Sign in to follow this  
Followers 0
123

Структура форума

17 posts in this topic

Возможно ли организовать структуру как на:

http://forum.sakh.com/?sub=999668 (просто для примера)

Просто я сам оттуда ( с Сахалина - поэтому частенько сижу на сахкоме) - и структура форума на мой взгляд просто офигительно организована!

Всё видно - всё компактно и понятно!

Возможно ли такую структуру реализовать тут?

На мой взгляд, наоборот, ненаглядно и неакцентировано. Если уж и переделывать структуру то не по подобию данного примера.

А в чём неудобство?

Всё наглядно.

Отвечать можно в любую "ветку".

Профиль собеседника сбоку НЕ болтается!

Кому надо - тот залезет и профиль посмотрит (на сахкоме - курсор подведи - профиль сам "всплывёт")

Всё компактно - на МТБшном 4-5 страниц листать надо, а на сахкоме все эти страницы на 1 единственной уместились бы!

ИМХО.

мне кажется, у нас все уже привыкли, к тому, как есть ;)

мне кажется, у нас все уже привыкли, к тому, как есть ;)

Это понятно!

Но надо двигаться вперёд!

Почему бы и не изменить? Ведь это удобнее и лучше!

На мой взгляд, наоборот, ненаглядно и неакцентировано. Если уж и переделывать структуру то не по подобию данного примера.

А когда на МТБшном 2-3 коротюсеньких-малюсеньких сообщения занимают ВЕСЬ монитор это - НОРМАЛЬНО???

(в наличии 2 моника на 17 и на 19 дюймофф)

А когда на МТБшном 2-3 коротюсеньких-малюсеньких сообщения занимают ВЕСЬ монитор это - НОРМАЛЬНО???

Да, это стандарт. Он наиболее удобен, подавляющее большинство с аналогичной спецификой общения форумов схожи с нашим.

П.С. у нас не так уж много пишут, чтобы заморачиваться над подобными вещами.

Да, это стандарт. Он наиболее удобен, подавляющее большинство с аналогичной спецификой общения форумов схожи с нашим.

П.С. у нас не так уж много пишут, чтобы заморачиваться над подобными вещами.

Ну есть же примеры с удачной реализацией...

Почему бы не перенять лучшее и реализовать это тут на форуме?

Да даже если мало народ пишет на форуме - лучше читать и писать с комфортом!

Древовидная структура - ад. Не надо ничего менять!

Простите, но от показанного примера хочется стругануть вперед.

Вы можете воспользоваться Древовидным режимом отображения форума (посмотрите в верхнем правом углу Опции), но мне от него тоже стругать хочется.

Очень много места занимают подписи под аватаркой. Можно разве что чуть расширить колонку с аватаркой, благо мониторы сейчас в основном широкоформатные. Тогда на экран будет влезать больше сообщений

Простите, но от показанного примера хочется стругануть вперед.

Вы можете воспользоваться Древовидным режимом отображения форума (посмотрите в верхнем правом углу Опции), но мне от него тоже стругать хочется.

Я про то и гутарю: древовидность другая!

Более удобный варьянт. (на мой взгляд)

Очень много места занимают подписи под аватаркой. Можно разве что чуть расширить колонку с аватаркой, благо мониторы сейчас в основном широкоформатные. Тогда на экран будет влезать больше сообщений

Блин... На широкоформатник влезает 3 (от силы 4) сообщения... дома как раз такой и стоит!

А подпись под авой - да! в 99% подпись больше самого сообщения.

И убрать её - НИКАК!

С планшета сидеть - вообще - попа!

Гляньте форум сахкома - ад - не наблюдаю...

Согласен. Подписал указ.

Посмотрел - сверху, справа, снизу - одна реклама, то место что остается под сообщения забито деревом и ее служебной инфой (когда добавили сообщение, какая ветка, и т.д.), на основную смысловую нагрузку остается мало место, поэтому создатели аж 11px фонт сайз заюзали, лишь бы больше показать - абсолютно не читаемое.

Как я вижу у нас на форуме с этим по лучше, а что касаемо планшета - из дома я с него в основном только и читаю этот форум - все нормально, проблем нет. Ах ну и да - форум он на то и форум чтобы одно сообщение содержало весь смысл, это не конференция...

Посмотрел - сверху, справа, снизу - одна реклама, то место что остается под сообщения забито деревом и ее служебной инфой (когда добавили сообщение, какая ветка, и т.д.), на основную смысловую нагрузку остается мало место, поэтому создатели аж 11px фонт сайз заюзали, лишь бы больше показать - абсолютно не читаемое.

Как я вижу у нас на форуме с этим по лучше, а что касаемо планшета - из дома я с него в основном только и читаю этот форум - все нормально, проблем нет. Ах ну и да - форум он на то и форум чтобы одно сообщение содержало весь смысл, это не конференция...

Рекламу "режет" adblock plus в firefox на ура!

Достоинство (и неоспоримое) - рекламы в МТбшном форуме - нихт!

Спасибо за это! (без иронии) честно!

Я понимаю, сколько людей - столько и мнений...

Я просто высказал свои мысли и возможную реализацию более удобо-читаемого-писаемого форума...

А 11 рх - стандартный.

По факту пиши любым.