FRA

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ БАЙКЕРОВ

95 posts in this topic

велодорожка может быть полезна тем, кто неспешно хочет покататься вдоль красноармейского проспекта

Тем, кто спешит на работу - она только мешает. Не будешь же жечь по велодорожке, где бегают пешеходы

Для этого дорожка и нужна, чтобы неспешно прокатиться по городу, поболтать с товарищем.

Отличная "велодорожка" есть на Металлургов.

Когда там жил, всегда по ней ездил. Но, к сожалению, на ней расположены остановки трамвая, и иногда стоят люди.

А конструктивное мнение будет?

Конструктивным может быть предложение. Мнение - объективное.

Скорее уж субъективным Алексей )

На данный момент, моё мнение является субъективным. В результате аналитического размышления, над складывающейся ситуацией, а так-же достаточно большого опыта жизни в этом государстве, я пришёл именно к этому мнению.

А конструктивное мнение будет?

Конструктивным может быть предложение. Мнение - объективное.

Скорее уж субъективным Алексей )

На данный момент, моё мнение является субъективным. В результате аналитического размышления, над складывающейся ситуацией, а так-же достаточно большого опыта жизни в этом государстве, я пришёл именно к этому мнению.

Так конкретно к какому мнению ты пришел и на основании чего, хватит воду лить.

Всё уже сказал. Вот именно, что хватит воду лить.

Ты прям как Миша, спрашиваешь одно, отвечает на третье)))

Да, КЭП.

Кстати, если эту дорожку будут регулярно чистить зимой - то +100 к администрации, будет возможно ездить почти всегда

ЗЫ. И пофиг что там пешеходы - зимой по сугробах хотя бы просто проехать

ЗЗЫ. А если её льдом заливать и утрамбовывать - так вообще замечательно будет. На шипах по ровному льду как по асфальту, а пешеходам туда соваться будет страшно :)

и самое основное - это пешеходы. Им совершенно наплевать где идти, или где стоять трепаться. Ни мои крики, ни сигналы не помогают.

Пешеходы думают - "Велосипедисты совсем одурели, уже по велодорожкам ездють!"

и самое основное - это пешеходы. Им совершенно наплевать где идти, или где стоять трепаться. Ни мои крики, ни сигналы не помогают.

Пешеходы думают - "Велосипедисты совсем одурели, уже по велодорожкам ездють!"

В европах пешеходу на велодорожках ловить нечего. Снесут и будут правы согласно закона. А учитывая что эти самые велодорожки размечены, скажем так, наброско, приходится смотреть в оба, перемещаясь пешком. Нам до подобного еще далеко.

Протестировал дорожку. Если не расстраиваться по поводу идущих по ней пешеходов, то ехать по дорожке гораздо комфортнее, чем по проезжей части. Из минусов - сегодня на ней стояла реклама магазина оптики (надо её унести куда-нибудь метров за 200, но наверно она пристегнута), пара газелей разгружалась. На переходе с ул. Ленина высокий бордюр - не сделан плавный заезд.

Теперь надо бы еще пару дорожек по зареченскому и пролетарскому мосту :)

Из минусов - сегодня на ней стояла реклама магазина оптики (надо её унести куда-нибудь метров за 200, но наверно она пристегнута)

Вот эту рекламу я один раз повалил на землю и один раз выкинул через ограждение. А она всё стоит.. Не доходит до людей..

Из минусов - сегодня на ней стояла реклама магазина оптики (надо её унести куда-нибудь метров за 200, но наверно она пристегнута)

Вот эту рекламу я один раз повалил на землю и один раз выкинул через ограждение. А она всё стоит.. Не доходит до людей..

Она пристегнута?

Можно еще скотчем приклеить к ней записку... Ну или просто зайти в магазин и поговорить. Может быть, у них проблема в том, что кроме как к ограде, её пристегнуть некуда

Есть еще вариант - позвать сотрудников ДПС чтобы оштрафовали за неправильную установку. Тогда 100% дойдет

Теперь надо бы еще пару дорожек по зареченскому и пролетарскому мосту :)

Лучше на восточном объезде и в Горелках.

Впринципе, мое мнение таково, что такие "велодорожки" не несут блага велосипедистам, а лишь ограничивают их свободы (передвижения) и дают лишний повод придраться к велосипедистам, так как типа запрещено движение на велосипеде по проезжей части, имеющей дублер-велодорожку.

Она пристегнута?

Была не пристегнута и стояла не вплотную к ограждению, а на некотором расстоянии, которого мне не хватило бы, чтобы проехать.

Есть еще вариант - позвать сотрудников ДПС чтобы оштрафовали за неправильную установку. Тогда 100% дойдет

Только это надо потерять кучу времени, пока ДПС приедет... А я обычно на работу/с работы спешу.

В принципе, мое мнение таково, что такие "велодорожки" не несут блага велосипедистам, а лишь ограничивают их свободы (передвижения) и дают лишний повод придраться к велосипедистам, так как типа запрещено движение на велосипеде по проезжей части, имеющей дублер-велодорожку.
Полностью поддерживаю. Для меня лично на практике так и получается!

Я думаю самым не затратным будет наклеить туда бумажку соответствующую. Только хорошо, чтобы не унесло и не размокла.

Если не дойдет, облить краской.

Не уверен что ДПС этим будет заниматься, даже что должны.

По дороге обратно, в районе 20-00, в районе казановы все заставлено машинами и пешеходов больше. В общем, все как всегда

Саш, просто надо меньше конкретике которая отходит от твоей гнуси :c8l:

а полиции никто не боится? я однажды ехал по мосту пролетарскому, а мне сзади мигалками моргнули, но я потом свернул

Все зависит от того как ехать, а милиционерам делать больше нечего как гоняться за велосипедистами)))

а полиции никто не боится? я однажды ехал по мосту пролетарскому, а мне сзади мигалками моргнули, но я потом свернул

Если вести себя как это быдло, на данном видео, то бояться стоит не только полиции.

К правилам дорожного движения, ни вопрос, ни видио отношения не имеют.

после этого видео еще больше захотелось в веломилицию, далеко бы он не уехал)))

Между прочим, могли бы дверь открыть и притормозить.

Им было жалко портить дверь об эту кучу дурнопахнущих испражнений.