось послать на йух. Гонора и завышенного ЧСВ выше крыши. С трудом сдержался.

Цель похода в ментовку одна - попортить им раскрываемость, авось потом наберется висяков куча, они зачешутся хоть как-то.

Поделиться сообщением

Есть надёжный способ.

Вел следует разобрать.

Крупные детали распилить.

И распихать по банковским ячейкам.

Способ надёжнее чем этот знаю только один. Совсем не покупать вел.

Поделиться сообщением

Народ, ходил по магаз. наткнулся на вот такой замок БУЛАТ 217

Описание

Замок навесной универсального применения с гибким стальным тросом в защитной оболочке. Трос усилен внешними стальными звеньями круглого сечения для защиты от перекусывания. Пластиковый кожух препятствует попаданию влаги, что обеспечивает защиту от коррозии. трос 22мм, длина 1500мм.

09609.jpg

ну на вид тяжеленький и довольно надежно все.

цена приемлемая около 600р. Я думаю хорошая альтернатива обычным тросовым? или фуфло? стоит брать?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Защититься от угона любого транспортного средства на 100% можно одним способом - ИЗБРАВ МЕНЯ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ.

У меня уже давно готова президентская программа, и упрощённый свод законов со смертной и смертельной казнями.

Воровать, а также совершать любые деяния, направленные в ущерб человечеству будет просто невыгодно.

Пример: Украл из пенсионного фонда - отрубили руки по плечи и прижгли утюгами вору и всем соучастникам и помощниками схемы воровства и растраты. Деньги есть, а тратить вроде как и не весело)

Украл велосипед - 2 варианта развития событий:

№1. Вернул велосипед в целости и сохранности И компенсировал моральный ущерб в полном объёме.

№2. Нет возможности вернуть велосипед и компенсировать (проколол допустим) - не беда! Участвуешь в главной роли во всех востребованных платных видео. Например, на теле ГГ выжигается крупная надпись "Я ВОРУЮ ВЕЛОСИПЕДЫ" и 2 негра дрючат ГГ. Затем ролик запускается на платном канале, допустим по 10р. за просмотр. Думаю только за счёт велосообщества ущерб будет покрыт.

А представьте если ГГ - депутат!

Благодаря такой схеме сохранится оборот финансовых потоков в государстве, а люди не будут обворованы! И государству ништяки, и население довольно!

Поделиться сообщением

Звучит так наивно, что даже не смешно... )

Поделиться сообщением

Защититься от угона любого транспортного средства на 100% можно одним способом - ИЗБРАВ МЕНЯ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодаря такой схеме сохранится оборот финансовых потоков в государстве, а люди не будут обворованы! И государству ништяки, и население довольно!

Какая воспалённая фантазия, однако.

Поделиться сообщением

Народ, ходил по магаз. наткнулся на вот такой замок БУЛАТ 217

Описание

Замок навесной универсального применения с гибким стальным тросом в защитной оболочке. Трос усилен внешними стальными звеньями круглого сечения для защиты от перекусывания. Пластиковый кожух препятствует попаданию влаги, что обеспечивает защиту от коррозии. трос 22мм, длина 1500мм.

...

ну на вид тяжеленький и довольно надежно все.

цена приемлемая около 600р. Я думаю хорошая альтернатива обычным тросовым? или фуфло? стоит брать?

Громоздко выглядит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас