OO7

24мая 2009г. Рассвет-Алешня-Варфоломеево

7 сообщений в этой теме

map_090524.jpg

Проехали вчера (24/05/09) с Юрой Куриловым по маршруту, почти совпадающему с тем, что предлагал ранее. Сначала мы боялись грязюки и хотели сделать маршрут практически полностью асфальтовым, но несколько съездов на грунтовку вселили уверенность, что не увязнем.

В результате грунта оказалась добрая треть. С подъездом/отъездом к Скуратово получилось что-то чуть более сотни. Трек, нарисованный правда от руки, прилагается.

Снимать пришлось на телефон, потому что фотик и карту я благополучно оставил дома. Ориентировались по пачке «Беломора».

От птицефабрики до коптевской дороги доехали под впечатлением одуванчиковых полей и цветущей там и сям сирени. После города просто балдели от устойчивого цветочного запаха.

967.jpg

964.jpg

Грязи мы не нашли, дороги варьировались в диапазоне от

968.jpg

до

969.jpg

Не, конечно можно было на любителя полазить и по такому, но мы были как-то на это не настроены.

970.jpg

Поделиться сообщением

До Алешни докатили как по нотам, а в Алешне какие-то недруги перекрыли дорогу. У них там, видите ли, пруд частный. Пришлось лазить по насыпям.

973.jpg

Сельский аэродром около Рыдомо не действует, но зато от него начинается отличная асфальтовая дорога по которой, пересекая калужскую дорогу, скатились до самой Упы.

974.jpg

975.jpg

Тут нас немного помыл дождик, чтобы не замерзнуть, пришлось заправиться салом.

978.jpg

Далее маршрут лежал на Гремячево и по краю леса на Скороварово и на Варфоломеево. Ксати, аистов развелось, один даже подпустил метров на 30 (тут просто особенности линзы телефонной камеры сказываются, кажется что дальше).

980.jpg

Участок Гремячево-Варфоломеево рекомендую для мелких инвалидских покатушек. С одной стороны недалеко и дорога хорошая, отсыпана щебнем, с другой – мало населенки.

983.jpg

В Варфоломеево оценили мастерство кронирования деревьев, а в Ленинском священных коров во дворе многоэтажки.

986.jpg

988.jpg

Перед Ленинским хотели помочь лежащему без сознания на обочине человеку (его мотоцикл лежал в кювете). Но он оказался просто пьян, сообщать родным не захотел и от помощи отказался. А вытаскивать его мотоцикл из кювета отказались мы, дабы он на нем совсем не разбился. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Здорово! А сколько километриков получилось?

Поделиться сообщением

а фиг его знает. по треку щас посмотрел, 85 получается.

это от парка до парка, без плутаний.

у себя на компе видел цифру 110, после не смотрел.

Поделиться сообщением

Еще был вчерась прикол.

Всю дорогу ехал с рюкзаком на плечах. Ну на плечи что-то давит – и нормально.

После Ленинского снял его и прицепил на багажник. Еду такой, хорошо плечам, свободно. Потом уже и забыл про этот рюкзак и про плечи.

Вдруг, стоит на повороте ГИБДД. Я чувствую, на плече тяжести нет, и мысль сразу: «Мля, я же не пристегнут, щаз натянет!».

Через секунду другая: «Ха, да я же ведь не в машине, а на велике» )))

Поделиться сообщением

Здорово, а я все воскресенье дрых, думал, что как и в субботу будет дождь, твою смску, Леш, я заметил только вечером.

Поделиться сообщением

Эх, а я в тот день не раз пожалел, что отказался от поездки. :(

Испугали меня "штормовым предупреждением", которое, кстати, исполнилось в понедельник, а в воскресенье погода была хорошая, даже солнышко порадовало.

Мораль - не стоит особо доверять прогнозам погоды ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас