sanya366

Электровел

169 сообщений в этой теме

>Потому что без прав на электромопеде.
Ну, от чего же без прав? Есть у меня и категория "А" и категория "Б". Вот сейчас на авто приходится ездить, и в поликлинику, и на работу.

>Как можно говорить, что он убедился, если ему белое авто на некоторое время перекрыло обзор...
Кстати! Дома, в спокойной обстановке, просматривал ролик покадрово. В тот момент, когда белое авто закрыло нас друг от друга, я отчетливо увидел тень черного авто, и тень начала движение вперед. То есть, водила начал двигаться не сразу после проезда белого авто, а уже во время его проезда. Не видя вообще, что творится слева от него. Если бы я мог это видеть, то вдарил бы по тормозам однозначно. Скачайте ролик с Ютуба и убедитесь сами. Тень движется вперед.

По поводу категории "А". Возможно опыт вождения мотоцикла как раз и сыграл здесь со мной злую шутку. Типа, я заметный, с фарой, меня все видят и пропускают. Эээх!..  А на самом деле я незаметный, без фары и меня никто не видит.

Поделиться сообщением

потому что машин на горизонте не было, а больше на дороге кроме мотоциклов ничего скоростного нет

Поделиться сообщением

17 минут назад, SlavikSG сказал:

>Потому что без прав на электромопеде.
Ну, от чего же без прав? Есть у меня и категория "А" и категория "Б". Вот сейчас на авто приходится ездить, и в поликлинику, и на работу.

>Как можно говорить, что он убедился, если ему белое авто на некоторое время перекрыло обзор...
Кстати! Дома, в спокойной обстановке, просматривал ролик покадрово. В тот момент, когда белое авто закрыло нас друг от друга, я отчетливо увидел тень черного авто, и тень начала движение вперед. То есть, водила начал двигаться не сразу после проезда белого авто, а уже во время его проезда. Не видя вообще, что творится слева от него. Если бы я мог это видеть, то вдарил бы по тормозам однозначно. Скачайте ролик с Ютуба и убедитесь сами. Тень движется вперед.

По поводу категории "А". Возможно опыт вождения мотоцикла как раз и сыграл здесь со мной злую шутку. Типа, я заметный, с фарой, меня все видят и пропускают. Эээх!..  А на самом деле я незаметный, без фары и меня никто не видит.

Он до этого посмотрел налево и не увидел вблизи машин, а потом уже смотрел на право и повернул после того как белая машина проехала. Я не пытаюсь оправдать водителя авто, но вы с учетом того, что имеете права и опыт, могли бы притормозить, а не вылетать из-за белого авто на полной скорости. Водитель просто не мог такого ожидать.

Поделиться сообщением

Да. Все так.

Поделиться сообщением

Я только это и имел ввиду. Здоровья вам и безопасных дорог. 

Поделиться сообщением

Ага. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kut сказал:

Да вы батенька либерал. Никто ни в чем не виноват. Зря конечно то, се... с каждым бывает. Прям как наши чиновники говоришь. 

Виноват водитель черного автомобиля.

Поделиться сообщением

Как скажешь, котик:happy:

Поделиться сообщением

В таких ситуациях, я ищу глазами лицо водителя и более-менее спокойно проезжаю, когда наши взгляды встретились. Если машина тонирована, или я не поймал взгляд водителя - считается, что он меня не видит, соответственно я жму тормоза независимо у кого преимущество на дороге.

Вообще конечно на электровеле на скорости за 40, не одевать шлем... ну это просто пиз..ец, на тротуаре то можно улететь (совершенно по независящим от тебя причинам). Кстати практически все мои ДТП были при движении по тротуарам (то машина со двора выскочила, то дедушка решил резко выйти на велодорожку на Красноармейском)

На дороге влетал один раз на Т-образном перекрёстке - ехал прямо, водитель четвёрки меня обогнал и решил повернуть направо прямо передо мной (теперь на таких перекрёстках чуть смещаюсь левее и подаю знак поворота налево)

Поделиться сообщением

Текс... Ну, все. Время для ремонта эл.велика после ДТП наступило.
Вроде удалось вытянуть раму. Привел все остальное в порядок. Можно снова начинать кататься. :)

https://www.youtube.com/watch?v=TfNovqA8FME

Поделиться сообщением

Круто раму выправили, значит алюминий хороший, если нигде не потрескался. Как хорошие лыжные палки, если погнул, то можно выправить и дальше ехать.

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 14:21, SlavikSG сказал:

Текс... Ну, все. Время для ремонта эл.велика после ДТП наступило.
Вроде удалось вытянуть раму. Привел все остальное в порядок. Можно снова начинать кататься. :)

https://www.youtube.com/watch?v=TfNovqA8FME

и надеяться, что не хрустнет в самый неподходящий момент. Как противник ремонта послеаварийных рам, я только за утилизацию.

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 19:38, Kut сказал:

Круто раму выправили, значит алюминий хороший, если нигде не потрескался. Как хорошие лыжные палки, если погнул, то можно выправить и дальше ехать.

Ну, рама всё таки не палка, может сильно больно сделать) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Алексей Иванович сказал:

Ну, рама всё таки не палка, может сильно больно сделать) 

У Славика костей много, а рама у него одна.

Поделиться сообщением

Славику, беспроблемного и полного восстановления! 

Поделиться сообщением

Уже почти все хорошо. Чутка еще осталось, чтобы забыть этот инцидент. Вот только страх сейчас очень большой перед ДОП-ами. Даже в пешеходной зоне где-нибудь машина выскакивает неожиданно, у меня аж холодеет и сжимается все внутри.

Велик пока нормально себя ведет. Уже набегает километраж после исправления рамы. Вот только задние колодки выть начали. Вой и визг такой, что люди испуганно шарахаются. Чистки колодок хватает ровно на одну поезду до работы и потом опять начинается. До ДТП такой проблемы точно не было. Внешне все отлично. Супорт не поврежден, диск не гнутый, все нормально. Уже и не знаю, что делать. :(

Поделиться сообщением

Мой фильмец. Снимал еще до ДТП, в августе. Длинный, часовой. Весь никто не осилит, но начало можно глянуть ради любопытства:
https://www.youtube.com/watch?v=vGL5NewWjtk

Поделиться сообщением

почему автомобилисты часто не замечают велосипедистов, а ведь они полноценные участники дорожного движения

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎09‎.‎2017 в 10:15, Kut сказал:

Читайте правила, там все написано, водитель машины ни в чем не виноват, он просто не ожидал велосипед, движущийся под 40 и выехал на свободную полосу, чтобы быстрее совершить маневр. 

m1a943f1c.jpg В правилах написано, что маневр "поворот налево с второстепенной" надо выполнять, подъехав к перекрестку, не выезжая на встречную полосу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас