Алексей Иванович

Веломастерская - какой ей быть ?

182 сообщения в этой теме

Мое мнение: будучи в Туле я бы пользовался мастерской для ТО и апгрейдов.

Вижу ситуацию таким образом.

Большинство велолюбителей - счастливые обладатели велосипедов уровня low-end. Собственно это те потребители, которые меньше всего разбираются в велосипедах и с каждым годом (с учетом роста их количества) всё меньше хотят разбираться. Поэтому я не удивлен, что поднялся такой вопрос. Только аудитория на этом форуме более спортивная и не целевая. Ее запросы не удовлетворит мастерская для low-end, а профессиональная мастерская, очевидно, не окупится. Для них остается ТО.

Считаю, что мастерская нужна в том виде, в каком я её видел на Пирогова, к примеру. Только ей не хватает рекламы и позиционирования, как мастерская для всех от мала до велика.

Так как к велосипедному рынку какое-то отношение имею, попытаюсь описать свое видение целевой аудитории.

1. Взрослые люди в возрасте от 20 до 35, которые в этом возрасте покупают свой велосипед для прогулок в парке .

2. Родители, купившие велосипед ребенку в возрасте условно до 15 лет. (с 15 до 19 лет подростки начинают сами пытаться чинить свой велик либо теряют интерес к педалям вовсе)

3. От части прочая непонятная аудитория типа меня и, возможно, постоянная аудитория этого форума, которой в силу возраста и возможностей в лом (нет времени) самим производить ТО.

Проблема окупаемости веломастерской в любом случае мне видится не простой ввиду дешевизны самих велосипедов low-end.

В любом случае нужна реклама. Большинство велообладателей просто не знают, что в городе есть мастерские, отчего терзают своих более продвинутых друзей.

+100 )) Основные клиенты будут с насыпными втулками и каретками.

Еще бы добавил - профилактика(по возможности ремонт) амортизационных вилок. В принципе все делается дома, но иногда требуются ключи экзотических размеров или конфигураций. Прокачка гидравлических тормозов - обязательно. Запрессовка рулевых(в т.ч. полуинтегрированых). Торцовка кареток, накатка резьбы.

ДА.

И неплохо было бы иметь связи со сварщиками для ремонта Алюминиевых рам.

Работаю во всех направлениях . Всё что могу .

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, контакты и график работы в первый пост разместите.

Ато как-то глупо выискивать по страницам...

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, контакты и график работы в первый пост разместите.

Ато как-то глупо выискивать по страницам...

Разместил во всех постах . Надеюсь , так искать не надо , но как-то глупо выглядит .

Поделиться сообщением

Оставлю свои 5 копеек, собрали мне там колеса, отдавал грязные втулки, получил назад практически чистые, ставлю жирный плюс и большое спасибо. Собрали на первый взгляд хорошо и равномерно, покатаюсь по больше,посмотрим как покажут. Вообщем кому вдруг самому стало лениво собирать, или кто не умеет/не решается - туда. По поводу тормозов - мне мои не собрали, я так понимаю сказывается отсутствие опыта по их ремонту, но персонально на меня потратили наверное 2 часа времени, собственно это показатель отношения к клиенту, вообщем еще раз спасибо! Ближе к зиме попробуем восстановить. Там же приобрел джуси 5 вкруг,как замену. Сейчас вот покатавшись,привык к их работе, вообщем то достаточно, но еще раз повторюсь модуляция у них все же по хуже, особенно по сравнению с кодом. Ну и странным образом звенят пружинки возвратные в ручках, их конструкция видимо тоже упрощена. Както так...

Поделиться сообщением

Оставлю свои 5 копеек, собрали мне там колеса, отдавал грязные втулки, получил назад практически чистые, ставлю жирный плюс и большое спасибо. Собрали на первый взгляд хорошо и равномерно, покатаюсь по больше,посмотрим как покажут. Вообщем кому вдруг самому стало лениво собирать, или кто не умеет/не решается - туда. По поводу тормозов - мне мои не собрали, я так понимаю сказывается отсутствие опыта по их ремонту, но персонально на меня потратили наверное 2 часа времени, собственно это показатель отношения к клиенту, вообщем еще раз спасибо! Ближе к зиме попробуем восстановить. Там же приобрел джуси 5 вкруг,как замену. Сейчас вот покатавшись,привык к их работе, вообщем то достаточно, но еще раз повторюсь модуляция у них все же по хуже, особенно по сравнению с кодом. Ну и странным образом звенят пружинки возвратные в ручках, их конструкция видимо тоже упрощена. Както так...

Спасибо . Колёса кручу с 9 лет , выходит 35 лет стажа . Гидрой занялся в прошлом году , начал практиковаться со своих Avid Elixir CR Mag Disc Brake 2010 , затем поработал с клиентскими -

установка , обрезка , прокачка , ремонт . С Code , первый раз , многово не знаю . Хорошо такие вещи осваивать в межсезонье , доходить самому , как и по многим другим темам . Это и интересно и опыт ценный , но нужно свободное вемя , спокойный и творческий настрой . В сезон ( летний ) этого не хватает .

Пружинки , помню по дороге из Триала заметил . Отщёлкнул ручки от себя - прошло , есть там такая опция . Но приходится повторять после каждого торможения ...

Поделиться сообщением

А можнет стоит эти пружинки как-нибудь протюнить?

Поделиться сообщением

Веломастерская - какой ей быть ? Лично моё пожелание: Уютной

Поделиться сообщением

?

Поделиться сообщением

?

Евгений, уют это хорошо, но для хорошей мастерской нужны более обширные критерии.

Поделиться сообщением

В честь наступившего осенне-зимнего сезона, Мастерская работает по свободному графику, тоесть по необходимости. Связь - телефон, личка.

Особо напоминаю, тем, кто придёт в самый разгар летнего сезона, с велосипедом, пролежавшим в гараже со времён Первой мировой войны, на котором надо делать всё по кругу. И с радостной улыбкой идиота, сообщит - "Ах, как захотелось покататься!", а в это время, в день десяток и более обращений с срочным ремонтом от активно катающихся и полно ремонта текущего. Обращайтесь сейчас - самое время.

Напомню любителям апгрейда - зима, время апгрейда!

Поделиться сообщением

Для торцевания рулевых колонок 1.1/8", 1.1/2", на внешних чашках, полуинтегрированных, интегрированных. Всё, кроме Campa, есть:

p7OtjD3nYsg.jpg

Поделиться сообщением

Осень...

0_94e9c_8434f097_L.jpg

0_94e9b_7b614bbc_L.jpg

...будь Мужиком, собери кастом!

Поделиться сообщением

А.И., многим легче оторвать свое моджё, чем собрать кастом

Поделиться сообщением

А.И., многим легче оторвать свое моджё, чем собрать кастом

видео-песочница-117108.jpegaustin_powers_funny_mojo.jpg

Поделиться сообщением

По существу.

В Мастерской имеется весь необходимый инструмент и приспособления, для сборки, обслуживания, ремонта, в том числе и кастомов.

Головы с руками не из жоп растут,

Mojo-Magazine.jpg

Поделиться сообщением

Инструмен для правки резьбы и её соосности кареточного узла рам, готов к труду:

0_9ac74_1346f155_L.jpg

Установлен на нуждающуюся раму:

0_9ac72_d3a7bdbf_L.jpg0_9ac73_eb7fc75a_L.jpg

Затем 10 минут работы. И происходит ВОЛШЕБСТВО

Поделиться сообщением

тем, кто придёт в самый разгар летнего сезона, с велосипедом, пролежавшим в гараже со времён Первой мировой войны, на котором надо делать всё по кругу. И с радостной улыбкой идиота, сообщит - "Ах, как захотелось покататься!", а в это время, в день десяток и более обращений с срочным ремонтом от активно катающихся и полно ремонта текущего

dd445c.jpg

Поделиться сообщением

какая в Туле должна быть Веломастерская .

e9d1883eec02.jpg

Поделиться сообщением

eb6fa9a5f7da.jpg

Поделиться сообщением

ремонт и обслуживание амортизационных вилок и амортизаторов планируется в будущем ?

Поделиться сообщением

Олег, и сейчас осуществляется по возможности, Михаилом в основном. Но, лучше этим заниматься в осенне - зимний сезон. По вполне объективным причинам.

Поделиться сообщением

Но, лучше этим заниматься в осенне - зимний сезон.

а мне раньше и не потребуется) тогда ближе к делу сообщу что к чему

Поделиться сообщением

Образец правильного подхода к данному вопросу, спасибо.

Поделиться сообщением

Что на фото?

34b6b44728af.jpg

Угадавший, может надеяться на светлое будущее!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас