Алексей Иванович

Веломастерская - какой ей быть ?

182 сообщения в этой теме

Пирогова 5 ?

Ага всё понял. Записал.

Поделиться сообщением

Пирогова 5 ?

Ага всё понял. Записал.

Магазин работает : Вт - Вс 10:00 - 17:00 Понедельник - выходной

т.36-38-26

Алексей Сергеевич т. 89065350447 9:00 - 21:00

Мастерская : Вт - Вс 11:00 - 17:00 , или до последнего клиента . Понедельник - выходной

Алексей Иванович т. 89207564976 9:00 - 21:00

Пасха - праздничный выходной день

Поделиться сообщением

А больше нигде нет, по крайней мере, рубашек для переключения.

Это не так. Рубашки тормозные и переключения есть в "Техника для Вас" на ул. Степанова. Для переключения - двух видов: по-жёстче и по-мягче. В прошедшее воскресенье брал себе по-жёстче. Катушки были ещё практически полные.

А, вот в прошлом году рубашки брал в магазине на Пирогова. Не понравилось. Продавец варварски кромсает-мучает рубашку тупыми ископаемыми кусачками.

Поделиться сообщением

Продавец варварски кромсает-мучает рубашку тупыми ископаемыми кусачками.

Все равно же ее торцевать, какая разница?

Поделиться сообщением

Разумеется. Края рубашки зачистить и в наконечники. Но такая работа продавца портит впечатление от магазина. Теми тупыми кусачками она, так и не смогла откусить рубашку. Завершал это действо - уже сам.

Поделиться сообщением

Это не так. Рубашки тормозные и переключения есть в "Техника для Вас" на ул. Степанова.

Буду знать.

А, вот в прошлом году рубашки брал в магазине на Пирогова. Не понравилось. Продавец варварски кромсает-мучает рубашку тупыми ископаемыми кусачками.

При мне рубашки отрезали вполне приличными кусачками X-Tools, у меня такие же.

Поделиться сообщением

Это не так. Рубашки тормозные и переключения есть в "Техника для Вас" на ул. Степанова.

Буду знать.

При мне рубашки отрезали вполне приличными кусачками X-Tools, у меня такие же.

Давно не была именно в веломастерской, понравилось...хоть места и мало, зато порядок и чистота, понравилось что можно купить всякие вкуснятинки..штук 4-5-6 седушек, парочку-троечку тормозов (не самых дешевых) вилочки, выносы, руль..и пр. Мне такой подход нравится, у нас во многом вкусы совпадают..и вибрации))))выражаясь научной терминологией

Поделиться сообщением

Всем спасибо .

Для всех , кто интересовался доводчиком креплений адаптера тормозного калипера ( IS ) .

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2025

В пути !

Поделиться сообщением

Разумеется. Края рубашки зачистить и в наконечники. Но такая работа продавца портит впечатление от магазина. Теми тупыми кусачками она, так и не смогла откусить рубашку. Завершал это действо - уже сам.

Да , мовитон . В меру возможностей , стараемся " стоять удобно " . Продавец , Виктория Юрьевна , она же хозяйка магазина , уже оснащена и владеет Х-кусачками .

Спасибо за конструктивную критику .

Поделиться сообщением

магазинчик вообще хороший на Пирогова...кучу раз меня уже выручал...в триале в не сезон не смазок не тросиков, не какой либо другой мелочёвки...

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, у Вас в мастерской/магазине по безналичному расчету оплата возможна? А то что-то в 2gis не сказано ничего...

Поделиться сообщением

Мое мнение: будучи в Туле я бы пользовался мастерской для ТО и апгрейдов.

Вижу ситуацию таким образом.

Большинство велолюбителей - счастливые обладатели велосипедов уровня low-end. Собственно это те потребители, которые меньше всего разбираются в велосипедах и с каждым годом (с учетом роста их количества) всё меньше хотят разбираться. Поэтому я не удивлен, что поднялся такой вопрос. Только аудитория на этом форуме более спортивная и не целевая. Ее запросы не удовлетворит мастерская для low-end, а профессиональная мастерская, очевидно, не окупится. Для них остается ТО.

Считаю, что мастерская нужна в том виде, в каком я её видел на Пирогова, к примеру. Только ей не хватает рекламы и позиционирования, как мастерская для всех от мала до велика.

Так как к велосипедному рынку какое-то отношение имею, попытаюсь описать свое видение целевой аудитории.

1. Взрослые люди в возрасте от 20 до 35, которые в этом возрасте покупают свой велосипед для прогулок в парке .

2. Родители, купившие велосипед ребенку в возрасте условно до 15 лет. (с 15 до 19 лет подростки начинают сами пытаться чинить свой велик либо теряют интерес к педалям вовсе)

3. От части прочая непонятная аудитория типа меня и, возможно, постоянная аудитория этого форума, которой в силу возраста и возможностей в лом (нет времени) самим производить ТО.

Проблема окупаемости веломастерской в любом случае мне видится не простой ввиду дешевизны самих велосипедов low-end.

В любом случае нужна реклама. Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

+100 )) Основные клиенты будут с насыпными втулками и каретками.

Еще бы добавил - профилактика(по возможности ремонт) амортизационных вилок. В принципе все делается дома, но иногда требуются ключи экзотических размеров или конфигураций. Прокачка гидравлических тормозов - обязательно. Запрессовка рулевых(в т.ч. полуинтегрированых). Торцовка кареток, накатка резьбы.

ДА.

И неплохо было бы иметь связи со сварщиками для ремонта Алюминиевых рам.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович!

Работу исполнили шикарно - колеса не узнать.

Большое спасибо!

p.s. Как совсем укатаю заднюю втулку, то сразу к Вам на замену.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, у Вас в мастерской/магазине по безналичному расчету оплата возможна? А то что-то в 2gis не сказано ничего...

Только нал. .

Поделиться сообщением

Алексей Иванович!

Работу исполнили шикарно - колеса не узнать.

Большое спасибо!

p.s. Как совсем укатаю заднюю втулку, то сразу к Вам на замену.

Алексей !

Всё что могу .

И Вам спасибо !

Поделиться сообщением

нужна, обязательно, хочу сделать ТО вилке

Заказал , сегодня , обратный молоток -

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26897

Надеюсь успел , уже нет в наличии . Вот остальное , попробую заказать на заводе . Определиться бы с размерами .

http://www.chainreactioncycles.com/Categor...amp;BrandID=151

По хорошему , перебор вилки - дело на межсезонье . Сейчас полно текучки и срочки . Работаю 8-10 часов .

Несут " скелетиков из шкафа " с хроническими заболеваниями от прошлой " пятилетки " . О чем зимой думали ?

В ущерб качеству , спешно , по ночам , я не работаю . Оставлять на долго , тоже не дело . С уважением отношусь как к своему , так и чужому времени .

Готовьте сани летом , а телегу зимой .

Поделиться сообщением

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2025

Приехал , осталось с удовольствием протестировать и работать , работать ... дальше .

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Алексей Иванович куда можно принести колесо показать, возможно ли его выровнять?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Алексей Иванович куда можно принести колесо показать, возможно ли его выровнять?

Здравствуйте Ваня . На Пирогова 5 , см. выше по теме . Посмотрим на месте .

Поделиться сообщением

лёх конечно нужна как мы будем без токого професионала как ты

Да , Каплин михаил . И мы ни как без таких как вы ни как не будем ...

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, отлично, что Вы есть. Был у Вас в мастерской (Cube analog, замена каретки), дело нужное, самому некогда крупным ремонтом заниматься, да и инструмент нужен, коего нет, мелкие настройки делаю сам, будем приезжать к Вам и друзей буду к Вам направлять. Спасибо за общение и работу.

Поделиться сообщением

вот смотрите, у меня зашумела-захрустела каретка, скорее всего просто требуется смазка. Ключей нужных у меня нет, компетентных и оборудованных друзей тоже. А в мастерскую я спокойно в часы работы могу обратиться, рассчитывая, что мне окажут ее быстро и качественно.

Поделиться сообщением

вот смотрите, у меня зашумела-захрустела каретка, скорее всего просто требуется смазка. Ключей нужных у меня нет, компетентных и оборудованных друзей тоже. А в мастерскую я спокойно в часы работы могу обратиться, рассчитывая, что мне окажут ее быстро и качественно.

Обращайтесь в мастерскую уверено. лично я остался доволен

Поделиться сообщением

Всем , кому необходима прокачка тормозной системы . Прибыло :

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5620

Просьба : предварительно свяжитесь ( тел. , личка ) , определимся со временем .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас