Khrunov

Эксперименты с рамой Origin8 CX700(all version)

91 сообщение в этой теме

классные штуковины

я на них пофетишировал и забил

Поделиться сообщением

- в случае шоссейных пистолетов обязывет покуплять Avid BB7 ROAD которые стоят немилосердно дорого, что лишает меня возможности установить Avid BB7 MTB которые дешевы

Разве обязывает?

Вроде там не такая большая разница в ходе троса

Поделиться сообщением

Разве обязывает?

Вроде там не такая большая разница в ходе троса

небольшая, где то в половину, если шибко заморочится всять качественный ротор, то можно выставить минимальные зазоры и всё будет работать, я видел человека который на дорожные ручки вешал обычные v-break(не мини)+иделаьно ровные обода+минимальные зазоры и всё это работало, но где нибудь в полях выправлять миллиметр -увольте, но не об этом

для примера разница в ходе троссов road и mtb получается из за разницы размера канавок в которых распологаются шарики, визуально видно на дух фотках

МТВ 0_c3769_d9ca7c04_M.jpg

и ROAD версия 0_c3768_1957ea16_XL.jpg

Поделиться сообщением

Слегка дополню. Появились некоторые улучшалки, в частности Brooks B17 honey, самый обычный brooks медовый

0_cba72_8371014d_L.jpg

Вынос теперь 100*35 взамен 70*35, стало удобнее, можно и еще длиньще и наверно буду пробовать подубрать кольца

0_cba73_6afae8f6_L.jpg

Подседельная сумка объёмом 9 литров :)) дабы не верблюдить с рюкзаком

0_cba74_70e1ef34_L.jpg 0_cba75_2ba429a3_L.jpg

Про сумку отдельно

Нужен был заменитель рюкзака, что бы влазил дождевик, бахилы(? не факт но на всякий случай) мультитул, аптечка, камера или две, и то что можно схомячить в ПВД( а еще насос забыл-не хочу крепить к раме ибо не охота всё это навесное оборудование мыть), рассматривал всякие разные сумки внутрирамные вчастности, но то что мне нужно было почему то стоило 110$+доставка из пиндостана-ориентировочно 15-45$, потом я задумался об Ortleib с их хитрой системой крепления на руль, и плюсы всякие есть, типа мыльницу удобно достать и всё как бы перед тобой, но тут я случайно набрел на сумки английского производителя Carradice (парусиновая сумка, парусина вощеная, объём держит из за плотного материала, при намокании волокна как бы увеличиваются, и ткань хуже пропускает влагу, ну а если ужеж напиталась то она же продувается и сохнет ибо всё же хлопок) цена тож не три копейки, да и смущало, да много чего смущало, но почитав различные отзывы и описания я прям загорелся ей, что ли, попытался выловить дешёвый аукцион на ебей, но блин почему то народ покупал за дорого даже б/у сумки, ну а тут подвернулся девайс на веломании за прилично дешего, ну и купил, она слабо юзана, ну и слегка выгоревшая, некий Levis 505(кто постарше помнят, такая вот странная аналогия) да и выглядит она олдскульно. Прям реклама сумки получилась)))

P.S. так же к улучшалкам отнесу сервис колёс, АИ отдельное спасибо, что довёл колёса до ума

Поделиться сообщением

классная сумка, на мой вкус в тему, обмотку руля бы еще заменить на подходящую к седлу) а левайс и сейчас не забыт, 505 как и 501 - классика жанра, всегда в линейке, только это крой, а не цвет)

Поделиться сообщением

Стильно. Брутально. Эклектично, в меру.

Красное - моветон. Бутылку заменить на флягу, обтянутую кожей или холстом.

Где крепило для винчестера?

Поделиться сообщением

если совсем до фанатизма то можно и так

Поделиться сообщением

Brooks-Lenkerband-aus-echtem-Leder-honigbraun-univ-3dc9d4dab1e4c0de3a2a3e5cedd00511.jpeg

Красную обмотку руля в топку.

Вынос выглядит страшно, ваша рама всё же предполагает низкую посадку

Поделиться сообщением

если совсем до фанатизма то можно и так

127650883_amazoncom-origin8-classique-sport-cage-bottle-cage-or8-.jpg + Jim_Beam_Jim_beam_Black_Sour_Mash_Kentucky_Straight_Bourbon_Whiskey__.jpg

Поделиться сообщением

Красную обмотку руля в топку.

Вынос выглядит страшно, ваша рама всё же предполагает низкую посадку

думал про кожанную обмотку, но жабу задушить не удалось, поэтому взял просто обмотку Fizik в колоре honey

с последним предложением соглашусь, да и руль эта посадка требует другой

ок что значит страшный? имеет дикий угол? так это еще фигня вот 151872.jpg

Рама может предполагать посадку, но возможности моего бренного тела не смогут обеспечить оную, я пытался курить эту тему и сделал некоторые удобные для себя выводы

- у катальцев практикующих регулярные выезды с нормальными пробегами(не вокруг баков во дворе) количество колец под выносом идет к уменьшению(надеюсь у меня так то же случится)

-для уменьшения колец под выносом нужна "физуха" (у меня её нет и я не парюсь)

-зашёл на Flikr и по запросу MonsterCross вывалились картинки которые меня успокоили

так же имею мнение на этот счет что MonsterCross образовались из сyclocross путем различных переделок которые не вписываются в регламент UCI, а раз не вписываются тогда это для покатушек, для покатушек посадка как у Ленса Армстронга на известном фото- не принципиальна.

Дальше вообще для меня дебри "силовое педалирование"и тд

вообще тема посадки не раскрыта, надеюсь я её найду :)

Поделиться сообщением

127650883_amazoncom-origin8-classique-sport-cage-bottle-cage-or8-.jpg + Jim_Beam_Jim_beam_Black_Sour_Mash_Kentucky_Straight_Bourbon_Whiskey__.jpg

очень красивое сочетание и колор и эстетика и композиция(я к сожалению люблю алкоголь)

Поделиться сообщением

запилил некий эксперимент с приводом, а в частности воткнул спереди звезду на 32Т, дабы отказатся от переключения, небольшое испытание 32Т спереди- 11-34 сзади

выводы промежуточные

- бабушкина передача нужна - то есть она востребована

-32-13 по асфальту забалтываюс

-32-11- редко - по хорошему асфальту(а его очень мало)

То есть для грунтов расклад вполне рабочий но выводы делать рано, нужно побольше поездить

Поделиться сообщением

эксперимент с приводом показал несостоятельность одной передней звезды на 32Т, по мои хотелки/возможности

-32-11 спереди мало бывает - но не это главное.

-32-34 не всегда хватает какой нить затяжной подъём, особенно если под конец покатушки.

планирую вернутся к гетто даблу, пока 38-28 так как звезды есть.

Теперь думаю над переклюком ибо так как было глаз нервирует, как я понимаю мне нужен переклюк с углом 63-66 и радиусом поменьше типа 42Т

кстати кто скажет а что передние SRAMные переключатели по углам не делятся? смотрю на Sram ибо рычажная система на них компактнее шиманячей, X7 cмотрел на фотках -очень компактный механизм.

Поделиться сообщением

ноги что ли слабоваты? 32х34 это звериная передача. Я на Мызе 36х34 спокойно катаю по несколько кругов. На соревнования ставлю 30х34 и вообще еду не напрягаясь. Но тут, как говориться, хозяин-барин, раз тесты показали, что мало, значит мало

Поделиться сообщением

ноги что ли слабоваты? 32х34 это звериная передача. Я на Мызе 36х34 спокойно катаю по несколько кругов. На соревнования ставлю 30х34 и вообще еду не напрягаясь. Но тут, как говориться, хозяин-барин, раз тесты показали, что мало, значит мало

конечно слабые, раз кто то спокойно катает 36х34 а я не спокойно 32х34 :)

с другой стороны каким то задним чувством понимаю что 28 с переди меня вряд ли спасет, потому как это скорее относится к выносливости организма думаю будет пофиг какие передачи просто ноги устали маслать вверх вниз ибо 32х34 действительно легкая передача, и не устраивает она меня после 50 км, но буду всё равно пробовать, вдруг я ошибаюсь

Поделиться сообщением

32*34 нифига не легкая, легкая 22-32, или даже 22-34:)

Поделиться сообщением

32*34 нифига не легкая, легкая 22-32, или даже 22-34:)

лёгкая, смотря для чего, если для гонок, то да, в тягунки будет сложно, но для обычных покатух по грунтам более чем.

Поделиться сообщением

есть еще чугунные кассеты 12-36 для 9ск... но! если с 34 вверх вполне комфортно себя чувствовал в большинстве случаев, то 12 нехватает гораздо чаще (и провал заметный в одном месте, но это в общем-то тоже пох)

имхо, 10ск - оптимум для однозвездного матрасинга... или подождать пока 11 по цене в разумные границы понизятся )

Поделиться сообщением

есть еще чугунные кассеты 12-36 для 9ск... но!

тоже смотрел на эту кассету, но опять же 32х12 это даже не 32х11

таки да, надо было мне озадачиваться 10 ск трансмиссией((((

буду ковырять что есть)))

так ответит кто нибудь SRAMные переключатели по углам делятся или нет?

Поделиться сообщением

кстати, у меня же осталась кассета с почти неизношенной 11 звездой, надо попробовать что там с переключением получится если ее поставить вместо первой 12-зубой звезды

таки да, надо было мне озадачиваться 10 ск трансмиссией((((

зима - самое время озадачиться, сейчас будут всякие новогодние скидосы и т.п.

Поделиться сообщением

зима - самое время озадачиться, сейчас будут всякие новогодние скидосы и т.п.

в этом году не буду, в первую голову я бы заменил обода на "попородистей", потом систему и тд "тут Остапа понесло"(с)

вообще тема пахнет апгрейдизмом

а то получится как в анекдоте "вам шашечки или ездить?"

Поделиться сообщением

так ответит кто нибудь SRAMные переключатели по углам делятся или нет?

В этом отношении универсальны, возьми например:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...B9/rp-prod67821

или:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...B9/rp-prod55249

Поделиться сообщением

Теперь думаю над переклюком ибо так как было глаз нервирует, как я понимаю мне нужен переклюк с углом 63-66 и радиусом поменьше типа 42Т

Около 15 т. км откатал с передним Х9 с рамкой под 44т. Не заметил какого-то неудобства или нечёткости переключения с моей звездой 38т, которая стоит в тройнике на месте третьей, то есть вместо 44т или 42т.

Конечно, в теории все компоненты должны соответствовать друг другу и требованиям конструкторов. Но зачастую, получается, что на практике всё отлично работает вопреки теоретическим требованиям, то есть - совместимо.

Просто, практический интерес: что там может нервировать?

Поделиться сообщением

Конечно, в теории все компоненты должны соответствовать друг другу и требованиям конструкторов. Но зачастую, получается, что на практике всё отлично работает вопреки теоретическим требованиям, то есть - совместимо.

Просто, практический интерес: что там может нервировать?

нервирует передний переключатель в небесах

0_c298a_1beb1d4f_XL.jpg

так это выглядит со звездой в 38Т и ниже не опустить тк рамка в перья упирается, потому что он не подходит по углам да и по спекам он до 48Т, потому и здоровый, была бы возможность опустить ниже - забил бы спеки

к теоретическим требованиям прислушиваюсь, но за истину не держу ибо у производителя всё же бизнес

Поделиться сообщением

нервирует передний переключатель в небесах

И, что? Какие следствия из этого? Нечёткое, "задумчивое" переключение?

У меня тоже зазор между внешней стороной рамки переключателя и третьей звездой 38т в тройнике гораздо больше положенного. Опустить переключатель ниже не позволяет внутренняя сторона рамки переключателя, которая при забросе цепи с второй звезды 32т на третью 38т цепляется за эту самую вторую 32т. Так я и выставил высоту переднего переключателя не по инструкции, а по минимально возможному зазору между внутренней стороной рамки и второй звездой 32т в тройнике. Получается, конечно, что переключатель расположен высоко, но на практике такое, - более высокое, чем требуемое, - положение переключателя не влияет на его работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас