Юрий Волобуев

Байки в моей семье (осторожно, трафик!)

95 сообщений в этой теме

Решил написать про байки, которые есть в нашей семье. Не буду расписывать комплектующие, если что интересно – проще ответить на вопрос, а главные детальки есть на фото

Первым был Kona Hoss Matic моего сына. Постепенно он обрастал апгрейдами и в лучший период своей «жизни» был вот таким:

9d8a767245e1t.jpg

878ef0df3bc4t.jpg

c97afc47b226t.jpg

Но затем эта универсальная рама стала скорее мешать, чем помогать, и было принято решение купить другую, куда и была успешно переброшена вся навеска. А этот байк долго существовал лишь в виде рамы, и только позже, перевезя его к родственникам в деревню, я вернул на него старые детальки:

8b80b1771269t.jpg

А теперь появилась мысль дособрать скромный, но крепкий хардтейл с чуть лучшими комплектующими. Так что жизнь этого байка, надеюсь, не закончена. Вот только зачем он мне… ума не приложу. :)

Поделиться сообщением

После первого байка мне захотелось велик для себя, и жене тоже захотелось. Так случилось, что раньше появился велосипед супруги. Выбирался он, как и положено, по ее желанию, а именно, по цвету рамы и минимальным затратам. Ну, затраты я несколько скорректировал в большую сторону, и в результате байк выглядит сейчас так:

9e3841aca33bt.jpg

c469e3c04b30t.jpg

Поделиться сообщением

Затем, почти сразу, я стал обладателем своего собственного байка. Им стал двухподвес GT i-Drive 5 версии 3.0, который после минимальных модернизаций, верой и правдой служит мне уже три года.

a3bb327624c3t.jpg

7dcd6b82042dt.jpg

Поделиться сообщением

Через некоторое время мне подвернулось заманчивое предложение – стальной хардтейл Kona Lava Dome примерно за половину розничной цены. Недолго думая, я согласился. Этот велосипед стал полем для экспериментов – титановая жёсткая вилка, рули райзер и флэт, с рогами и без них, привод 1х9, сингл-спид, затем опять полная трансмиссия.

3d720bcb3bf2t.jpg

9f72ac86b94at.jpg

3e8c20725ac8t.jpg

06d80bcbcf9et.jpg

6a089491e06dt.jpg

Последний его вид был таким:

6b2ae2aa1923t.jpg

24e489131162t.jpg

В настоящее время вилка продана, а на него планирую поставить что-то типа кантрийной вилки в 80 мм хода. И не сказать, что нужен он мне особо, но уж больно рама хороша, держу байк как фановую игрушку. Последний раз выезжал, кстати, по жаре, прокатился километров на 40, жив остался, а на подвесе, наверно, сдох бы.

Поделиться сообщением

А теперь про байк, который сменил у сына его Кону. Это DMR Ex[alt]. Изначально собирался как кастом, на отдельно купленной раме (впрочем, по-другому и не бывает, продаются только рамы). В прошлом году он даже победил в конкурсе «Лучший байк Веломании.ру» в категории «Экстрим хардтейлы».

2e07fcb18a06t.jpg

5632f4878027t.jpg

7442c508ff5et.jpg

df8612b4c54ft.jpg

b704458b6b95t.jpg

6c897f3d1632t.jpg

Сейчас он живет у сына в Москве и видит в основном кочки Смотровой. А вообще, частенько ездит туда-сюда, иногда встречаясь со своим предшественником

5ebb6c5fd062t.jpg

Поделиться сообщением

И, наконец, последний велосипед, правда не MTB, а BMX. Это Eastern Jane, машинка для стрита и просто так, по приколу, для дуракаваляния.

e13533eb3705t.jpg

6da8ff86a399t.jpg

Поделиться сообщением

Все фотки кликабельны, если что.

Поделиться сообщением

Я смотрю ты фанат коны. Но мне больше всего понравилась фотка где вельк стоит на морском берегу. Есть у меня мечта доехать из Тулы до моря.

Поделиться сообщением

Я смотрю ты фанат коны.

Ага, фанат Коны, а езжу на GT. :) На самом деле так сложилось исторически. Не то, чтобы фанат, но Кона такая привязчивая марка, со своей какой-то харизмой.

Но мне больше всего понравилась фотка где вельк стоит на морском берегу. Есть у меня мечта доехать из Тулы до моря.

На самом деле это не море, а Рыбинское водохранилище. :) Но внешне вообще не отличить.

Поделиться сообщением

Да места очень живописные, а где оно находится?

Поделиться сообщением

До моря хорошо бы и подход к великам кокректный.. =))

Поделиться сообщением

Да места очень живописные, а где оно находится?

Конкретно то фото на берегу было сделано здесь:

http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...8215,+38.721943

д. Измайлово Пошехонского р-на Ярославской области. 650 км на машине, 8 часов - и там.

А дроп с песчаного обрыва на 15 км юго-восточнее по берегу, д. Фёдорково.

Поделиться сообщением

И я фанат Коны! Кована живьем видел!

Поделиться сообщением

А подниму-ка я темку. Проапгрейдили немного DMR. Захотелось яркого цвета и позитива.

e24b429765b3t.jpg

ca4abddf9173t.jpg

229032bdf0bdt.jpg

595a33c9535at.jpg

a886c6c7f387t.jpg

1272e20b760et.jpg

a794b598f9f3t.jpg

959c9c40463at.jpg

36f9abacb6a6t.jpg

01abe68627dft.jpg

Поделиться сообщением

Ну и чуть-чуть испытали байк в парке.

Поделиться сообщением

Ну и чуть-чуть испытали байк в парке.

А на таких только под горку с трамплинов прыгают? По трассе в щегловке не получится прокатиться?

Поделиться сообщением

А на таких только под горку с трамплинов прыгают? По трассе в щегловке не получится прокатиться?

Ну почему же.

http://vimeo.com/7501907

Как раз Щегловка.

Поделиться сообщением

Как раз Щегловка.

Я имел в виду конкретную трассу :)http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2805

Поделиться сообщением

Я имел в виду конкретную трассу :)http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2805

А, ясно. Симпатичная трасса, надо будет заехать как-нибудь туда. Может, как подморозит, а то что-то в грязи неохота ковыряться.

Ну, тут все же надо понимать, что байк весом 15,3 кг с вилкой 160 мм, трансмиссией 1х9 и углом рулевой около 66 градусов будет на КК-трассе малоэффективным. То есть, в принципе, проехать трассу возможно, но усилия будут приложены неадекватные. В то же время он намного более пригоден для трейлового катания, чем ДХ-подвес.

Поделиться сообщением

Ну, тут все же надо понимать, что байк весом 15,3 кг с вилкой 160 мм, трансмиссией 1х9 и углом рулевой около 66 градусов будет на КК-трассе малоэффективным. То есть, в принципе, проехать трассу возможно, но усилия будут приложены неадекватные. В то же время он намного более пригоден для трейлового катания, чем ДХ-подвес.

Собственно, я про это и спрашивал. Понятно, что при желании хоть на bmх где угодно проехать можно. Я как-то офигел, качусь под горку километров 30 в час, и меня стайка чуваков на bmx обгоняют. Они очень смешно сидели - но видно аэродинамика у них получше получалась :)

В трассе в щегловке встречаются глубокие нырки с большим уклоном, даже приходится седло опускать, чтобы можно было вес назад переносить. Может быть на трейловом велосипеде там будет интересно? Хотя, с трансмиссией 1 на 9 если спереди звезда не 22 и педали не контактные - в горки некоторые заехать будет тяжеловато)

Поделиться сообщением

Собственно, я про это и спрашивал. Понятно, что при желании хоть на bmх где угодно проехать можно. Я как-то офигел, качусь под горку километров 30 в час, и меня стайка чуваков на bmx обгоняют. Они очень смешно сидели - но видно аэродинамика у них получше получалась :)

В трассе в щегловке встречаются глубокие нырки с большим уклоном, даже приходится седло опускать, чтобы можно было вес назад переносить. Может быть на трейловом велосипеде там будет интересно? Хотя, с трансмиссией 1 на 9 если спереди звезда не 22 и педали не контактные - в горки некоторые заехать будет тяжеловато)

Seregy,Нет пределов совершенствованию солдат! Ну и далее по тексту))))

П.С А велик на самом деле класный)

Поделиться сообщением

Сменили резину на Экзалте. Maxxis HighRoller 2.5 Super Tacky спереди и Maxxis Highroller 2.35 Maxxpro сзади.

c2457f3c78e2t.jpg

А забавно сравнить вид "рабочего" байка с его свежесобранной версией у стенки.

e24b429765b3t.jpg

Поделиться сообщением

Сменили резину на Экзалте. Maxxis HighRoller 2.5 Super Tacky спереди и Maxxis Highroller 2.35 Maxxpro сзади.

c2457f3c78e2t.jpg

А забавно сравнить вид "рабочего" байка с его свежесобранной версией у стенки.

e24b429765b3t.jpg

неплохой байк, симпатичный, рабочий..

жаль у нас по FR в Туле так никто не убивается:)

Поделиться сообщением

все убились давно :)

Поделиться сообщением

жаль у нас по FR в Туле так никто не убивается:)

В Туле все крайне вяло с экстримом. Трасс толковых нет, те, что есть - давно заброшены. Видимо, никому не надо. С одной стороны, оно так - нужна трасса - построй сам. Но строить что-то никто не спешит. :)

В Москве с этим намного лучше. Хочешь - на Смотру, на кочки, хочешь - в Филпарк, на трассы мини-ДХ, а если захотелось просто покататься - в Битцу. Где можно сотню км откатать и по одной и той же тропке дважды не проехать.

У нас даже такой небольшой серии кочек не найдешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас