Xronos

Велосипед и зима

6 сообщений в этой теме

Что делать с велосипедом после зимнего катания ?

Хех кататься дальше... )

ну а после когда домой на балкон поставить, надо что-нибудь чистить, промывать, смазывать и чем в чем? Снега на нем нет. Про велосипед

Гидравлическая ободная Magura HS 11, задний переклюк XT, передний Deore, цепь hg 53

PS не там запостил

Поделиться сообщением

Самое коварное, что может случиться зимой - заржавеют (попортятся) ноги на аммо-вилке.

Еще цепь может поржаветь или закиснуть, но это не беда и бояться этого не стОит.

Еще коррозия может выступить на болтиках. Остальному до лампочки.

Поделиться сообщением

Самое коварное, что может случиться зимой - заржавеют (попортятся) ноги на аммо-вилке.

Если ничего не путаю, то у меня на реконе ноги то ли с титановым, то ли еще с каким-то покрытием, то есть на более-менее дорогих вилках проржаветь не должно.

Поделиться сообщением

Читал про убитую Reba, но там наоборот. Покатались осеью по говнам, залили ее водой и так оставили стоять на всю зиму. Покрытие слезло.

Поделиться сообщением

Вообще, по моим впечатлениям зимой на порядок меньше грязи. Я после поездок веником прилипший снег счищаю и все. Так как езжу без крыльев, то больше всего страдает передний переключатель и каретка с передними звездами.

Цепь/кассета бывают покрываются пятнами ржавчины, но это если не смазать вовремя. Я там вообще из распылителя на кассету пшикаю перед поездкой, и все нормально.

Я думаю, больше всего страдают от низкой температуры резинки всякие, в вилке и гидравлике - но с этим ничего не поделаешь, только ТО почаще придется делать.

Поделиться сообщением

Я думаю, больше всего страдают от низкой температуры резинки всякие, в вилке и гидравлике - но с этим ничего не поделаешь, только ТО почаще придется делать.

Те, до которых можешь дотянуться побрызгай силиконкой - это я про вилку. Резина силикон любит, да и грязь с водой никуда не попадут)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас