Khrunov

Эксперименты с рамой Origin8 CX700(all version)

91 сообщение в этой теме

нервирует передний переключатель в небесах

Получается, конечно, что переключатель расположен высоко, но на практике такое, - более высокое, чем требуемое, - положение переключателя не влияет на его работу.

как минимум на внешний вид влияет, не всем на это пофиг )

Поделиться сообщением

нервирует передний переключатель в небесах

Получается, конечно, что переключатель расположен высоко, но на практике такое, - более высокое, чем требуемое, - положение переключателя не влияет на его работу.

как минимум на внешний вид влияет, не всем на это пофиг )

Понятно. Из серии "вам кататься или шашечки" :c8l:

Поделиться сообщением

я на передний переключатель смотю тока када он делает хряяясь/скинец цепь со звед после того как его в очередной рас кудато увело в какуюто сторону.

Поделиться сообщением

0_dbf20_1c2c9459_XL.jpg

заменил вынос, спасибо комраду SLAV катаю с этим выносом с июля, больше меньше пока не надо

Поделиться сообщением

так ответит кто нибудь SRAMные переключатели по углам делятся или нет?

В этом отношении универсальны, возьми например:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...B9/rp-prod67821

или:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...B9/rp-prod55249

вот блин они все от 31,8 в диаметре начинаются, а у мну труба 28,6 интересно шиманские проставки подойдут ли под SRAMной переключатель???

Поделиться сообщением

или:

вот блин они все от 31,8 в диаметре начинаются, а у мну труба 28,6 интересно шиманские проставки подойдут ли под SRAMной переключатель???

Могу дать попробовать Shimanoвские прокладки, а можно подобрать подходящий отрезок пластика, трубу из пластика со стенкой 1.6 мм. Сделать разрезное кольцо под хомут.

Поделиться сообщением

АИ Спасибо, шиманячьи прокладки у мну есть, с другой стороны что там может не подойти? ширина самого хомута сильно больше Шимановского, думаю надо поспрошать реальных размеров у владельцев хомутов SRAM.

Поехал кататься в морозец, грунт шикарен, но со временем туго, но вырвался на чуть чуть. Так как я не переобул велик на зиму в топталки поехал в ботинках этих(других нет), через километров 5 я понял что ноги мерзнут всё таки хоть и -2-4 на улице. Достал бахилы купленные ещё по зиме наверно, на всякий случай, но до этого я их не одевал, правда иногда брал на всякий случай. Не думал конечно что это сильно спасет меня, однако всё получилось весьма хорошо, и ноги потом не мёрзли, пока ехал много раз сказал спасибо тем людям которые их придумали.

Поделиться сообщением

АИ Спасибо, шиманячьи прокладки у мну есть, с другой стороны что там может не подойти? ширина самого хомута сильно больше Шимановского, думаю надо поспрошать реальных размеров у владельцев хомутов SRAM.

На Х0, ленточный шириной 17 мм. на всём протяжении. Хомуты Shimano ХТ сужаются к месту соединения, с 18 до 14 мм. По крайней мере на тех, что под рукой, на велосипедах у стенки)

Поделиться сообщением

или:

Х5 по описанию вообще не понятно какой пришлют , а Х7 под 42 звезду - не подходят

игнор шиманы принципиален? они и под нужную трубу, и под 36 звезду бывают

встречал в сети инфу, что рамку под 10ск сложно нормально настроить для цепи на 9ск, если это действительно так - как вариант заменить цепь на десятискоростную

Поделиться сообщением

Х5 по описанию вообще не понятно какой пришлют , а Х7 под 42 звезду - не подходят

игнор шиманы принципиален? они и под нужную трубу, и под 36 звезду бывают

встречал в сети инфу, что рамку под 10ск сложно нормально настроить для цепи на 9ск, если это действительно так - как вариант заменить цепь на десятискоростную

ну 42Т не 48Т рамка однозначно по размеру меньше.

да нет против шимы ничего не имею - Deor LX с нужными углами не влез между покрышкой и подседельной трубой, Alivio встаёт, но зазор на грани фола, просто в порядки визуального осмотра (лечения по фотографии) сделал вывод что сам рычажный механизм у переключателя SRAM компактнее шиманы вот и всё

Кстати я тут подумал что таже шимана нижний хомут - нижняя тяга скорее всего встанет нормально потому как ближе к каретке пространства между колесом и подседельной трубой становится больше. Поправьте меня если я не так думаю.

Да и поменять цепь это меньшее из зол.

Поделиться сообщением

а ну так я запилил уже давно валяющийся у меня мусташ бар, фоты не интеренсны и тд, моё мнение не шибко отлчается от мнения многих - руль для экспериментов по городу и не длинных вылозок ибо мало хвато- всего вроде как 3 шт насчитал

Поделиться сообщением

Немного прошлогоднего

С таким курсом иностранной валюты(дежурная фраза во многих местах) что то менять в велосипеде не хотелось, но тем не менее.

Было несколько вещей которые хотелось сделать

Сильно меня бесила проблема задумчивого(очень задумчивого) переключения сзади, грешил я конечно на слабую пружину переключателя Alivio ну и попутно грешил на рубашки тросов переключения, и в довесок на криво проложенную по mtb drop bar от манеток bar end под обмоткой до самого выноса, ну смущала меня эта хитроизогнутая конструкция, ибо она повторяла все ихгибы мтб барана и выходила в районе выноса, в придачу красная обмотка как и красные рубашки троса переключения и тормозов сильно мне не нравились.

На распродаже была куплена обмотка коричневого цвета, черные рубашки для тормозов были куплены в Китае, а вот рубашки переключения я искользовал штатные, те что шли в комплекте с манетками Dura-Ase 7700, но так как они мне слегка коротковаты, я проложил их олдскульно, не заматывая их полностью.

0_10c6b9_8538cbb7_XL.jpg

Они серого цвета и вполне себе сочитаются с серыми цветами на раме)))))Задумчивость переключения вылечилась.

0_10c6b7_6ee0914_XL.jpg

Так как чаще всего езжу по твердым грунтам и малоиспользуемым дорогам общего пользования, решил сменить 29*2,1 на 28*35с(в реале 33 мм 19 мм ободе).В таком виде и встретил первый снег

0_10c6bd_b09aeda1_XL.jpg

Ну а для редких зимних выездов переобулся опять в Умные Семы спустив давление до 1,5 бар сзади и 1,2 спереди

0_10c6c5_ed96e203_XL.jpg[/url]

Прошу простить за моторолотелефонофото.

Поделиться сообщением

Нравится мне этот велосипед - необычно выглядит и стильно.

Поделиться сообщением

Немного прошлогоднего

Прошу простить за моторолотелефонофото.

Николай, очень хорошо. Будь он здесь, был бы в тройке моих фаворитов), надеюсь увидеть на следующем конкурсе, на фотографиях в хорошем качестве)))

Поделиться сообщением

"Что то пошло не так"-то чуство когда понял что бескамерка установлена не по направлению:angry:

IMG_20170307_195628.jpg

Поделиться сообщением

update

версия Monster+

CIMG4319

Этой зимой ирландские пролетарии собрали эти замечательные колёса в обмен на некоторые деньги. 

Nukeproof Generator DH TCS(в девичестве  WTB Frequency i25 TCS  4d сверловка, чудо сплав WT69  и прочее ) первые были дешевле чем последние+батированные спицы DT Swiss+шимановтулки

well

при помощи подручных средств 

typ

произвел священное действо-превращение в безкамерку

CIMG4271

при отсуствии нормального напольника но при помощи "ресивера" усадил Continental X-King в версии ProTection. Ресивер случайно нашёлся в гараже мужастаршейсестрымоейжены(что им прокачивает водитель тягача "MAN" мне не ведомо, но судя по весу ранее это был ОУ-5 ибо весит как чугунный мост)

CIMG4274

Влил герметик

CIMG4275

изобразил шамана с бубном и получил два красивых черных  колеса 

CIMG4276

с резиной 27,5*2,4. (зазор в задних перьях)

CIMG4277

до перьев на глаз милимметров по 5, точнее не скажу-родственники колумбик заиграли

Ранней весной собрав грязнодорожную версию 

CIMG4284

поехал тестить 

2017-03-25_11-16-41_9652017-03-25_11-06-59_798

снял лишнее

CIMG4303

Некоторые вопросы и ответы

-Зачем сей огород?

- Ради комфорта, и всех плюсов бескамерки.

-Получил что хотел?

-Вполне, кофмортно да, 2,4 на низком давленнии в сочетании с ригидной вилкой однозначно профит. В остальном надо больше катать что бы делать выводы.

-А провис каретки?

-Калькулятор и прочие средства измерения и вычисления однозначно дали понять что с ним всё норм.

За сим откланяюсь. Спасибо всем кто прочитал, спасибо мозгу за то что не даёт покоя рукам, спасибо А. И. за консультации на тему ре да на любую тему, спасибо ирландским пролетариям за сборку(в сборе почему то спицы выходят дешевле), спасибо весне что наступила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас