Brainsburn

Термобелье на зиму

40 сообщений в этой теме

Помогите советом, какое термобелье купить в Туле в ценовом диапазоне 2-3 тыр. за комплект. Разумеется, для высокой физ. активности и низких температур. Был в "Карелии", там слишком дорогое, выходит в районе 5000 за комплект минимум. В "Спортмастере" есть термобелье Glissade вроде как зимнее, 1900р за комплект. В ТЦ "Пролетарский" нашел термобелье фирмы Guahoo: зимнее - 3300 руб и мультисезонное - 2500 руб за комплект.

Пока ничего другого не нашел и выбор стоит между Glissade и Guahoo. Кто использовал, какие впечатления?

Можно ли брать мультисезонное термобелье для эксплуатации в зимних условиях? Можно ли где еще в Туле купить хорошее термобелье других производителей?

Расскажите, кто в каком термобелье катает зимой. Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением

Я хорошо отношусь к фирме Loffler. Брал в Экипе в начале года теплое т/б с 20% шерсти. Остался доволен. Цена должна тебя устроить. В Долботуре покажу. Зайди, мож, осталось.

Поделиться сообщением

Расскажите, кто в каком термобелье катает зимой. Буду рад любым советам.

У меня что-то по типу такого Fuse http://trial-sport.ru/goods/51527/548592.html

Зимой одеваю его + софтшелльную куртку, если холодно, можно вниз флиску bicycle line. На ноги обычные шерстяные кальсоны под джинсы или какие-то другие штаны, больше не надо ничего :)

Поделиться сообщением

Я хорошо отношусь к фирме Loffler. Брал в Экипе в начале года теплое т/б с 20% шерсти. Остался доволен. Цена должна тебя устроить. В Долботуре покажу. Зайди, мож, осталось.

Был в экипе, Loffler кончился.

У меня что-то по типу такого Fuse http://trial-sport.ru/goods/51527/548592.html

Зимой одеваю его + софтшелльную куртку, если холодно, можно вниз флиску bicycle line. На ноги обычные шерстяные кальсоны под джинсы или какие-то другие штаны, больше не надо ничего :)

Еле нашел сайт производителя ( http://www.my-f.de/en/collections/body/ ), там написано, что это "для средних температур". Как она ведет себя зимой? Как давно носишь?

Поделиться сообщением

По поводу Fuse. Не нравится 85% полиамида (капрона). По моему разумению в составе должны быть в основном полипропилен, полиестер и шерсть, и разве что еще по мелочи.

Поделиться сообщением

Еле нашел сайт производителя ( http://www.my-f.de/en/collections/body/ ), там написано, что это "для средних температур". Как она ведет себя зимой? Как давно носишь?

ношу года 3 уже, вроде нормально себя ведет. У неё основная задача - плотно прилегать к телу и отводить пот. Греть оно не особо греет, да и не надо это.

Нравится, что там куча разных зон на разных местах из разной ткани, конструкция выглядит продуманной

По поводу Fuse. Не нравится 85% полиамида (капрона). По моему разумению в составе должны быть в основном полипропилен, полиестер и шерсть, и разве что еще по мелочи.

Хз, сравнивать мне не с чем, но никаких плохих последствия я не замечал. Может, если попробовать что-то тру 100% правильное, то я почувствую разницу, но пока все устраивает. А из полипропилена разве одежду делают?

Если вдруг(вероятность очень маленькая) попаду в долботур, можно будет сравнить

Поделиться сообщением

ношу года 3 уже, вроде нормально себя ведет. У неё основная задача - плотно прилегать к телу и отводить пот. Греть оно не особо греет, да и не надо это.

Нравится, что там куча разных зон на разных местах из разной ткани, конструкция выглядит продуманной

В принципе, я тоже так думаю, но все-таки зимний вариант был бы лучше... Носишь на голое тело? В нОске приятная? Завтра сгоняю в Триал, проконсультируюсь. Сейчас выбор стоит между Fuse и Guahoo (и Loffler, если найду). При одинаковой цене Guahoo сшита не "зонально", но зато это именно зимний вариант.

Поделиться сообщением

При хорошей активности , зимний вариант может оказаться излишне тёплым . Перегрев - очень нехорошо .

Поделиться сообщением

брал в карелии "верх"- для средней активности. Сверху надеваю флис и ветровку , езжу до -15 нормально, но нужно держать средний темп.

в карелии дороже, вроде как за бренд переплачиваем

Поделиться сообщением

В принципе, я тоже так думаю, но все-таки зимний вариант был бы лучше... Носишь на голое тело? В нОске приятная? Завтра сгоняю в Триал, проконсультируюсь. Сейчас выбор стоит между Fuse и Guahoo (и Loffler, если найду). При одинаковой цене Guahoo сшита не "зонально", но зато это именно зимний вариант.

Ношу на голое тело, сушит кожу, если носить постоянно. Насчет тепла - я до 0 ездил в термобелье и флиске, до -5-10 в термобелье и куртке, дальше надо что-то еще подоодевать.

Поделиться сообщением

Пощупал Fuse - немного грубоватая на ощупь со внутренней стороны. В Турине есть два хороших варианта (arcteryx и under wear) - и удобные и материал приятный, но нет моих размеров...

Поделиться сообщением

DSC05539.JPG

Примерно так : шапочка , носки , трусы , шорты - Endura , джерси + куртка - Bicycle Line , брюки лыжные для тёплой погоды - Gonzo , перчатки - Rex , ботинки -

кожа , подошва - микропорка без протектора , спецзаказ . В зависимости от ветра и влажности комфортно от -5 до -30 , при средней нагрузке .

Поделиться сообщением

DSC05539.JPG

Примерно так : шапочка , носки , трусы , шорты - Endura , джерси + куртка - Bicycle Line , брюки лыжные для тёплой погоды - Gonzo , перчатки - Rex , ботинки -

кожа , подошва - микропорка без протектора , спецзаказ . В зависимости от ветра и влажности комфортно от -5 до -30 , при средней нагрузке .

в перчатках до -30 не холодно? пальцы не мерзнут?

Поделиться сообщением

Пальцы давно были обморожены , могут и стучать , иногда .

Поделиться сообщением

брюки лыжные для тёплой погоды - Gonzo

Я правильно понимаю, что такие брюки совмещают в себе термобелье и верхний ветрозащитный слой?

Поделиться сообщением

брюки лыжные для тёплой погоды - Gonzo

Я правильно понимаю, что такие брюки совмещают в себе термобелье и верхний ветрозащитный слой?

Не совсем . Они не прилегают плотно к телу . К термобелью у меня неприязнь , по ощущениям .

Поделиться сообщением

ну это слишком жоско, просто ищется хороший удобный вариант к зиме, есть купленные трехпалые очень теплые строительные варежки, все хорошо, но в них не удобно жечь, есть самопальные вязаные трехпалые варежки, он только до -10 где то - дальше уже холодно и не удобно. Тонкие перчатки в несколько слоев помогают обычно до -15 -20, а дальше уже все равно приходится ехать и махать руками налево и на право, разгоняя кровь...

Поделиться сообщением

сноубордические перчатки вариант, но разгонять кровь в руках все равно надо

Поделиться сообщением

ну это слишком жоско, просто ищется хороший удобный вариант к зиме, есть купленные трехпалые очень теплые строительные варежки, все хорошо, но в них не удобно жечь, есть самопальные вязаные трехпалые варежки, он только до -10 где то - дальше уже холодно и не удобно. Тонкие перчатки в несколько слоев помогают обычно до -15 -20, а дальше уже все равно приходится ехать и махать руками налево и на право, разгоняя кровь...

Купленные в карелии перчатки Marmot за 2000 помогают где-то до -10-15. Там были какие-то совсем дорогие за 5000, типа еще теплее, но это уже слишком...

Ездил в двойных перчатках - флис+лыжные, но это до -5 -7 где-то.

Поделиться сообщением

Купленные в карелии перчатки Marmot за 2000 помогают где-то до -10-15. Там были какие-то совсем дорогие за 5000, типа еще теплее, но это уже слишком...

Ездил в двойных перчатках - флис+лыжные, но это до -5 -7 где-то.

видимо еще и от физиологических возможностей каждого сильно зависит, я ездил в двойных в плане строительные + лыжные кэтай , -10 нормально, вошть ездиет в каких то непонятных ноунэйм, ему и при -25 комфортно... я же в -25 либо еду в больших неудобных строительных трех палых, либо машу руками во все стороны...

Поделиться сообщением

видимо еще и от физиологических возможностей каждого сильно зависит, я ездил в двойных в плане строительные + лыжные кэтай , -10 нормально, вошть ездиет в каких то непонятных ноунэйм, ему и при -25 комфортно... я же в -25 либо еду в больших неудобных строительных трех палых, либо машу руками во все стороны...

Я в -25 еду 20 минут и все :) потом только в тепло и возвращать чувствительность рукам

Еще от устройства велосипеда зависит. я обратил внимание что алюминиевые рога и тормозные ручки сильно холодят

и да, +1 к индивидуальным особенностям

Поделиться сообщением

Облазил весь город. Итоги:

В Триале и Турине нет ничего на мой размер (44-46).

В Спорттуризме нет почти ничего спортивного (больше теплые варианты для средней активности, а все споривное низкого качва).

В Экипе было только Briko, оно мне не понравилось соотношением цена/качво, Loffler так и не нашел.

Карелия и Дискавери мне не по карману.

В Спортмастере наоборот слишком дешево.

В Интерсити на 3-м этаже Guahoo зимний верх по-моему 2300р, в ТЦ Пролетарский такой же по 1800р. Мде.

Взял в Пролетарском Guahoo комплект мультисезонный за 2500. На ощупь приятный, сидит плотно, удобно. В долботуре проверю.

Поделиться сообщением

Облазил весь город. Итоги:

В Триале и Турине нет ничего на мой размер (44-46).

В Спорттуризме нет почти ничего спортивного (больше теплые варианты для средней активности, а все споривное низкого качва).

В Экипе было только Briko, оно мне не понравилось соотношением цена/качво, Loffler так и не нашел.

Карелия и Дискавери мне не по карману.

В Спортмастере наоборот слишком дешево.

В Интерсити на 3-м этаже Guahoo зимний верх по-моему 2300р, в ТЦ Пролетарский такой же по 1800р. Мде.

Взял в Пролетарском Guahoo комплект мультисезонный за 2500. На ощупь приятный, сидит плотно, удобно. В долботуре проверю.

А где подскажи там искать это? Тоже начинаю к зиме готовиться.

Поделиться сообщением

А где подскажи там искать это? Тоже начинаю к зиме готовиться.

Вход, который не к продуктовой части, а к отделам с подарками и косметикой. На 1м этаже в самом конце слева есть отдел с фильтрами для воды, термосами и т.п. У них есть Guahoo всех видов.

Поделиться сообщением

Большой выбор зимней одежды на фрунзенском базаре в магазине мастер на 2-ом этаже. Советую зайти, лично мне очень нравиться одежда проверена мной в суровых условиях

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас