IlyaGT GT

СЛОВАРЬ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ MTBTula

57 сообщений в этой теме

Пишется прелестная вещь, учите русский, Михаил. Одни огорчения с вами.

Для долбо словаря, очень даже прелесно. Новый термин - Прелесная вещ, молодец Михаил, радуешь, Еормоза туда же!

Поделиться сообщением

Хватит поощрять невежество, когда к тебе приходят и называют вещи не своими именами, то ты становишься злым и саркастичным.

Поделиться сообщением

Хватит поощрять невежество, когда к тебе приходят и называют вещи не своими именами, то ты становишься злым и саркастичным.

Ермоза и прелесно, это пикольно, а когда ниппеля называют колпаками или крышками, или шатуны педалями, или обод колесом, это бесит

Уяснил Шурик ;)

Поделиться сообщением

Ермоза и прелесно, это пикольно, а когда ниппеля называют колпаками или крышками, или шатуны педалями, или обод колесом, это бесит

А уж если шатуны называют пидалями, а обод - калисом, то вообще ппц :)

Поделиться сообщением

Хочется взяться за Глагол?

А уж если шатуны называют пидалями, а обод - калисом, то вообще ппц :)

И не только...Часто сбивает с толку в разговоре

Поделиться сообщением

Уяснил Шурик ;)

Быть негамотным не прикольно, быть неграмотным глупо, уяснил Миша.

Поделиться сообщением

Хочется взяться за Глагол?

Еще как берется и колотит нещадно)))

Поделиться сообщением

Саша, я не предлагал дополнить новоязом словарь Владимира Ивановича Даля, например. Ну а злым и саркастичным, мне и становиться не надо.

Быть злым и зла не сделать никому, это далеко не то же самое, что быть добрым но добра не сделать никому.

Поделиться сообщением

шатуны педалями

Гм... А как называют педали те, кто называет шатуны педалями?

Поделиться сообщением

шатуны педалями

Гм... А как называют педали те, кто называет шатуны педалями?

Вафлями, топталками, "то на что ноги ставить". Шатуны - палки, рычаги, кривошипы, коленвал.

Поделиться сообщением

Саша, я не предлагал дополнить новоязом словарь Владимира Ивановича Даля, например. Ну а злым и саркастичным, мне и становиться не надо.

Быть злым и зла не сделать никому, это далеко не то же самое, что быть добрым но добра не сделать никому.

Да в общем-то синонимичные выражения)))

Поделиться сообщением

В той же степени, что и понятия - невежество и недалёкость.

Поделиться сообщением

А вот это немного разные слова.

Поделиться сообщением

А вот это немного разные слова.

Настолько разные слова, насколько и выражения не являются синонимичными.

Поделиться сообщением

Карьера соискателя:

- Для начала человек должен поехать в один из Долботуров, показать себя с лучшей стороны

Извиняюсь, конечно, но мне представляется, что критерий отбора, - "показать себя с лучшей стороны", - может отпугнуть потенциальных карьеристов-соискателей, поскольку, несколько расплывчат и требует раскрытия. Или ссылки, если

Все же уже украдено до нас написано и вывешено на сайте:

Может быть такая редакция будет выглядеть более понятно:

- Для начала человек должен поехать в один из Долботуров, показать себя настоящим долбо***м или подающим надежды долбо***м, исключительно, ну, в лучшем смысле этого слова, то бишь в известном толковании:

Долбоеб - человек, подверженный долбовеяниям и пропогандирующий их своим поведением.

Поделиться сообщением

Карьера соискателя:

- Для начала человек должен поехать в один из Долботуров, показать себя с лучшей стороны

Извиняюсь, конечно, но мне представляется, что критерий отбора, - "показать себя с лучшей стороны", - может отпугнуть потенциальных карьеристов-соискателей, поскольку, несколько расплывчат и требует раскрытия. Или ссылки, если

Все же уже украдено до нас написано и вывешено на сайте:

Может быть такая редакция будет выглядеть более понятно:

- Для начала человек должен поехать в один из Долботуров, показать себя настоящим долбо***м или подающим надежды долбо***м, исключительно, ну, в лучшем смысле этого слова, то бишь в известном толковании:

Долбоеб - человек, подверженный долбовеяниям и пропогандирующий их своим поведением.

Поделиться сообщением

Внимание! Добалвено новое понятие:

Президентский час (пч) - единица измерения протяженности временного интервала системы "Долбо", равная e*1ч, где e=2.71...

Поделиться сообщением

Внимание! Добалвено новое понятие:

Президентский час (пч)

c2f422ade871.png

Поделиться сообщением

тогда на циферблате должен быть конвертер прописан, как на манометрах... ну и можно наручные часы соответствующие под заказ изготавливать )

Поделиться сообщением

Дублирую здесь свою просьбу насчет внесения в долбословарь:

Прелесная вещ - собственно этот самый долбословарь. Автор М.Каплин.

Поделиться сообщением

Добавлено.

Поделиться сообщением

Прелесная вещ - возьму на вооружение сей оборот))

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание, что долбословарь не обновлялся более полутора лет, не может быть, чтобы не появились новые термины. Давайте вспоминать...

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание, что долбословарь не обновлялся более полутора лет, не может быть, чтобы не появились новые термины. Давайте вспоминать...

Не позднее, чем вчера, я добавил новые иллюстрации.

Тем не менее, полностью согласен, что стоит покопаться в головах и извлечь оттуда новые слова, достойные словаря.

Поделиться сообщением

Не позднее, чем вчера, я добавил новые иллюстрации.

Тем не менее, полностью согласен, что стоит покопаться в головах и извлечь оттуда новые слова, достойные словаря.

Низкий отжиг был выразительней. Долботест 'ок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас