yul

27 июня, Гонка XC EKIP-CUP - отчет

48 сообщений в этой теме

Организаторам спасибо! Первый раз участвовал в кантрийных соревнованиях, обязательно еще поеду!

P.S.: Кстати, кто-то интересовался, сколько времени нужно на замену камеры, по сплитам удалось вычислить (пока ее менял после 4го круга, финишировал победитель):

1:43:06 (время победителя) - 1:35:45 (я добежал свой 4й круг) + еще немножко ~ 8 минут

Поделиться сообщением

У меня фоток на 3 гига, могу нарезать на 2 двд диска если хотите, ну а там я думаю вы сами между собой поменяетесь. Вот так

Поделиться сообщением

2 JoJ0 Готов встретиться и дать диски или бабло за них!!)))

Поделиться сообщением

50 руб

Но и гонка называется ЭКИП, а не Кубок Тулы, например. Спонсор вроде как имеется.

краткий обзор соревнований сегодня днем появился на сайте слободы с многообещающим заголовком: Экстремалы России собрались в Туле.

Да. Паша Просветов целующий раму - просто супер фотка!

Поделиться сообщением

stiv ок. тебе скока 1 или 2 ?

Поделиться сообщением

Дорогие фотографы, приносите все в "Экип-Центр" на Красноармейский 1, а там я уже всем кому надо раздам.

Я думаю так проще будет все фото получить.

Поделиться сообщением

Трасса была ацкой даже по долбомеркам :)

Порадовали спуски с поворотами и корнями разными под колесами, подъемы выматывают просто страшно - после первого круга уже был как выжатый лимон

Единственные два минуса которые обнаружил (но они не критичны были лично для меня)

1. кое где невнятная разметка (но мне не мешало ибо не заблудился :) )

2. таблички с надписями "Варнинг!" вообще не читабельны были (ну я их и не читал :) )

А так все на высшем уровне было.

Спасибо организаторам и всем кто помогал строить трассу!

Поделиться сообщением

Мне очень приятно слышать от вас слова благодарности. Рада была хоть как-то помочь.

Спасибо организаторам за такой небольшой суботний праздник! :)

Все было замечательно! А какая шикарная погода была! Сказочно!

Ребята молодцы что участвовали!

И не важно кто какое место занял!

Главное ведь не победа...! ;)

Очень рада была всех видеть!

Спасибо вам за такую веселую и дружную компанию!

Мои фотографии в альбоме «Гонка XC EKIP-CUP_Косая гора_27 Июня»

Поделиться сообщением

Дорогие фотографы, приносите все в "Экип-Центр" на Красноармейский 1, а там я уже всем кому надо раздам.

небольшая подборка фоток от меня http://photofile.ru/users/tuliak/3736324/

большие фотки действительно лучше принесу

Поделиться сообщением

Много неочевидных поворотов, которые промаркированы слабо или вовсе не промаркированы

как свидетель могу сказать, что маркировались ВСЕ перекрестки/разветвления.

не, можно и простые повороты маркировать, и отбойники поставить, и в зонах предполагаемого падения соломки подстелить... :))

ну и, возможно, что-то пропало за ночь

Почему-то повороты на 90 градусов с "основной" дороги не перегорожены поперек и можно запросто их пролететь на скорости

каюсь, Mity хотел так сделать, но повелся на наше с Шуриком предположение, что это будет мешать местным жителям и они это оборвут

Предупреждения об опасных участках и крутых спусках напечатаны слишком мелко и их трудно различить на высокой скорости до 40-50 кмч в условиях постоянных опасностей на трассе. Нужно было сделать обычные знаки, восклицательный как опасный участок и треугольник вправо как крутой спуск

а вот тут я с тобой солидарен и говорил то же самое Димке, но времени переделать уже не было :(

Наличие на трассе непопиленных бревен никак не помеченных сбивает с панталыку, хотя участник находится на верном пути. Нужно было или убрать трассы бревна, или, если это технический элемент, промаркировать их лентами и знаками "Препятствие"

по-моему там и осталось всего-то пару бревен (или за ночь навалило?). это именно технические элементы

ИТОГО: зато теперь есть опыт!

Поделиться сообщением

Добрался до компа! :)

Организаторам:

- Вы супермолодцы!

- Очень интересный круг! В нашей полосе вообще проблемы с корешками, а у Вас их было... достаточно :) Хорошие подъемы, мостики... да, все это изюминка трассы. Можно конечно перестелить мостики, срезать все корни, застелить участки асфальтом... выиграет Паша П. на трековом веле :) Это будет другая трасса,другая гонка и т.п.

- Разметка не идеальная, однако мы приехали специально пораньше. Я лично проехал два круга в спокойном темпе, отметил все опасные корешки на спусках, веселые мостики, повороты, вшил в программу автопилота. Безусловно есть к чему стремиться, но учитывая, что гонка готовится усилиями ТРЕХ (поправьте, если ошибаюсь) человек - ВСЕ ЗДОРОВО! Ибо полная разметка, нанесенная заранее (даже вечер предыдущего дня), на треть будет уничтожена вандалами.

- Прекрасный пейзаж в районе старта-финиша.

- Дружественная атмосфера.

- Хорошая погода!

Личное: сказалась болезнь, было безумно тяжело! Неожиданностью стало, когда перед откаткой на следующей день заметил, что спицы то одной на заднем колесе тю-тю! Соответственно (вибрейки), колесико крутилось хреновато :) Видимо сказались мои попытки держатся за Денисом на спусках... и мостиках :)

Фотки постараюсь выложить завтра. Видео пока не совсем определенно, но постараюсь достать/записать переслать/передать.

Ждем Вас у нас 11-12 июля на двухэтапных кросс-кантрийных соревнованиях :)

Поделиться сообщением

небольшая подборка фоток от меня http://photofile.ru/users/tuliak/3736324/

большие фотки действительно лучше принесу

Фотки от "человека в камуфляже" http://hg.foto-tula.ru/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Просмотрел всё с огромным интересом и удовольствием. Супер. Экипировка, байки, лица - СИЛА !

Но особый трепет в нутре вызвало ЭТО :)

p.s.

Внесу свой маленький отчётик о прошедшем в это воскесенье очередном этапе марафона МТВ Литвы. Может быть кому-то будет интересно и полезно узнать об устройстве трассы, результатах, оформлении информации для участников, и прочее. И так:

Дистанция этапа состояла из двух кругов по 35 км, то есть всего 70 км. Любители шли один круг в 35 км.

Трасса проходила по заповедным местам и подготовлена была превосходно: чуток корней, чуток камней, чуток того-сего. Чтобы народ максимально понял и соблазнился трассой, на САЙТЕ выложили интерактивное описание трассы в ЮТубе ( абзац - Dviračių maratonų taurė 2009. Ignalinos etapo trasa. 2009.06.28 ) и суперпонятную КАРТУ с возможностью обзора со спутника.

Участников было достаточно много, где-то более трёхсот человек. Соревнования посетила команда из Польши всесте с чемпионом Польши по МТВ 2008 года. Ну , естественно, он занял первое место. Жара и духота была просто жуть. Но тем не менее выдержали почти все. Вот результаты СПОРТСМЕНОВ и результаты ЛЮБИТЕЛЕЙ (интересно, в спортсменах есть строчка "116 162 Arkadij Balakin V M60 2 Novel 04:15:16" :) 2-е место в возрастной группе)

Я же выбрал для себя долю охотника за спортивными сюжетами. Прихватил видавший виды мыльник Олимпус, и укатил со старта на поиски интересных позиций на трассе. Нашёл. От комарья спасал толстый слой крема Тайга. Педали повкручивать тоже пришлось дай Бог, чтобы по просекам опередить гонщиков и ждать в новом месте. Удалось снять с трёх позиций. Если трафик халявный и тырнет пашет нормально мои фотки (всего 333 штуки) легко увидеть на моём поле в Picasaweb. Пикаса удобна ещё тем, что там в верхней строке есть функция ЕЩЁ. Когда наводишь на неё стрелку, то появляется столбик с доболнительными функциями, и там есть Переводчик, который поможет кое-как понять о чём говорится на сайте литовского МТВ http://mtb.lt/. Да, мои фотки идут под Foto 1. Ещё классные информативные фотки в Foto 3 (парень с зеркалкой не решился в дебрях лазить и на трассе кувыркаться)

P.S. 2

Извиняюсь за много слов. А вдруг кому-то интересно.

Поделиться сообщением

Просмотрел всё с огромным интересом и удовольствием. Супер. Экипировка, байки, лица - СИЛА !

Но особый трепет в нутре вызвало ЭТО :)

p.s.

Внесу свой маленький отчётик о прошедшем в это воскесенье очередном этапе марафона МТВ Литвы. Может быть кому-то будет интересно и полезно узнать об устройстве трассы, результатах, оформлении информации для участников, и прочее. И так:

Дистанция этапа состояла из двух кругов по 35 км, то есть всего 70 км. Любители шли один круг в 35 км.

Трасса проходила по заповедным местам и подготовлена была превосходно: чуток корней, чуток камней, чуток того-сего. Чтобы народ максимально понял и соблазнился трассой, на САЙТЕ выложили интерактивное описание трассы в ЮТубе ( абзац - Dviračių maratonų taurė 2009. Ignalinos etapo trasa. 2009.06.28 ) и суперпонятную КАРТУ с возможностью обзора со спутника.

Участников было достаточно много, где-то более трёхсот человек. Соревнования посетила команда из Польши всесте с чемпионом Польши по МТВ 2008 года. Ну , естественно, он занял первое место. Жара и духота была просто жуть. Но тем не менее выдержали почти все. Вот результаты СПОРТСМЕНОВ и результаты ЛЮБИТЕЛЕЙ (интересно, в спортсменах есть строчка "116 162 Arkadij Balakin V M60 2 Novel 04:15:16" :) 2-е место в возрастной группе)

Я же выбрал для себя долю охотника за спортивными сюжетами. Прихватил видавший виды мыльник Олимпус, и укатил со старта на поиски интересных позиций на трассе. Нашёл. От комарья спасал толстый слой крема Тайга. Педали повкручивать тоже пришлось дай Бог, чтобы по просекам опередить гонщиков и ждать в новом месте. Удалось снять с трёх позиций. Если трафик халявный и тырнет пашет нормально мои фотки (всего 333 штуки) легко увидеть на моём поле в Picasaweb. Пикаса удобна ещё тем, что там в верхней строке есть функция ЕЩЁ. Когда наводишь на неё стрелку, то появляется столбик с доболнительными функциями, и там есть Переводчик, который поможет кое-как понять о чём говорится на сайте литовского МТВ http://mtb.lt/. Да, мои фотки идут под Foto 1. Ещё классные информативные фотки в Foto 3 (парень с зеркалкой не решился в дебрях лазить и на трассе кувыркаться)

P.S. 2

Извиняюсь за много слов. А вдруг кому-то интересно.

карта супер - с перепадом высоты.

Поделиться сообщением

Вот еще фотки от Калашникова Андрея: http://fotki.yandex.ru/users/dvoroshnin/album/69374/

Поделиться сообщением

Привет всем любителям МТБ:-) Мой номер на гонке был 25. Машина - Skoda с регионом 40.

Наконец-то добрался до нормального интернета (лучше поздно, чем никогда:-)).

Хочу поблагодарить организаторов, за гонку! Сплошные положительные эмоции (несмотря на то, что на первом круге промахнулся мимо ленточки и срезал). Очень понравилась трасса! Спуски так вообще полный экстаз:-) Это была моя вторая XC гонка (в жизни:-)). Не ожидал питьё на трассе и "покушать" после гонки - огромное спасибо, просто высший класс (это при взносе в 50р!). Получил массу удовольствия. Ни капли не пожалел, что поехал погоняться за 200 км (ехал из Москвы, хоть номера и Калужские).

Отдельное спасибо тому человеку, который провёл меня через лес к месту старта (а то я уже подумал, что придётся на велике доезжать).

Короче, всем (и организаторам и участникам) огромное спасибо за субботнее действие. Так держать!:-)

Поделиться сообщением

А как насчет видео которое снимали люди из Орла

Поделиться сообщением

А как насчет видео ...из Орла

:) Более того по мтериалам отснятого видео был сделан смонтирован ролик, который крутился по местному телевидению. Как удастся его вытащить, обязательно выложу.

Поделиться сообщением

Привет.

С опазданием выложил фотки с первого этапа: http://www.photo.yarkiymir.ru/albums/7/599/. Если нужны с оригинальным разрешением - пишите в личку.

Поделиться сообщением

На youtube нашёл видюху, может быть это не ново и народу пересмотрело больше 70 человек, с "репортажем" о первом этапе, видео очень поучительное, в плане того, что надо сделать, чтобы слить гонку! (в видео отсутствует гонка, только комментарии орловских велосипедистов)

http://www.youtube.com/watch?v=hhhKoCi4ZGU

Поделиться сообщением

только комментарии орловских велосипедистов

По-моему не орловских.

Поделиться сообщением

По-моему не орловских.

Серпуховских или московских.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас