_oleg_

Овальные звезды, сингловые звезды с зубьями переменного сечения

96 сообщений в этой теме

к хаммершмиту равнодушен, мне больше по душе такой вариант:

post-1881-1418374008_thumb.jpg

по нашей жизни пора переставать даже мечтать об этом )) может быть в далеком будущем... а пока стандартная трансмиссия - наше всё )

Поделиться сообщением

к хаммершмиту равнодушен, мне больше по душе такой вариант:

rohloff_speedhub_xl2_Kopie.png

по нашей жизни пора переставать даже мечтать об этом )) может быть в далеком будущем... а пока стандартная трансмиссия - наше всё )

Это что такое?

Поделиться сообщением

планетарная втулка Rohloff SPEEDHUB

В сочетании с "кувалдой" будет совсем весело)

Поделиться сообщением

к хаммершмиту равнодушен

А мне нравится)

1563338181b5.jpg

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась, жаль на обычную раму ее не поставить, в идеале конечно хотелось бы попробовать и Ролхофф, и Хаммершмидт одновременно.

Поделиться сообщением

У всех планетарок КПД на большей и основной части передач ниже, чем у обычной трансмиссии. Концепция хороша для города и простых покатушек, но не за такие деньги.

Поделиться сообщением

Это на словах, а на деле интересно попробовать, к тому же альфину на 11 скоростей можно взять за 16 тысяч, а вот с хаммершмидтом ситуация сложнее. По конструкции и передаточному соотношению альфина приближается к ролхоффу, но конечно не дотягивает, 408% против 532%, но и цена гораздо ниже. Думаю именно для покатушек и туризма самое оно, чем у нас народ в основном и занимается. В грязи опять же планетарка лучше себя ведет. Еще интересно как она будет вести себя на КК трассе.

Поделиться сообщением

У всех планетарок КПД на большей и основной части передач ниже, чем у обычной трансмиссии. Концепция хороша для города и простых покатушек, но не за такие деньги.

Да, конечно ниже, особенно на второй передаче. Но есть целый ряд преимуществ, которые не проявятся в городе и на простых покатушках, ради которых можно пожертвовать 2 - 3% КПД. К тому же в тяжёлых условиях не факт чей КПД будет выше, а уж надёжность, работоспособность и устойчивость на краш тест и подавно.

Поделиться сообщением

к хаммершмиту равнодушен

А мне нравится)

хочется взглянуть в реальности, похоже байк получился очень крутой

Поделиться сообщением

Да, конечно ниже, особенно на второй передаче. Но есть целый ряд преимуществ, которые не проявятся в городе и на простых покатушках, ради которых можно пожертвовать 2 - 3% КПД. К тому же в тяжёлых условиях не факт чей КПД будет выше, а уж надёжность, работоспособность и устойчивость на краш тест и подавно.

Это уже рассуждения из области демагогии. А по сути эти надёжность, работоспособность, устойчивость и пренебрежение весом и кпд представляют собой желание получить утилитарный байк. Именно поэтому простые планетарки господствуют в сегменте городских велосипедов (и совершенно не встречаются на нормальных гонках). В России это не заметно, да и велосипед как вид городского транспорта у нас не принят, а вот в Европе сплошь и рядом. Хаммершмидт конечно занимает особое место, но он один такой.

Поделиться сообщением

Хаммершмидт конечно занимает особое место, но он один такой.

В контексте темы, это он.

Поделиться сообщением

Зазор. Цепь на 36Т - покрышка 2.4".

32987cf53a7b.jpg

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась, жаль на обычную раму ее не поставить, в идеале конечно хотелось бы попробовать и Ролхофф, и Хаммершмидт одновременно.

Не на любую "обычную" раму, всё же возможно, в частности на твою. Потребуются токарные работы, а всё остальное, что понадобится, уже есть.

Поделиться сообщением

Не на любую "обычную" раму, всё же возможно, в частности на твою. Потребуются токарные работы, а всё остальное, что понадобится, уже есть.

а если вот такую штуковину поставить http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/a...m-3/rp-prod6195

Поделиться сообщением

Этот вариант я рассматривал. Если просто поставить и чашкой притянуть, то, при включении второй скорости, реактивный крутящий момент на плате переключения сорвёт её с места, ослабит чашку (левая резьба) и провернёт эту плату с закручиванием линии вокруг каретки и т.д.

Вот если засверлить и заштифтовать, местах в 4 - 6 на глубину 3 - 4 мм., штифтами 2 - 3 мм., думаю будет работать.

Поделиться сообщением

А по сути эти надёжность, работоспособность, устойчивость и пренебрежение весом и кпд представляют собой желание получить утилитарный байк.

плюс лютая экономия на расходниках, которые становятся просто не нужны

в идеале конечно хотелось бы попробовать и Ролхофф, и Хаммершмидт одновременно.

pinion

http://pinion.eu/p1-18-getriebe/

Поделиться сообщением

Всё было бы хорошо, если бы не полная зависимость от рамы.

Поделиться сообщением

с небольшим напилингом широкого шлица была успешно установлена 16т звезда вместо 15 и 17

получилась ровная без заметных провалов 11-40 кассета на 10 ск с расширителем, сложностей с переключением не возникает

6de71af7c649.jpgf0dae922257b.jpg

считаю этот вариант в комплекте с грипшифтом самым оптимальным для "односкоростной" системы (1х11 на данный момент неоправданно дорого, 200 евро за кассету - это перебор)

_

Поделиться сообщением

лед тронулся! можно запастись терпением и не колхозить расширители =)) в ближайшем будущем шимана и срам выпускают новую 11ск трансмиссию по нормальным ценам!

Shimano-XT-8000-31-780x519.jpg

Shimano DEORE XT 8000 11-40T cassette (£74.99), 11-42T (£79.99)

минус налоги и все такое, думаю в реальности можно рассчитывать на 75 и 80 евро

http://enduro-mtb.com/en/news-shimano-anno...eed-drivetrain/

http://enduro-mtb.com/en/news-sram-release...-gx-components/

Поделиться сообщением

барабанная дробь :excl:

кассета Shimano XT M8000 Ј54.99 - 58.49

переключатель Shimano XT M8000 Shadow+ Ј54.99

манетка Shimano XT M8000 Ј29.49 - 32.99

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...9/rp-prod135828

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...9/rp-prod135893

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...9/rp-prod135894

че-то пока срама не видать, думаю вскоре GX появится по схожей цене, от грипшифта не хочется отказываться =))

_

Поделиться сообщением

рейсфейс на поверку оказалась совсем пластилиновой: износ цепи едва зашел за 0.5 и зубья начали стачиваться очень быстро... зато теперь я понимаю практический смысл замены нескольких цепей по кругу) думаю можно было продлить жизнь звезде меняя, например, через 0.25

пока у подмосковного самоделкина самые прочные звезды... но профиль зуба , к сожалению, для полного сингла, чуть запачкалась - жутко хрустит на перекосах

P.S. фотки добавлю позже

Поделиться сообщением

Вот эти попробуй

Звезда с пробегом 500 км. Условия эксплуатации - тяжёлые,

1b0eee237e4e.jpg

более подробно, я думаю, на все интересующие вопросы ответит Олег.

Поделиться сообщением

Написал в личку, если откажет - следующим номером нашей программы будет 26,28 под 64BCD

http://www.bike24.com/1.php?content=8;navi...pgc=14740:14750

надо еще обычную попробовать, может срамовский "антирасколбасный" переклюк не позволит цепи слететь без всяких переменных толщин профиля ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас