Алексей Иванович

Веломастерская - какой ей быть ?

190 сообщений в этой теме

Чего мне лично не хватало здесь, и с чем не хочется заморачиваться самому:

Торцевание кареточного узла, торцевание рулевой трубы, запрессовка рулевой колонки, протяжка колес. Это все требует инструмента, который не хочется покупать, ибо не окупится, либо требует определенного опыта (колеса) который негде и некогда приобретать. Пожалуй, все. Остальное легко сделать самому. Мне, например, для установки рулевой Cane Creek Angleset пришлось раму в Москву возить.

И вот еще, согласен, что нужны услуги по обслуживанию вилки/амортизатора и прокачке тормозов. Часто бывает, что просто некогда, неохота, устал, а надо срочно.

Юрий доброго времени суток, если заинтересуетесь ремонтом могу отписать телефон Дмитрия...пообщаетесь и тогда для себя решите :)

Судя по всему , мастерская дожна быть дома у АЛдошина ДИмы , а альтерэго занимается пиаром сдесь .

Мне приходится всё делать самому .

Поделиться сообщением

Подробно и развёрнуто смогу ответить в свободный день . Полно работы и заботы в Веломастерской на Пирогова 5 : Вт-Вс , 11.00-17.00 , понедельник - выходной .

Работа - вот мой ответ .

Мой т. 89207564976 Алексей Иванович

Поделиться сообщением

Торцевание кареточного узла, торцевание рулевой трубы, запрессовка рулевой колонки, протяжка колес. Это все требует инструмента, который не хочется покупать, ибо не окупится, либо требует определенного опыта (колеса) который негде и некогда приобретать. Пожалуй, все. Остальное легко сделать самому. Мне, например, для установки рулевой Cane Creek Angleset пришлось раму в Москву возить.

И вот еще, согласен, что нужны услуги по обслуживанию вилки/амортизатора и прокачке тормозов. Часто бывает, что просто некогда, неохота, устал, а надо срочно.

Юрий доброго времени суток, если заинтересуетесь ремонтом могу отписать телефон Дмитрия...пообщаетесь и тогда для себя решите :)

Напиши пожалуйста мне в личку телефон Дмитрия а то как экип закрылся связь с ним потерялась

Поделиться сообщением

Мое мнение: будучи в Туле я бы пользовался мастерской для ТО и апгрейдов.

Вижу ситуацию таким образом.

Большинство велолюбителей - счастливые обладатели велосипедов уровня low-end. Собственно это те потребители, которые меньше всего разбираются в велосипедах и с каждым годом (с учетом роста их количества) всё меньше хотят разбираться. Поэтому я не удивлен, что поднялся такой вопрос. Только аудитория на этом форуме более спортивная и не целевая. Ее запросы не удовлетворит мастерская для low-end, а профессиональная мастерская, очевидно, не окупится. Для них остается ТО.

Считаю, что мастерская нужна в том виде, в каком я её видел на Пирогова, к примеру. Только ей не хватает рекламы и позиционирования, как мастерская для всех от мала до велика.

Так как к велосипедному рынку какое-то отношение имею, попытаюсь описать свое видение целевой аудитории.

1. Взрослые люди в возрасте от 20 до 35, которые в этом возрасте покупают свой велосипед для прогулок в парке .

2. Родители, купившие велосипед ребенку в возрасте условно до 15 лет. (с 15 до 19 лет подростки начинают сами пытаться чинить свой велик либо теряют интерес к педалям вовсе)

3. От части прочая непонятная аудитория типа меня и, возможно, постоянная аудитория этого форума, которой в силу возраста и возможностей в лом (нет времени) самим производить ТО.

Проблема окупаемости веломастерской в любом случае мне видится не простой ввиду дешевизны самих велосипедов low-end.

В любом случае нужна реклама. Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, а вилочный насос есть в мастерской?

Поделиться сообщением

Всем Доброго дня . Из всего востребованного Вами , пока что нет : набора для торцевания рулевых копонок ( планирую для всех типов-размеров ) , инструмента для полной переборки вилок ( обязательно будет ) , с перепрессовкой башингов , тензометра ( за ненадобностью , 35 лет обходился без него ) , много чего ещё будет преобретаться , о чём не было упомянуто Вами .

Но , например , имеются 3 стенда для центровки-протяжки любых колёс , зонтомер , 2 пресса и многое другое . Перекраса рам не будет .

Поделиться сообщением

Однозначно нужна мастерская. Дочь любит к Алексею Ивановичу ходить, когда меня нет... Как самостоятельный бизнес-проект вряд ли пойдёт. Много всего против и слишком прост объект ремонта. Настройка колёс с тензометром и балансировка - для профессионального спорта, что-то мне подсказывает, этого и на треке нет. Илюха первый откажется от заявленной услуги... мастерская скоро своя будет 8х8...

А мне лично не нужна. Разве приспособа/инструмент какой понадобится для будущих заморочек. Ну, и в мастерской обычно хорошие люди работают, поговорить - это да... Хочешь пообщаться, колесо в руку и туда.

Мастерская реализована на принципах самофинансирования и самоуправления без привлечения спонсоров и инвесторов , потому является независимой . Развивается естественным путём , эволюционирует . Период " оранжевых революций " пройден , жизнеспособность и стойкость доказана .

Много кто любит приходить , а кто не любит , могу оказать помощь и моральную поддержку , в рассрочку ремонт . Урок боевого НЛП , тоже могу , если требуют .

Хорошим для всех , быть не хочу и не могу . Люблю Работу , курить тоже люблю .

Размер ( 8х8 ) имеет значение , но не это главное , для меня важно содержание - Дух и Стержень .

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, а вилочный насос есть в мастерской?

Да , Лена .

Поделиться сообщением

нужна, обязательно, хочу сделать ТО вилке

Будем .

Поделиться сообщением

Нужна, править восьмерки, делать ТО для вилки. И для всего отсального требующего специфических инструментов, которых постоянно под рукой нету.

Да , правлю , делаю . Для всего , инструмента нужно иметь всегото на 500.000 р. . Это не предел , моих стремлений .

Поделиться сообщением

Мое мнение: будучи в Туле я бы пользовался мастерской для ТО и апгрейдов.

Вижу ситуацию таким образом.

Большинство велолюбителей - счастливые обладатели велосипедов уровня low-end. Собственно это те потребители, которые меньше всего разбираются в велосипедах и с каждым годом (с учетом роста их количества) всё меньше хотят разбираться. Поэтому я не удивлен, что поднялся такой вопрос. Только аудитория на этом форуме более спортивная и не целевая. Ее запросы не удовлетворит мастерская для low-end, а профессиональная мастерская, очевидно, не окупится. Для них остается ТО.

Считаю, что мастерская нужна в том виде, в каком я её видел на Пирогова, к примеру. Только ей не хватает рекламы и позиционирования, как мастерская для всех от мала до велика.

Так как к велосипедному рынку какое-то отношение имею, попытаюсь описать свое видение целевой аудитории.

1. Взрослые люди в возрасте от 20 до 35, которые в этом возрасте покупают свой велосипед для прогулок в парке .

2. Родители, купившие велосипед ребенку в возрасте условно до 15 лет. (с 15 до 19 лет подростки начинают сами пытаться чинить свой велик либо теряют интерес к педалям вовсе)

3. От части прочая непонятная аудитория типа меня и, возможно, постоянная аудитория этого форума, которой в силу возраста и возможностей в лом (нет времени) самим производить ТО.

Проблема окупаемости веломастерской в любом случае мне видится не простой ввиду дешевизны самих велосипедов low-end.

В любом случае нужна реклама. Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

Спасибо , за профессиональный обзор , анализ .

Поделиться сообщением

Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

Даже если и знают, друзей-то можно бесплатно задействовать.

Поделиться сообщением

Будет всё , со временем . Из Москвы приезжают , иногда из экономии , но колёса и не стандарт всякий тоже .

Поделиться сообщением

Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

Даже если и знают, друзей-то можно бесплатно задействовать.

" Иметь друзей "

Поделиться сообщением

Кто бы что не говорил, 90 процентов веловладельцев обратятся туда для ТО, настройки, переборки, апгрейда... Далеко не у каждого есть время и желание, знания, для самостоятельного обслуживания и ремонта. Есть те, кто придет и скажет: "Сделай так, что бы все работало" А таких немало. В конце концов, если сломалась машина, куда ее гонят? В сервис. Так и с велом.

Каждый , должен заниматься своим делом . Экономика будет развиваться .

Поделиться сообщением

не соглашусь с цифрой 90%...примерно 70% моих знакомых велосипедистов делают все сами, а ещё 20% не разбирающихся, просят помощи у первых 70%, остальные только в сервис...и сравнивать авто и вел некорректно...перебрать авто в дом условиях нереально, в отличие от вела...

примечание...когда говорю моих знакомых велосипедистов, то говорю про людей в районе 25 лет...вполне вероятно что люди повзрослее и с семьями не имеют массу времени и желания ковыряться с велами, но в силу своего положения достаточно реализованы чтобы заплатить за хороший сервис...

Вот-вот.Если говорить о себе, мне проще отогнать в сервис, заплатить, а освободившееся время потратить на то, что важнее- на семью или работу. У меня друзей и знакомых таких девять из десяти.

+1

У меня есть масса способов более интересно потратить время нежели на переборку вилки или прокачку тормозов. Я за хорошую мастерскую.

Я тоже за

Поделиться сообщением

Нужна конечно))

Для меня проще заплатить чем самому ремонтировать)прокачка там...вилка..

Оч важно-мастер должен как рыба в воде знать где чего достать...иногда заколебёшся пока что нужное достанешь))

Сколько у тебя прокачка стоит??

По труду и результату оплата . Расценки разумны и адекватны .

Поделиться сообщением

обратись к Димону из он раньше в экипе работал хошо делает цена за ремонт не завышенная, да и разбирается в велотехнике отлично может много чего полезного подсказать....

Да-да, прям халява :))

Если есть лишние деньги и не жалко велик, то обращайтесь к нему.

Да кто без греха ? Случалось и со мною , каюсь .

Поделиться сообщением

В связи с началом массового сезона , работаю Вт - Вс , 11.00 - 17.00

т. 89207564976 9.00 - 21.00 .

Всем Спасибо ! С Уважением Алексей Иванович .

Поделиться сообщением

К Диме из экипа обращусь в последнюю очередь...мастер он может быть и хороший, но не для меня.По энергетике мы с ним разные полюса)))

Мой организм таких вибраций не переносит.Возможно проблема во мне...

Поделиться сообщением

К Диме из экипа обращусь в последнюю очередь...мастер он может быть и хороший, но не для меня.По энергетике мы с ним разные полюса)))

Мой организм таких вибраций не переносит.Возможно проблема во мне...

Вот это причина!!!

Поделиться сообщением

Зерн я не стал говорить более серьёзные факты...и отзывы

Поделиться сообщением

Зерн я не стал говорить более серьёзные факты...и отзывы

ХЗ. У меня всегда все норм было. Просто уж больно про вибрации уморительно.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович

Доброго.

У вас можно приобрести тормозные рубашки. У нас в городе этого дела нету совсем.

С инет магазинов тащить уже поздновато, ждать неохота.

Или народ подскажите может видели где в магазинах Тулы или на рынке ?

Поделиться сообщением

Сам метался в поисках рубашек для переключения. На Пирогова есть, да, и те и другие. Я был у этой бобинки с рубашками первым... :c8l: А больше нигде нет, по крайней мере, рубашек для переключения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас