GORSV

Работа на себя - фонари для велика и т.п.

29 сообщений в этой теме

Кто-нибудь хочет фонариками заняться? А то у меня довольно много запчастей и компонентов без дела валяются. Да и знания в этой области есть, плюс проверенные точки в нете. Могу передать, если интересно кому, а если будет достойно получатся, то и рекомендовать.

Конечно, на этом не разбогатеешь и можно использовать только в качестве небольшой подработки. Зато! Можно перезнакомиться со всеми велосипедистами (и велосипедистками), заработать на железки для апгрейда велика и заработать себе самому на крутой свет)))

П.С. есть мега простенький сайтик, его то же могу в придачу передать http://tula-led.narod.ru/

Поделиться сообщением

Неужели никто не хочет?

Поделиться сообщением

Ну ято завсегда хочу.

Но террториально не совпадаю

Поделиться сообщением

Ну ято завсегда хочу.

Но террториально не совпадаю

У Вас там, что? Сумеречная терртория?

Выйти из сумрака!

Поделиться сообщением

Шутник однако.

Поделиться сообщением

Шутник однако.

В каждой шутке, доля шутке. Однако.

Поделиться сообщением

Скорее всего у Graber'а в Новомосковске не высокий спрос на очень яркие фонарики)))

Алексей Иванович, а у вас в мастерской никто не хочет заняться? Можно брать 3-4 типа фонаря, комплектующие, 1-2 вида налобников, 1 моргалку. Гарантийных обращений после переборки очень мало, буквально единицы. Особенно, если не заказывать постоянно новые модели и не экспериментировать с ними.

Или у вас с фонарями Лезин дружба сложилась?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Graber'а в Новомосковске не высокий спрос на очень яркие фонарики)))

По сути так и есть.

Активно катающихся светом обзавёл. Ну и какбы всё.

Тезис о том, что "Ночью темно и страшно" засел в мозгах слишком плотно. Фонарики конешно потихоньку рвут шаблон, но рвать его уже особо некому.

Поделиться сообщением

Ночью темно и страшно !!!

Поделиться сообщением

Вот видите.

Поделиться сообщением

Вот видите.

Щас подсвечу

1351251348-clip-15kb.jpg

Ах да, теперь вижу, спасибо.

Поделиться сообщением

Нет. Скорее всего это то, что все уже сами знают откуда что заказать и привезти.

Поделиться сообщением

Нет. Скорее всего это то, что все уже сами знают откуда что заказать и привезти.

Прям так все? Круто, Н-ск очень продвинут. Наверное все знают и про то, что в фонарях 900лм их уж точно не более 700. Что чем меньше площадь кристалла, тем проще сфокусировать свет в дальнобойный луч и менее глубокий и широкий рефлектор для этого нужен. А в линзованных фонарях на максимальном зуме теряется в пустоту чуть ли не более половины излучения.

Ну да ладно, это все шутки) Ответ и так понятен. Дело в другом - как доводить фонари до ума знают единицы. Но тут ничего не поделаешь, такое только с опытом приходит.

Потом, товар в наличии и с гарантией в своем городе - дело волшебное. Интернет-магазины никогда не вытеснят полностью офф-лайн магазины.

В идеале подобный товар надо продавать не через форумы, а с прилавков охотничьих, рыболовных и веломагазинов. Но будет ли прибыль окупать весь сопутствующий гемор, насколько будет конкурентноспособно такое предложение с возросшей ценой? В Н-ске нет, да и в Туле то же вряд ли. Разве что есть знакомые владельцы магазинов.

Поделиться сообщением

Ну Brinyte XML-C2 вроде доводить до ума сильно не пришлось. Резинки нормальные, сделан и собран нормально и безгеморойно.

Единственное после покупки убрал 2 лишних режима.

За эти деньги можно по 2 раза в год новый покупать если что.

В идеале подобный товар надо продавать не через форумы, а с прилавков охотничьих, рыболовных и веломагазинов. Но будет ли прибыль окупать весь сопутствующий гемор, насколько будет конкурентноспособно такое предложение с возросшей ценой? В Н-ске нет, да и в Туле то же вряд ли. Разве что есть знакомые владельцы магазинов.

У нас тут точно не пойдет. Так, штук 5 продастся с натугой.

Кому надо и кто в теме уже взяли. Все остальные видя тыщупитсот диодов в одном фонаре на рынке, дико кричат от восторга и покупают за 100 рублей.

Кстати. GORSV не в курсе что с чем еще перемыкается в звезде, чтоб получить скажем два режиме в Бринайте.

0_13e61d_577302d4_orig.jpg

Поделиться сообщением

Ну Brinyte XML-C2 вроде доводить до ума сильно не пришлось. Резинки нормальные, сделан и собран нормально и безгеморойно.

Единственное после покупки убрал 2 лишних режима.

Так же косяки бывают из-за того что плата драйвера не припаяна к латунной гильзе. В месте соприкосновения может теряться контакт. У меня 2-3 фонаря с подобными проблемами были. Потом бывают на кольцевой контакт нальют, ее то же чистить приходится.

За эти деньги можно по 2 раза в год новый покупать если что.

Я примерно так же думаю насчет покрышек - закажу с Чайника. Но эти заразы, блин, как-то неожиданно приходят в негодность и приходится переться в оффлайн магазин.

Кому надо и кто в теме уже взяли. Все остальные видя тыщупитсот диодов в одном фонаре на рынке, дико кричат от восторга и покупают за 100 рублей.

Просто нет альтернативы. А там где она может и появилась (в магазинах) продавцы не знают или не могут продать новый продукт. Да и наценки очень хорошие.

Кстати. GORSV не в курсе что с чем еще перемыкается в звезде, чтоб получить скажем два режиме в Бринайте.

Можно и другие ноги перемыкать, все как на драйвере со звездами где можно выбирать 1-2-3-5 режимов. Где-то даже картинку видел, но теперь уже не вспомню(

На Фонаревке.ру спросите

Поделиться сообщением

В идеале подобный товар надо продавать не через форумы, а с прилавков охотничьих, рыболовных и веломагазинов.

В Туле охотники и рыболовы в основном из серии "наливай, да пей". Им надо стаканчики складные продавать, а не фонари.

Поделиться сообщением

Вариант один. Договариваться с владельцами магазинов.

Спортхаб Эквипцентр....

Триал Атеми Спортмастер это уже сетевики, там хрен договоришься.

В Туле охотники и рыболовы в основном из серии "наливай, да пей". Им надо стаканчики складные продавать, а не фонари.

В Нмск я думаю тоже самое. Хотя тут на производстве у нас охранник есть. Охотник. Интересовался сильно моим фонарем когда я в темноте на работу приезжаю.

Я ему предложил услугу покупки, даже без навара. Дальше разговора дело так и не пошло.

Поделиться сообщением

Это вы неправильных знаете охотников и рыболовов. Я в своей конторе двоим продал налобник с зумом на 3хААА. Так потом они меня достали, кто тестю, кто приятелю (практически все рыболовы и один из них охотник). В итоге фонариков 5-8 через них ушло сверх проданных двух. Но у меня наценка там была мелкая, мне не резон было много этими фонарями заниматься, так что я в итоге сказал "а покупайте вы подобные фонарики в Турине"

П.С. и да, надо уметь продавать. Я в этом далеко не профи, но полезный опыт получил)

Поделиться сообщением

Охотникам фонари нужны, но специфические - с креплением на ствол :)

Ну а вообще то охотиться в темноте запрещено

Поделиться сообщением

Охотникам фонари нужны, но специфические - с креплением на ствол :)

Ну а вообще то охотиться в темноте запрещено

Разливать можно и без наствольного крепления...

Поделиться сообщением

Разливать можно и без наствольного крепления...

Богатый опыт ???

Поделиться сообщением

Достаточный :tongue:

Поделиться сообщением

"Хотели как лучше, получилось, как всегда."

Тема труда превращается в тему флуда.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, а у вас в мастерской никто не хочет заняться? Можно брать 3-4 типа фонаря, комплектующие, 1-2 вида налобников, 1 моргалку. Гарантийных обращений после переборки очень мало, буквально единицы. Особенно, если не заказывать постоянно новые модели и не экспериментировать с ними.

Или у вас с фонарями Лезин дружба сложилась?

Сергей, а я подумаю. Не столько из бизнеса, как из соображений гуманиста и мизантропа.

А Lezyene? Доставляет не по детски.

Поделиться сообщением

мизантропа.

Звучит угрожающе. Минировать фонари будете или чОрной оспой заражать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас