мАлЬцЕв GT

Мой Кукурузник

23 сообщения в этой теме

Load_Small_2.jpg

f_18116641.jpg

87116056_42661550.jpg

Собрал. Прокатился. Понравилось!

Подробности позже. В планах приколхозить грязезещиту в области нижних перьев, снять лишнее кольцо от старой рулевой с вилки.

Поделиться сообщением

Подробности позже. В планах приколхозить грязезещиту в области нижних перьев, снять лишнее кольцо от старой рулевой с вилки.

Поздравляю с обновкой

ЗЫ. Теперь не испытать её в гонке - кощунство :)

Поделиться сообщением

Не. Рама не гоночная. Рама серии супер комфорт - 115 mm хода. Еще не во всех условиях успел ее обкатать, но удивило, что в грунтовые неровные торчки подвеска здорово помогает не париться о пробуксовке колеса при не круговом рывковом педалировании. Не с кем погоняться еще не успел, но врать не буду - до супер жесткого Заскара при резком разгоне Кукурузнику далеко, хотя нужно поиграться с давлениями в камерах заднего аморта. Сейчас накачано под "Супер плюш". А для гонок мне нужен велосипед, чтобы в рюкзак помещался и бегать с ним было удобно.

Поделиться сообщением

Вот это да!!! Поздравляю :)

Поделиться сообщением

Поздравляю с обновкой

Вот это да!!! Поздравляю :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Отличный аппарат. Поздравляю.

Поделиться сообщением

надо прокатится сотню км в выходные

Поделиться сообщением

Аналогично, поздравляю. С ростовкой ОК?

Интересно было б сделать долбосравнение с зазкаром ;)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Сейчас вокруг дома катну - поднаберусь побольше впечатлений.

С ростовкой как и ожидалось - подседел 350 на полную. Но для КК это нормально и оно как-то спокойнее, чем катать КК с высотой рамы, как на шоссере.

Поделиться сообщением

Необходим долботест.

Поделиться сообщением

Очень красивый велосипед. Сколько килограмм весит?

Поделиться сообщением

Очень красивый велосипед.

олдОвый, ага :)

Сколько килограмм весит?

Еще не вешал. Но не лайт.

Эта рама с полной рулевой 2500 весит.

Стоковый Заскар, с которого я снял все навеску, должен весить около 11800.

Т.е. около 12500-12600 должен быть Кукурузничек.

Поделиться сообщением

12230 г с педалями и остатками от велокомпа.

Поделиться сообщением

12230 г с педалями и остатками от велокомпа.

Очень неплохо для двухподвеса, в горку хорошо должен ехать

Поделиться сообщением

Блокировки на аморте нет - аморт скорее бюджетный. Хотя раскачки сидя пока не чувствую. Скоростные характеристики можно понять, только покатав в группе. А вот комфорта хоть отбавляй. Теперь нужно себя приучать стоя ехать почаще, для разминки, так как даже трясучее покрытие больше не повод привставать с седла.

Поделиться сообщением

Вчера катнули по Маршруту-V. Дорога очень хорошо знакома, так что идеально для сравнения со старым хардтейлом.

- Матрас!!! Сидишь и крутишь. Были места, где на Заскаре я ехал обязательно стоя, чтобы не прыгать на седле. На подвесе, просто крутишь, а ощущения что плывешь по волнам, когда подвеска отрабатывает ямы. Думать не надо совсем. Т.е. на хардтейле мне при переезде колеи поперек приходилось привставать и как-то это дело аккуратно переезжать распределяя вес руль-педали. Тут же просто крутить и все. Т.е. отсутствующая техника катания у меня станет еще хуже.

- Прыгает новая цепь на новой кассете с новой звездой системы. Т.е. ставлю 36-11 и при максимальной нагрузке цепь сзади с щелчком из-за перекоса слетает на бОльшую звезду. Нагрузка максимальная - ломаю в асфальтовый подъем разогнавшись сразу после спуска. Кручу изо всех сил. Или у меня звезды неправильные, не знаю, но уже склоняюсь, к тому, что дабл не самая лучшая идея, на трипле перекосов меньше. Хотя возможно что нагрузка великовата. Т.е. выносливости у меня сейчас никакой, но сила после штанги есть. Как результат - оторвал подошву на контактных ботинках. Подумываю о замене большой звезды на, допустим, 40. Т.е. в итоге будет безумная система 26-36-40.

продолжение следует...

Поделиться сообщением

но сила после штанги есть. Как результат - оторвал подошву на контактных ботинках.

хаха, незнал что это показатель)))

может стоит купить норм боты?!?

Поделиться сообщением

- Прыгает новая цепь на новой кассете с новой звездой системы. Т.е. ставлю 36-11 и при максимальной нагрузке цепь сзади с щелчком из-за перекоса слетает на бОльшую звезду. Нагрузка максимальная - ломаю в асфальтовый подъем разогнавшись сразу после спуска. Кручу изо всех сил. Или у меня звезды неправильные, не знаю, но уже склоняюсь, к тому, что дабл не самая лучшая идея, на трипле перекосов меньше. Х

А может просто переклюк неидеально настроен? не верю что новая цепь на всем новом будет перескакивать

Верхний ролик переключателя идеально под последней звездой стоит?

Поделиться сообщением

Тут же просто крутить и все. Т.е. отсутствующая техника катания у меня станет еще хуже.

Увеличивай сложность трасс. Через лес по азимуту, мало не покажется ;)

- Прыгает новая цепь на новой кассете с новой звездой системы. Т.е. ставлю 36-11 и при максимальной нагрузке цепь сзади с щелчком из-за перекоса слетает на бОльшую звезду.

Надо смотреть либо чейнлайн, либо настройку переклюка. Скорее всего, проблема в последнем.

Поделиться сообщением

хаха, незнал что это показатель)))

может стоит купить норм боты?!?

https:/picasaweb.google.com/vol1ura/HayHuC...630445524698754

А может просто переклюк неидеально настроен? не верю что новая цепь на всем новом будет перескакивать
Да запросто. Настраивал впопыхах.

Нужно будет посмотреть.

Увеличивай сложность трасс. Через лес по азимуту, мало не покажется ;)
Я падаю очень больно. Не люблю я этого дела.

Поделиться сообщением

- Прыгает новая цепь на новой кассете с новой звездой системы. Т.е. ставлю 36-11 и при максимальной нагрузке цепь сзади с щелчком из-за перекоса слетает на бОльшую звезду.

36 - средняя звезда? Если следовать рекомендациям производителя, комбинация 36-11 не рекомендуется именно из-за перекоса.

Поделиться сообщением

Да запросто. Настраивал впопыхах.

Нужно будет посмотреть.

Приезжай на мызу в воскресенье, сравним новые велики :)

Поделиться сообщением

36 - средняя звезда? Если следовать рекомендациям производителя, комбинация 36-11 не рекомендуется именно из-за перекоса.

средняя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас