FRA

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ БАЙКЕРОВ

96 сообщений в этой теме

Велодорожки - просто обязаны приносить прибыль. Иначе наХ они нужны.

А если подумать?

Это ответ.

Поделиться сообщением

нарисовать белую полоску на тротуаре - очень бюджетно, - в стране где нефть и газ...

я ожидал строительство "НОВОЙ" велодорожки, которая бы вписалась в инфраструктуру города.

На красноармейском тротуар широкий и дорожка вполне вписывается, зачем городить чего-то еще? А вот в других местах придется строить чего-то новое.

Поделиться сообщением

По логике вещей скоро должна появиться полиция на велосипедах и тогда крутить вверх по проспекту со скоростью 30+ не поможет, а штрафовать за употребление спиртных напитков считаю правильным решением. Наплевать на пьяного раздолбая, который свернет себе башку, важно чтобы другие не пострадали.

Абсолютно с тобой согласен... был бы, если бы мы жили где-нить в Германии.

А если подумать?

Это чиновникам надо говорить :)

А что говорить чиновникам? Хоть это есть. Чиновникам глубоко параллельно, они на велосипедах не ездят как правило.

Поделиться сообщением

А если подумать?

Это ответ.

Как же они будут приносить прибыль, интересно. А нужны они, чтобы велосипедисты не сбивали пешеходов на тротуарах, чтобы организовать перемещение велосипедных масс.

Поделиться сообщением

По логике вещей скоро должна появиться полиция на велосипедах и тогда крутить вверх по проспекту со скоростью 30+ не поможет, а штрафовать за употребление спиртных напитков считаю правильным решением. Наплевать на пьяного раздолбая, который свернет себе башку, важно чтобы другие не пострадали.

Как часто пьяные велосипедисты кого-то убивают?

Поделиться сообщением

По логике вещей скоро должна появиться полиция на велосипедах и тогда крутить вверх по проспекту со скоростью 30+ не поможет,

ну, если только велополицейские будут выходцами с велотрека... или если у них электробайки будут

Поделиться сообщением

А если подумать?

Это ответ.

Как же они будут приносить прибыль, интересно. А нужны они, чтобы велосипедисты не сбивали пешеходов на тротуарах, чтобы организовать перемещение велосипедных масс.

Они уже принесли, и приносить будут. Саша, ты идиалист. Не забывай, мы в россии.

Поделиться сообщением

Были случаи, когда сбивали прохожих. Неприятно.

Поделиться сообщением

По логике вещей скоро должна появиться полиция на велосипедах и тогда крутить вверх по проспекту со скоростью 30+ не поможет,

ну, если только велополицейские будут выходцами с велотрека... или если у них электробайки будут

Почитай про английских полицейских, у них специальные тренировки.

Поделиться сообщением

А если подумать?

Это ответ.

Они уже принесли, и приносить будут. Саша, ты идиалист. Не забывай, мы в россии.

Я не про откаты сейчас говорю, дорожки бесплатные.

Поделиться сообщением

Дураки и дорожки ...

Поделиться сообщением

А конструктивное мнение будет?

Поделиться сообщением

Не знаю, как часто, но если нож есть, то вполне :-)

Поделиться сообщением

А нужны они, чтобы велосипедисты не сбивали пешеходов на тротуарах, чтобы организовать перемещение велосипедных масс.

Ну вот это на нашей велодорожке точно работать не будет, ибо за линией как мёдом намазано, почему-то все пешеходы идут именно там, а не рядом по тротуару. Возле спара сидят бубушки и торгую цветами прям на велодороже! И знаки, которые там благо на каждом перекрестке повесили, и разметка всем параллельна, кстати в том числе и многим велосипедистам. Пока у нас такая ситуация, надеюсь что то измениться...

Поделиться сообщением

Да, действительно))) Я сам ехал по этой дорожке и видел недоумение пешеходов, когда делал им замечание)))

Поделиться сообщением

Конструктивным может быть предложение. Мнение - объективное.

Поделиться сообщением

Конкретный вопрос - какую прибыль помимо откатов приносят велодорожки?

Поделиться сообщением

Конкретный вопрос - какую прибыль помимо откатов приносят велодорожки?

http://mymaster.livejournal.com/307706.html

Что имел в виду АИ - не знаю

Поделиться сообщением

Конструктивным может быть предложение. Мнение - объективное.

Скорее уж субъективным Алексей )

Поделиться сообщением

О наболевшем. Попробовал поездить неделю по новой велодорожке на Красноармейском и уже точно знаю, что пока больше по ней ездить не буду. Вот почему: 1. какой-то м**к постоянно ставит свой сарай на колесах прямо посреди дорожки. Ежедневно. Была мысль посбивать ему зеркала...2. ушлые бизнесмены ставят свои банеры посреди дорожки. Я пару раз их демонстративно сбивал... Надоело 3. и самое основное - это пешеходы. Им совершенно наплевать где идти, или где стоять трепаться. Ни мои крики, ни сигналы не помогают. Один раз пырнул рогом... так как просто не было возможности объехать. Надоело ругаться, доказывать каждому, почему они мне должны уступать... По ПДД я не могу всё это объехать, ибо это уже езда по тротуару. При наличии велодорожки ехать по дороге тоже нельзя... Замкнутый круг получается. Хотели как лучше сделать, а получилось как всегда. В итоге езжу по Сойфера, т.к. 200 м. велодорожки не стоят моих испорченных нервов дважды в день..

Поделиться сообщением

нас не трогают ГАИ.(не замечают наши выкрутасы на дорогах)

власти города сделали нам подарок - велодорожку, так она нам и не нужна в таком виде

Поделиться сообщением

велодорожка может быть полезна тем, кто неспешно хочет покататься вдоль красноармейского проспекта

Тем, кто спешит на работу - она только мешает. Не будешь же жечь по велодорожке, где бегают пешеходы

Поделиться сообщением

И, наверное, с подогревом. Всё-таки не в Англиях живём.

Поделиться сообщением

Отличная "велодорожка" есть на Металлургов. Между трамвайными путями и проезжей частью есть заасфальтированная полоса шириной примерно 1,5м. От проезжей части отделена высоким бордюром, все светофоры - мимо, пешеходы там тоже не ходят.

Когда еду из центра, и если на дороге много машин, становлюсь на неё около "Маштехникума" и качу до "Чаплыгина". Дальше, машин всегда мало.

Поделиться сообщением

Надо посмотреть, не знал о ее существовании. Ничего скоро пешеходы привыкнут к велодорожкам и все устаканится, Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас