Graber

Немогу не поделиться

1 027 сообщений в этой теме

Тут же sony nef 5.

Честно говоря такого фотоаппарата как "sony nef 5" я не знаю, может nex 5? а снимки по моей ссылке сняты мобилами и лишь 4 из них сняты мылкой Panasonic DMC-FX150. И это так - пример на скорую руку, видел реально офигительные фотки с мобил.

Поделиться сообщением

У человеческого глаза тоже маленькая простенькая линзочка и посредственная матрица, а вот процессор у нас самый совершенный.

Поделиться сообщением

У человеческого глаза тоже маленькая простенькая линзочка и посредственная матрица, а вот процессор у нас самый совершенный.

Это у человеческого глаза простенькая "линзочка и матрица"???)))))))))))))))))) Да они совершенны, по сравнению с любым классом оптики на фотоаппараты из имеющихся, разве что оптика хабла (от никона) превосходит, но то совсем другой случай. А вот как раз проц у нас уже под те или иные задачи не "тащит", для того и придумана вычислительная техника, но это конечно спорный и прикладной вопрос... И вообще в человеческом организме это связка глаз-мозг.

Поделиться сообщением

Это у человеческого глаза простенькая "линзочка и матрица"???))))))))))))))))))

А что, нет что ли?

Да они совершенны, по сравнению с любым классом оптики на фотоаппараты из имеющихся, разве что оптика хабла (от никона) превосходит, но то совсем другой случай.

Ню-ню

А вот как раз проц у нас уже под те или иные задачи не "тащит", для того и придумана вычислительная техника, но это конечно спорный и прикладной вопрос... И вообще в человеческом организме это связка глаз-мозг.

под процессором и подразумевался мозг, если вы не поняли, в основном он исправляет и приводит в порядок поток картинок от глаз, которым с точки зрения оптики и до китового объектива далеко.

Поделиться сообщением

под процессором и подразумевался мозг, если вы не поняли

Конечно понял, но тут тоже вопрос спорный и прикладной, требует отдельного рассмотрения каждой задачи, например в в фотоделе, собрать панораму, обработать raw итд, мозг/процессор человека "нервно курит в сторонке", для этого и придумана вычислительная техника.....

Поделиться сообщением

Конечно понял, но тут тоже вопрос спорный и прикладной, требует отдельного рассмотрения каждой задачи, например в в фотоделе, собрать панораму, обработать raw итд, мозг/процессор человека "нервно курит в сторонке", для этого и придумана вычислительная техника.....

С точки зрения оптики вопрос очевидный.

Мозг собирает панорамы и равы непрерывно, с огромной скоростью, мы это даже не замечаем, поэтому думаем, что именно такое изображение и было получено глазом.

А курят пока кремниевые процессоры - не могут получить и обработать изображение даже с L-оптики так, чтобы его потом не требовалось дополнительно корректировать в ещё более мощных процессорах и системах на компьютере, но и то, там уже могут быть потеряны существенные детали.

Поделиться сообщением

Это у человеческого глаза простенькая "линзочка и матрица"???))))))))))))))))))

А что, нет что ли?

Конечно нет - они относительно, лудших стекол зеркалок совершенны.

Да они совершенны, по сравнению с любым классом оптики на фотоаппараты из имеющихся, разве что оптика хабла (от никона) превосходит, но то совсем другой случай.

Ню-ню

Без комментариев. С уважением.

Поделиться сообщением

Мозг собирает панорамы и равы непрерывно, с огромной скоростью, мы это даже не замечаем, поэтому думаем, что именно такое изображение и было получено глазом.

А курят пока кремниевые процессоры.

Вне всякого сомнения, но вроде мы о ФОТОДЕЛЕ?...... поэтому и намекаю что вопрос чисто прикладной.....

Поделиться сообщением

Вне всякого сомнения, но вроде мы о ФОТОДЕЛЕ?...... поэтому и намекаю что вопрос чисто прикладной.....

Ну да, я к тому, что процессоры обработки изображений в камерах совершенствуются, появляется возможность сделать нормальную картинку даже телефоном.

Поделиться сообщением

А курят пока кремниевые процессоры - не могут получить и обработать изображение даже с L-оптики так, чтобы его потом не требовалось дополнительно корректировать в ещё более мощных процессорах и системах на компьютере, но и то, там уже могут быть потеряны существенные детали.

Согласен, человеческое тело, а в частности мозг и глаз пока остаются самыми совершенными по сравнению с оптическими и электронными устройствами, их быстродействие в разы выше чем у любого современного процессора, может быть ваш мозг нервно курит в сторонке, а с моим все в порядке, почитайте начальный курс радиоэлектроники и все поймете.

Поделиться сообщением

Фотомастер , Фоторемесленник и Фотохудожник , забавы ради или коммерции для , могут снять чем угодно , от мыльницы до хлебницы . Если речь вести о серьёзных профессионалах , они не воспримут этого в серьёз . Человек с фотоаппаратом или чем-то похожем в руках , не обязательно фотограф , исскуственность массовой культуры , совсем другое от , Культуры Искусства .

Шедевров , и в Искусстве , много не бывает .

Помню Вас и GT-XL , приезжали побеседовать . А велосипед тестировался на ходу , мною лично ?

Ну вот и отлично я только это и хотел сказать, что в руках мастера этот камерфон может дать отличный результат, когда у мастера не будет с с собой много килограмм фулфрэймовых аппаратов и набора л-оптики, а значит такой телефон имеет право на жизнь и как фотоаппарат, например для снимков вот такого класса http://fotkidepo.ru/?id=album:26607 и это далеко не мастер, и фотомодули в его телефонах так себе.

Велосипед тестировался находу Алексеем помоложе с Вашей подачи, но это уже не важно.

В подобных случаях , обращаются с целью устранить недостаток и если диагноз был ошибочный , причина все равно выяснится в процессе работы . И будет устранена . Либо , предъявляется претензия , пока это ещё " важно " . Ни того , ни друго с Вашей стороны не последовало , пока это было "важно" . Сейчас было упомянуто , спустя , почти год . Говорю Вам Русским языком великим и могучим :

" Кто старое помянет , тому глаз вон . А кто забудет , тому два . " .

А если что-то хотели сказать , то как следует думайте прежде , чтобы именно это сказать , то что хотели . А не что нибудь другое .

Поделиться сообщением

Ну да, я к тому, что процессоры обработки изображений в камерах совершенствуются, появляется возможность сделать нормальную картинку даже телефоном.

Всё понятно, согласен полностью, тогда у меня с Вами только одно разногласие по поводу оптических характеристик глаза: "светосильности", "битности" цвета, мгновенностью фокусировки, динамическим диапазоном и тд считаю эти характеристики глаза много более совершенными чем в объективах.

Согласен, человеческое тело, а в частности мозг и глаз пока остаются самыми совершенными по сравнению с оптическими и электронными устройствами, их быстродействие в разы выше чем у любого современного процессора, может быть ваш мозг нервно курит в сторонке, а с моим все в порядке, почитайте начальный курс радиоэлектроники и все поймете.

Вы наверное всё же это мне пишите, если да, то я об обработке файлов (обработке равов, сборке панорам, вытягивании теней и тд) - что является сейчас неотъемлемой частью фото/искусства/дела. Ваш мозг умеет попиксельно обрабатывать эти данные без помощи компьютера?... О том о чём пишете Вы я прекрасно понимаю но я не об этом...

...

А если что-то хотели сказать , то как следует думайте прежде , чтобы именно это сказать , то что хотели . А не что нибудь другое .

Алексей Иванович, почему такая реакция? Ну извините что поделился своей радостью по поводу успешной диагностики и дальнейшим устранением этого дефекта. Я и сейчас это могу процитировать - "

P.S. В последний раз, когда я к Вам приезжал постукивала не каретка, а контактная педаль... " - что хотел то и сказал - чисто техническая информация, даже представить не могу что Вы там додумываете. Ещё раз - извините.

Поделиться сообщением

Реакция , потому , что сообщили об этом П.С. , между прочим , " но это уже не важно " . Это для Вас не важно . За себя я сам решаю . Слово как и дело , дорого ко времени .

Додумывать , это не моё . Всё сказал . Ивиняться Вам не за что , было-бы за что я б подумал . Считаю эту тему можно закрыть .

Поделиться сообщением

Всё понятно, согласен полностью, тогда у меня с Вами только одно разногласие по поводу оптических характеристик глаза

Это какие-то долборазногласия и долбоспор.

Что, даже с очками оптические характеристики прекрасны, дисторсия, аберрации не в счёт? Битность цвета и динамический диапазон отношения к оптике отношения не имеет. Динамический диапазон кстати такой хороший выходит ещё за счёт обработки и дорисовки мозгом деталей, типа HDR и фотошопа.

Ваш мозг умеет попиксельно обрабатывать эти данные без помощи компьютера?... О том о чём пишете Вы я прекрасно понимаю но я не об этом...
Ну это я не понимаю, похоже на сравнение лошади и сена.

Поделиться сообщением

...

Давайте остановимся на том что сравнивать оптические и прочие фотографические характеристики глаза и современных объективов/фотоаппаратов несколько некорректно, слишком они уж разные, так же некорректно сравнивать мозг и компьютер. Мне лично импонирует больше вот такая точка зрения - http://glowlight.livejournal.com/93385.html#comments с последующем выводом. Я просто запостил новость про новый телефон нокия с огромной матрицей)))

Поделиться сообщением

Тема зашла в тупик . Не верно выбраная логическая ветвь полемики привела её туда . Сравнивать слесарево и кесарево , допустимо в пределах образа и метафоры . Но было интересно .

И ещё , то что , в не далёком прошлом , было фантастикой , стало обыденностью . Вечные ценности остаются вечными , как и законы физики , разве что " Земля наткнётся на не Небесную ось "....

Поделиться сообщением

Я просто запостил новость про новый телефон нокия с огромной матрицей)))

Был удивлён когда впервые узнал об этом чудовище.

Сейчас ужеотношусь спокойнее...

Поделиться сообщением

Тема зашла в тупик .

Согласен. Предлагаю лучше обсудить следущую конструкцию:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...861/5861314.jpg

Поделиться сообщением

Вот это правильно, на велофоруме надо обсуждать велосипеды, лично мне данное долбоизделие нравится, но сделано неряшливо. У меня есть задумка сделать велосипед полностью из дерева, но руки как всегда не доходят))) Для езды зимой можно сделать деревянный чудо-агрегат с любой шириной ободьев, попробую этим летом таки воплотить в жизнь)))

Поделиться сообщением

Тема зашла в тупик .

Согласен. Предлагаю лучше обсудить следущую конструкцию:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...861/5861314.jpg

Из того , что было . Хороший папа Карло !

( Последние искушение святого папы Карло )

Поделиться сообщением

Вот это правильно, на велофоруме надо обсуждать велосипеды, лично мне данное долбоизделие нравится, но сделано неряшливо. У меня есть задумка сделать велосипед полностью из дерева, но руки как всегда не доходят))) Для езды зимой можно сделать деревянный чудо-агрегат с любой шириной ободьев, попробую этим летом таки воплотить в жизнь)))

Могу помочь . В наличии имеются осиновые колья .

Поделиться сообщением

Неее...! Осиновые не подойдут. У нас здесь много любителей "ночнушек".

Поделиться сообщением

А как тогда тебе данные изделия:

0_478f5_9f393a6_L.jpg

0_47930_6e287864_L.jpg

Сфотканы лично мною в музее (тут где-то был отчет)

Поделиться сообщением

Обалденно! Колеса примерно такими хотел сделать как на первой фотке, только широкие.

Поделиться сообщением

Приберегите их для более подходящего человека)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас