опытный камикадзе

Как защитить вел от угона?

64 сообщения в этой теме

Народ, ходил по магаз. наткнулся на вот такой замок БУЛАТ 217

Описание

Замок навесной универсального применения с гибким стальным тросом в защитной оболочке. Трос усилен внешними стальными звеньями круглого сечения для защиты от перекусывания. Пластиковый кожух препятствует попаданию влаги, что обеспечивает защиту от коррозии. трос 22мм, длина 1500мм.

...

ну на вид тяжеленький и довольно надежно все.

цена приемлемая около 600р. Я думаю хорошая альтернатива обычным тросовым? или фуфло? стоит брать?

Громоздко выглядит...

По замыслу производителя, альтернатива должна пугать злоумышленников своим видом.

Поделиться сообщением

По замыслу производителя, альтернатива должна пугать злоумышленников своим видом.

Эта точно напугает.

1364031803_027.jpg

Поделиться сообщением

Эта точно напугает.

А за испуг - саечку!

Поделиться сообщением

Замком закреплять нужно не только раму, но и обязательно колеса, особенно переднее, которое довольно легко снимается. Надежности, конечно, нет, но что поделаешь, хотя бы какие-то меры безопасности нужно принимать. Времени много не уйдет на это, а верности будет больше.

Поделиться сообщением

Вот ещё вариант противоугонной системы

lockkk.jpg

По мне так проще срезать ограждение :blink:

Поделиться сообщением

Думаю, что вот такую блокировку тормозного диска будет очень геморно снять, а носить с собой вообще без проблем, как дополнение к цепи/тросу на раму:

sku_157859_5.jpg

Поделиться сообщением

А никто не интересовался такой штукой http://cardevices.ru/okhrannye-sistemy/spy...losipeda-detail ?

От угона не поможет, конечно, но найти вел по горячим следам может и удастся.

Поделиться сообщением

А никто не интересовался такой штукой http://cardevices.ru/okhrannye-sistemy/spy...losipeda-detail ?

От угона не поможет, конечно, но найти вел по горячим следам может и удастся.

Для велика нет, но в машину друзья ставят подобное. Кстати для машины прибор дешевле (около 3000), но в нем кажется нет функций просыпания при наклоне. Он переходит в режим тревоги после приема СМС сообщения от владельца о том, что машину украли, а прием СМС осуществляется несколько раз в сутки (задается пользователем).

Поделиться сообщением

но в нем кажется нет функций просыпания при наклоне.

Знаю точно что для старлайна продается отдельно датчик налона чтобы колеса не снимали, так же можно и GSM модуль отдельно поставить

Поделиться сообщением

А смысл заморачиваться с автомобильным, если есть специально для велосипеда? Из-за цены?

Думаю, если поискать, то можно и дешевле найти

А автомобильный как устанавливать,?

Поделиться сообщением

но в нем кажется нет функций просыпания при наклоне.

Знаю точно что для старлайна продается отдельно датчик налона чтобы колеса не снимали, так же можно и GSM модуль отдельно поставить

у старлайн мото датчик наклона встроен в основной блок

Поделиться сообщением

Поставил на вел китайскую сигналку для мотоцикла.Работает от 12вольт+к ней подключается батарейка крона в качестве резервного питания.Брал за 400р с DX.Срабатывает при малейшем ударе по велу.Орёт громко и противно.Всякие маргенальные личности очень удивляются когда велик начинает сигналить.Если кому интересно опишу более подробно.Сейчас делаю "приятное" дополнение в виде шокера под седло, т.к. сигналка имеет функцию запуска движка. 15000 вольт веселья в задницу :)

Поделиться сообщением

Поставил на вел китайскую сигналку для мотоцикла.Работает от 12вольт+к ней подключается батарейка крона в качестве резервного питания.Брал за 400р с DX.Срабатывает при малейшем ударе по велу.Орёт громко и противно.Всякие маргенальные личности очень удивляются когда велик начинает сигналить.Если кому интересно опишу более подробно.Сейчас делаю "приятное" дополнение в виде шокера под седло, т.к. сигналка имеет функцию запуска движка. 15000 вольт веселья в задницу :)

Если маргинал в седле кони двинет от разряда - чалиться тебе придётся лет 5 на зоне... просто так предупредил. Думай.

Поделиться сообщением

Если маргинал в седле кони двинет от разряда - чалиться тебе придётся лет 5 на зоне... просто так предупредил. Думай.

Дык я знаю об этом.Для начала будет короткий разряд длительностью примерно 250мс и напряжением 5000 в,что ощутимо но не смертельно,через 5 сек уже другой длительности и напруги побольше...И т.д. по возрастающей.Да и врятли у кого-то будет желание катиться на дико орущем веле...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас