Лена

Частичка маленького и уютного КИТАЯ на Тульской земле.

24 posts in this topic

Начну свой рассказ с того, что нитка маршрута планировалась из расчета обязательного посещения "Золотого города". Желание увидеть этот необычный объект было ОГРОМНОЕ.

Потому и решили ехать при любой погоде! А погода хорошенько "постаралась", чтобы мы не скучали в дороге. В воскресенье 11 сентября температура была 12-14 градусов, практически не переставая лил дождь, на протяжении всего пути встречный ветер, порывы которого притормаживали велосипед, да так, что если не крутить педали - тут же вел останавливался. Осень вступила в свои полные права! В такую нелетную погоду желающих прокатиться было шесть смельчаков: GORSV, lisalex806736, Brainsburn, S.T.R.E.L.O.K, vano7195 и Я. Первоначальный маршрут, по которому большая часть проходила по грунтам, пришлось изменить на асфальтовый. В 8.45 да дизеле двинулись в сторону Узловой. А уже от города поехали в Китайский городок. Отъехав от Узловой километров 15-18 км. одному из участников (vano7195) стало не по себе. Пришлось немного возвратиться к трассе, поймать маршрутку и посадить товарища. Вот так нас стало пятеро. Отъехав около 7-8 км. у СТРЕЛКА падение из-за неисправности вела (крутя педали у него в какой-то момент появился свободный ход). Вот так нас стало ещё меньше. В итоге мы поехали дальше, а СТРЕЛОК пошёл пешком до ж/д станции. Ехали и прикалывались - кто же следующая жертва?! :) в общем обошлось. Проехав пос. Шварцевский у местных спросили дорогу. Вот тут нас ждала хорошенечко пропитанная дождем грунтовочка, общей протяженностью 4-5 км. Да еще грунт качественный такой - чернозем. Прилипал на вел мгновенно! Колеса отказывались крутиться. Велосипед на этом участке прибавил в весе килограмм 5-6 точно. Часть пути прошли пешком, часть проехали по траве. После грязевых ванн, в далеке, показалась китайская крыша одного из домика на территории городка. Мы были счастливы! Даже как-то поехалось быстрее. :) Миновав мост через р. Шат и немного поднявшись на бугор мы оказались возле ограды китайского комплекса. Вдоль ограды поехали к главному входу. Сюрпризом для нас стала новость о том, что теперь вход платный - 100 руб. Ничего не поделаешь - оставили велосипеды у входа, купили билеты и с предвкушением пошли любоваться городом! От его Центральных ворот начинается Главная Дорога, на которой изображены сюжеты из истории Китая, а также иероглифические изречения древних мыслителей. Ничего подобного не видела. Сразу представляешь сколько скульпторов, художников и мастеров резьбы по камню работало над дизайном всего того что находится на территории этого сказочного городка! Детали зданий проработаны до мелочей, и это видно невооруженным взглядом. Каждая мелкая деталь здесь уникальна и воссоздает атмосферу и древнего Китая. Куда ни посмотри – вокруг художественные произведения, везде результаты ручной работы! Китайская архитектура гармонично сочетается с российской природой. На территории центра расположены красивые мосты и фонтаны, играет ненавязчивая китайская музыка. Центр включает в себя 3 гостиничных корпуса, ресторан с конференц-залом, медицинский комплекс, спортивный комплекс Ушу, буддийский храм. Отличное место для уединения с природой и размышлений. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и поправить свое здоровье. Предусмотрено не только медицинское обслуживание, но именно здоровый образ жизни, в основе которого привлекательная для прогулок природа. Уже построена спортивная площадка, где можно играть в футбол, волейбол, теннис. Как и для заядлых рыбаков, для которых в близлежащее озеро завезли полторы тысячи мальков. В китайском центре предоставляются такие услуги как массаж, иглоукалывание и фитотерапия. Кроме того, здесь можно поплавать в бассейне, покататься на лошадях и велосипедах, заняться гимнастикой, йогой и просто подышать чистым воздухом. Мне очень понравился этот уютный китайский городок! Архитектура и дух древней земли. Удивительный уголок Китая на Тульской земле!

Время пролетело незаметно, близился вечер и нам надо было возвращаться домой. В пятом часу выехали из города и направились в темпе домой.

Практически успели до темна. В 21 уже были дома. Километраж - 96 км. Средняя - 14,8

Карту маршрута выложу чуть позже.

Спасибо всем за компанию!

Отлично покатались! Не смотря на непогоду!

Золотой город мы не прощаемся! :)

0_7b19e_d6db683a_L.jpg

0_7b1a0_f18c50ff_L.jpg

0_7b1a3_9fae0274_L.jpg

0_7b1a7_abc2e0bc_L.jpg

0_7b1a8_b72718b7_L.jpg

0_7b1a9_50cb5938_L.jpg

0_7b1aa_3136817f_L.jpg

0_7b1ac_717e1587_L.jpg

0_7b1b1_96a6e16d_L.jpg

0_7b1b2_9e5e630b_L.jpg

0_7b1ad_f33b35a2_L.jpg

0_7b1ae_b813edd2_L.jpg

0_7b1b4_47c3a9a_L.jpg

0_7b1b3_df4a2453_L.jpg

0_7b1b5_3f502bb6_L.jpg

Ну и сам "ЗОЛОТОЙ ГОРОД"

0_7b1ba_86113fb4_L.jpg

0_7b1bb_74a603f8_L.jpg

0_7b1bd_6f053b5_L.jpg

0_7b1c0_34c27b3d_L.jpg

0_7b1c8_3218227e_L.jpg

0_7b1ca_b5155579_L.jpg

0_7b1ce_997fb50_L.jpg

0_7b1d5_57342df5_L.jpg

0_7b1d9_e8bdf257_L.jpg

0_7b1ca_b5155579_L.jpg

0_7b1d2_f0b9fc72_L.jpg

0_7b1d6_53849a93_L.jpg

0_7b1d8_7934cf9c_L.jpg

0_7b1da_4d3f571b_L.jpg

0_7b1dd_fbe33f8e_L.jpg

0_7b1de_c9ad1154_L.jpg

0_7b1df_566da049_L.jpg

0_7b1e3_44abebe1_L.jpg

0_7b1e5_65ee3b66_L.jpg

0_7b1e6_7ed368e_L.jpg

0_7b1cf_d15a1e9a_L.jpg

0_7b1e7_45c05422_L.jpg

0_7b1eb_b418b870_L.jpg

0_7b1ec_2747abc7_L.jpg

0_7b1e9_7dfb781a_L.jpg

0_7b1e1_c5fdc1a1_L.jpg

0_7b1ed_d9ab3f62_L.jpg

Фотографии в альбоме «Частичка КИТАЯ на Тульской земле.»

Да, место необычное! Обязательно съездим туда тоже! Спасибо за отчет - интересно было посмотреть.

Мда, ну у меня и выраженьице на одной фотке...)

PS: Фотки отличные, но жалко, что с яндекса можно скачать максимум в разрешении 1280х860

а китайцы там были?

Был какой-то концерт в кафе, но мы на него не пошли, дабы не испачкать там все к чертям :) Может там китайцы какие и выступали. Но скорее всего их еще не завезли.

:c8l: На счёт разрешения фоток, Лен, отправь архивом все фотки максимальным разрешением на ящик: photo-mtb-tula@mail.ru пароль: mtb27052011 :c8l:

Карта http://maps.yandex.ru/-/CBeR7BJ5, фотки кликабельны

0_7aa78_ea0c343f_XL.jpg

0_7aa77_74f13949_XL.jpg

Впечатлений просто море. Лена молодец, великолепно их передала!

А главное - вы только представьте, сколько труда, времени и души вложено в это чудо!!!

Всем спасибо за участие, мужество и хорошую компанию!

П.С. Стрелок, давай двигайся в ногу с прогрессом. Фотки лучше размещать на Пикасе, Яндексе, а видео грузи в Ютуб. Я бы мог расписать недостатки временного хранения файлов в почтовом ящике (хотя бы на отдельный FTP лить надо!), но это должно быть очевидным. В первую очередь это неудобно для тех, кто хочет посмотреть эти фотки.

Да это понятно, я думаю не затруднит сбросить их на ящик... мне нужны фотки с максимальным разрешением, а там только 1280 х 500 - это для моего монитора мало... так что делайте выводы... жду фоток в ящике... разрешение экрана моего моника 1920 х 1200... :c8l:

П.С. Стрелок, давай двигайся в ногу с прогрессом. Фотки лучше размещать на Пикасе, Яндексе, а видео грузи в Ютуб.

Тут суть в том, что такие красивые фотки хочется иметь всегда под рукой и в нормальном разрешении, чтобы можно было приблизить и разглядеть в деталях. И оставить внукам на память :) На Яндексе разрешение мелкое. Впрочем, не утруждайтесь :)

Если кому интересно, я тоже описал свои впечатления: http://brainsburn.blogspot.com/2011/09/blog-post.html Осторожно, 95 фоток :)

На Яндексе разрешение мелкое.

Разрешение на яндексе такоею какое туда загрузишь

хочется иметь всегда под рукой и в нормальном разрешении

Фотки жмутся в архив и льются на файлопомойку.

Например на народ. Если хочется огороженности, ставится пароль на скачку.

хочется иметь всегда под рукой и в нормальном разрешении

Фотки жмутся в архив и льются на файлопомойку.

Например на народ. Если хочется огороженности, ставится пароль на скачку.

И? Мы как-бы о том и говорим, что отправка архива на почту - один из способов получения всех сразу фоток на свой HDD. Про создание архивов и тому подобное меня учить не надо ;)

PS:

Вообще это уже флуд пошел. Давайте не будем тему засорять. Тут - только "охи" и "ахи" по поводу красот Золотого городка ))

Здорово!

И? Мы как-бы о том и говорим, что отправка архива на почту - один из способов получения всех сразу фоток на свой HDD. Про создание архивов и тому подобное меня учить не надо ;)

И пользование готовых решений проще и надёжнее чем возня с мыльным ящиком

Ух ты, какие интересные места оказывается существуют неподалеку=) Жаль, что мне не удалось туда попасть

А как туда на машине доехать??? Никак в интернете не могу найти..

Видимо эту информацию скрыли...

Наверно чтото замышляют

Все нашли, доехали, чутка проморгали поворот, вернулись и погуляли. Здорово там, но наверное, летом совершенно отлично, когда водоемы наполнены!!! Правда в ресторане цены просто жесть для моего кошелька оказались)))

http://maps.yandex.ru/-/CFrbULjJ

По новомосковскому шоссе доезжаете М4, сворачиваете налево и едете на север. Проезжаете еще одну меньшую развилку и после нее через 4км ищете указатель Сергиево или Кукуй или с левой стороны можете заметить КПП рядом с дорогой, выполненный в китайском стиле. Там рядом с шоссе будет идти дорога из щебенки, ее видно, если на картах режим спутника включить. Единственное затруднение - чтобы развернуться, придется проехать пару км вперед, пока не кончатся перегородки.

PS: зря писал :)

Не зря!!!!))) Кому-нибудь пригодиться!!!!))))) Спасибо!!!))))