_oleg_

Овальные звезды, сингловые звезды с зубьями переменного сечения

96 сообщений в этой теме

на шатуны truvativ села как родная)

87033b20f9ce.jpg

79d7a8259535.jpg

Все же без сюрпризов не обошлось: бонки расчитаны на крепление болтами внутренних звезд

638af424fae9.jpg

Стандартные болты (для внутренних) немного коротковаты оказались - нехватает пару витков (из восьми)... не могу судить насколько это критично, но мне так не нравится - пытаюсь найти в продаже подходящие болты

_

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

благодарю! это они? http://www.raceface.com/components/parts/b...-back-inner-dh/

жаль что чейн не пишет артикулы, поиск стал бы значительно удобнее

еще есть Blackspire, с ними даже рокринг можно прикрутить, только дата поступления постоянно меняется

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/b...er/rp-prod35865

еще вариант попался на глаза http://www.ebay.co.uk/itm/Kronos-Aluminum-...=item35cea71963

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

638af424fae9.jpg

По фотографии представляется, что шатун немного перекрывает проекцию межзубцовой впадины. Думается, что при некотором износе зубцов возможно трение цепи о шатуны.

Но в действительности, наверное, это перекрытие совсем незначительное, или оно совсем отсутствует.

Поделиться сообщением

По фотографии представляется, что шатун немного перекрывает проекцию межзубцовой впадины. Думается, что при некотором износе зубцов возможно трение цепи о шатуны.

Но в действительности, наверное, это перекрытие совсем незначительное, или оно совсем отсутствует.

от зубцов до шатуна есть достаточный зазор, возможно в процессе выработки металла он уменьшится на крайних передачах, но очень незначительно, думаю эти нюансы предусмотрены и цеплять ничего не будет, проверим на практике :)

Поделиться сообщением

небольшое отступление от темы, но тоже имеет отношение к сингловым системам:

оказывается ergon делают ручки для грипшифта с правой стороны

229ccb5297f2.jpg

Поделиться сообщением

оказались не они, стандартные 9 витков резьбы (((

_

Поделиться сообщением

То есть, теперь не хватает 1 витка резьбы?

Стандартные болты (для внутренних) немного коротковаты оказались - нехватает пару витков (из восьми)... не могу судить насколько это критично, но мне так не нравится - пытаюсь найти в продаже подходящие болты

Поделиться сообщением

)) везде 9 полных витков, резьба начинается от шляпки, если снаружи подложить шайбы потребуются болты значительно длиннее - придется блекспайровские докупать

Поделиться сообщением

Какие шайбы, зачем?

Поделиться сообщением

Какие шайбы, зачем?

на инглише называются shim, у меня эти http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/e...s/rp-prod114907

не нужны? я купил )

Поделиться сообщением

не нужны? я купил )

Не, жизненно необходимы)

Поделиться сообщением

не нужны? я купил )

Не, жизненно необходимы)

вот и я так подумал! :))

Поделиться сообщением

просьба к тестирующим - как можно более точно отследить пробег звезды до чрезмерного износа, и по мере его появления посмотреть - одинаково ли будут стачиваться зубья на маленьком и большом радиусах?

Пробег на сегодняшний день 3800 км. Износа не наблюдаю, и всё ровно что на маленьком что на большом радиусе.

Н выходных вроде солнечные деньки, попробую сфотографировать подробнее.

Поделиться сообщением

Купил болты крепления на ебее (на схеме были указаны все размеры и шаг резьбы в описании), подошли идеально - можно при желании рокринг поставить

post-1881-1406636092_thumb.jpg

post-1881-1406636137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

точными цифрами похвастать не могу, но видимый износ у звезды Д16Т от подмосковного самоделкина меньше, чем у Е13 (условия эксплуатации схожие)

можно сделать вывод, что ресурс зависит от качества сплава, а узнать маркировку у брендовых производителей возможности нет

Поделиться сообщением

Едем дальше: расширитель "надежда" 40 зубов для 10ск, вместо одной из свободных звезд кассеты ставится

post-1881-1414015820_thumb.jpg

post-1881-1414015840_thumb.jpg

Поставил вместо третей звезды, переключение настроил на всем диапазоне... есть одно но, которое мне очень не нравится: когда цепь на расширителе вроде все норм , пока не крутанешь педали в обратную сторону - сразу спадает на 2-3 звезды вниз(( хз может ли такое быть из-за сильно укороченной цепи (по большим звездам плюс два полузвена), попробую удлинить еще на два полузвена и выровнять чейнлайн (шайбами между звездой и посадочными ушками шатуна)

Поделиться сообщением

Посмотри как там петух, в отношении плоскости продольной оси велосипеда. И зазор верхний ролик - звезда 1ск.

Как по ощущениям удлинение передач 8 - 9 и наоборот, 9 - 8?

Поделиться сообщением

зазор до верхнего ролика похоже единственный возможный для нормального переключения всех передач (эксперементировал с настройками очень долго)

петух вроде тоже ровный, есть ощущение что ролик как будто чуть недотягивается до 40т звезды, надеюсь из-за длины цепи

полноценного тест-драйва еще не было, про ощущения от большого перепада нечего сказать, в планах покупка звезды кассеты 16т (совсем недавно появилась в наличие на БК) - будут относительно плавные переходы 11-13-16-19 и т.д.

_________

разобрался с проблемой, причина - невнимательность)) полез снова все проверять и увидел, что ось немного не до конца села в дроп со стороны кассеты, из-за накручивающихся по бокам гаек не сразу это заметил

в общем, все работает как надо с укороченной по срамовскому мануалу цепью :)

Поделиться сообщением

да, провал весьма ощутимый, уже подумываю не начать ли кассету с 13 звезды)

http://r2-bike.com/ABSOLUTE-BLACK-Cassette...ing-Shimano-13T

я так понимаю, этот локринг не требует покупки специальной звезды под него?

Поделиться сообщением

снова небольшое отступление от темы: грипсы ergon суперские! наконец-то запястья не устают! и рули разной ширины и с разными углами пробовал, и грипсы - ничего не помогало) Ergon GS1 оказались единственным решением проблемы, ура! :)

есть одно но: не все перчатки подходят! эндуровские с плотными высокими "подушками" вообще неудобными оказались

post-1881-1414843721_thumb.jpg

Осенний вариант с мягкими "подушками" в тех же местах - без нареканий (типа таких http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...-/rp-prod59925)

Поделиться сообщением

сегодня первый раз слетела цепь со звезды РФ 30t: в районе кареточного узла намотало грязи столько, что звезда вращалась внутри этого куска))) надо отметить, что с овала 36t цепь не слетела ни разу, ну там вроде столько и не налипало ))

переключатель X9 с расширителем кассеты в таких условиях работает безотказно

Поделиться сообщением

да, провал весьма ощутимый, уже подумываю не начать ли кассету с 13 звезды)

http://r2-bike.com/ABSOLUTE-BLACK-Cassette...ing-Shimano-13T

я так понимаю, этот локринг не требует покупки специальной звезды под него?

Если 11Т пользуется редко, то почему бы и нет.

Могу только предположить, что этот лок на такой вариант и существует.

Поделиться сообщением

сегодня первый раз слетела цепь со звезды РФ 30t: в районе кареточного узла намотало грязи столько, что звезда вращалась внутри этого куска)))

front-shifting-system-truvativ-hammersch

http://velofun.ru/hub/obzor-velosipeda-s-p...merschmidt.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас