Алексей Иванович

Веломастерская - какой ей быть ?

180 сообщений в этой теме

6 часов назад, TopG12 сказал:

окупается такая мастерская?

Да. Даже на пирожки остаётся.

Поделиться сообщением

Сегодня протюнины новые SRAM Guide RS из коробки, то что было сделано несколькими днями ранее на Большой парик Свина.

Кастомные уплотнения ЦПГ, handmade А.И&Сыновья собственной разработки, предотвратят попадание бяки в ваши гидравлические системы. +100% к ресурсу и карме и +10% к цене. Верьте. Надейтесь.

LiOlluuJ_5E.jpg

Kyxkr4RtSqw.jpg

O1KirLmJSmw.jpg

wm-pMHaF26o.jpg

Awb_SuQpk8o.jpg

За кадром осталась доработка поршней.  

Поделиться сообщением

В разгар сезона, ко мне приехал мальчик, в инвалидном кресле, в сопровождении женщины. Она поинтересовалась, смогу ли я, когда освобожусь посмотреть, можно ли им помочь. Освободился я сразу, посмотрев вернулся с инструментом и не желая тревожить мальчика, вынимая и пересаживая его из кресла, принялся за работу. Мальчик заволновался и забеспокоился. Между нами произошёл следующий разговор:

женщина - "Алёша, не беспокойся, сейчас нам помогут и мы поедем дальше"

я - "Алёша, ты хороший"

Алёша - "Был когда то хороший"

я - "Ты и сейчас хороший" 

Алёша успокоился, тихо сидел в кресле, с интересом смотрел за работой. Я довольно скоро сделал всё что требовалось. Меня поблагодарили, женщина спросила сколько они должны за работу, я как обычно в таких случаях отказался брать плату, ещё раз поблагодарив они попрощались и тихо отправились дальше, по своим делам и заботам.

Вспоминая их, я всегда помню и о ВАС, вечно куда то спешащих, суетливых, нетерпеливых, требующих внимания, заботы, понимания, немедленных решений и действий. Со всеми вашими - "Беда случилась!", "У меня горе!", "Помогите!", "Сделайте побыстрее!", "Сколько будет стоить???" и пр...

Будьте хорошими, Пусть беда и горе обходят ВАС стороной. Да поможет ВАМ Бог. Верьте. Надейтесь.

14539843261780265.jpg

Здесь должен быть Бог... но на этом рисунке его нет.  

Поделиться сообщением

Его просто не видно. Потому что всё хорошее, светлое, доброе не обязательно должно быть показным. И в этом смысле "Чёрный квадрат", как раз и иллюстрирует народную мудрость относительно того, что "чужая душа - потёмки".

Действительно, там, внутри этой души-"квадрата" может быть всё. Но, если там находится хорошее, заложенное всем опытом предшествующей жизни, то оно обязательно проявляется-реализуется добрыми делами, приумножая, то хорошее внутри, о чём и повествует тот случай в разгар сезона...   

Поделиться сообщением

Спасибо, Николай, за хорошее и доброе.

Пусть каждый увидит то, что захочет.

И если вы меня спросите: "Где здесь мораль?"
		Я направлю свой взгляд в туманную даль,

Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
		Но, ей-Богу, я не знаю, где здесь мораль".

Вот так мы жили, так и живем,
		Так и будем жить, пока не умрем,

И если мы живем вот так -
		Значит, так надо!(с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас