dchernykh

2 января 2014. Pulse Sports Battle в Ромашково

30 сообщений в этой теме

PSB-2014_anons.jpg

Не так скоро наступит новый, 2014, год, а это значит, что близится и первые соревнования в 2014 году - соревнования между различными видами спорта на скорость.

Pulse Sports Battle в Ромашково - это соревнования между лыжниками, велосипедистами и бегунами на скорость. Кроме того это возможность отдохнуть на лыжне и избавиться от излишков, накопившихся за время празднования Нового Года.

А для самых быстрых это еще и возможность получить от генерального спонсора соревнований СК Кант то, что они быть может недополучили от деда Мороза!

В 2012 году уверенную победу одержали велосипедисты, но тогда гонка проходила по абсолютно твердой лыжне. В 2013 году умельцы из СК Ромашково подготовили нам длинную трассу, чтобы гонка прошла в 1 круг. В итоге были небольшие участки недавно подготовленной трассы, где сильно приходилось сбавлять скорость именно велосипедистам и борьба на трассе стала более острой. Хотя и в этот раз победили велосипедисты, но доминирование не было столь явным и лучшему лыжнику не хватило всего лишь 34 секунд на 8 километровом кругу для победы. Что будет в этом году покажет время!

Дата проведения: 2 января 2014

Место проведения - Ромашково

Организаторы: СК Ромашково и команда Pulse Sports

Спонсоры соревнований: СК Кант, Ромашковский пчеловод и компания Хлебпром (торговая марка Русская Нива).

Стиль передвижения на лыжах - свободный

Формат соревнований - гонка с раздельного старта

Порядок старта - все лыжники, потом все велосипедисты, потом все бегуны.

Более подробная информация на сайте команды Pulse Sports.

До встречи на старте!

Поделиться сообщением

Ребят, да вы отмороженные )) Но поучаствовать-то захотелось!

Поделиться сообщением

Главное, чтоб не было как в недавнем видео

Поделиться сообщением

Главное, чтоб не было как в недавнем видео

"Перепись дебилов"?)) Да не, вроде все ок. Отрыл фото с прошлого года:

C1pKiKqL3Z0.jpg

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=29554

Поделиться сообщением

Давно хотел поучаствовать в зимней велогонке. Конечно, 8 км и 2 января - это внезапно, но надо готовиться, подыскивать слики и чехлы для контактов.

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь собирается участвовать?

Поделиться сообщением

Собираются пока Брайнсберн, Лисалекс, Президент и Сереги.

Поделиться сообщением

Заманчиво,пожалуй,готов поехать,на лыжах,если найдется место в машине,интересно,что быстрее лыжи или вел

Поделиться сообщением

Заманчиво,пожалуй,готов поехать,на лыжах,если найдется место в машине,интересно,что быстрее лыжи или вел

Исследования показали, что велосипед быстрее. Стоит посмотреть абсолют по мужикам за прошлый год. Но это был прошлый год. В этом все может измениться, но лично я полагаю, что в этом году также велосипед окажется первым, судя по прогнозу погоды.

Пока думаю, стоит ли ставить шиповку или ехать на легких летних шинах. Также рассматриваю комбинированный вариант шиповки сзади и слика спереди.

Поделиться сообщением

Собираются пока Брайнсберн, Лисалекс, Президент и Сереги.

Я не говорил что собираюсь

Поделиться сообщением

Исследования показали, что велосипед быстрее. Стоит посмотреть абсолют по мужикам за прошлый год. Но это был прошлый год. В этом все может измениться, но лично я полагаю, что в этом году также велосипед окажется первым, судя по прогнозу погоды.

Пока думаю, стоит ли ставить шиповку или ехать на легких летних шинах. Также рассматриваю комбинированный вариант шиповки сзади и слика спереди.

А в чем логика шиповки сзади и слика спереди? Может наоборот?

Поделиться сообщением

А в чем логика шиповки сзади и слика спереди? Может наоборот?

боицца первым приехать

Поделиться сообщением

Логика шиповки сзади очень проста - чтобы велосипед греб, мог преодалаевать подъемы. Переднее колесо катится себе и катится, чем меньше сопротивляется, тем лучше. Я так понимаю, что трасса там крайне нетихничная, так что есть мысли вообще на лете ехать.

Поделиться сообщением

Я сейчас езжу на летней резине - Смарт Сэм, пробуксовок никаких, держит тоже хорошо, для снега наверно лучше подойдет обычная среднезубастая резина, а вот если будет гололед, то слик спереди может привести к низкому отжигу, уж лучше 2 шиповки сразу, но это конечно только мое мнение.

Поделиться сообщением

Слики, полуслики хороши в сухую морозную погоду, но им противопоказаны более-менее заметные подъёмы и глянцевый бугристый лёд. Так что выбор Ильи мне понятен, когда сам практиковал подобные варианты, необходимость шипов на задней покрышке была ощутимей чем на передней.

Поделиться сообщением

Логика шиповки сзади очень проста - чтобы велосипед греб, мог преодалаевать подъемы. Переднее колесо катится себе и катится, чем меньше сопротивляется, тем лучше. Я так понимаю, что трасса там крайне нетихничная, так что есть мысли вообще на лете ехать.

Вклад в накат переднего колеса гораздо меньше, чем заднего. Я б не шипы, но что-то полегче и позлое и пошире поставил. Опять же если нет голого льда, то шипы и не нужны. На мызе вон рокет рон даже лучше айс спайкера катит

Поделиться сообщением

Сегодня,22 декабря,в порядке репетиции возможной гонки в Ромашково,проехал гонку в лыжном ориентировании в Битце,от имени МТБ ТУЛА, 8-й из 21-го в группе М35, по дистанции 39-й из 103-х (группы М18,М20,М21,М35) ,пока еще далек от пика формы! Кстати видел там фанатку МТБ,пахавшую лес по целине!

Поделиться сообщением

Поздравляю! Отличный результат!

Поделиться сообщением

Возьмем с собой стопку резины и поставим то, что будет требовать трасса. У шиповок есть огромный минус - они вдвое тяжелее, а если на трассе не будет свежезалитого катка (тогда гонку отменят, т.к. лыжники умрут), то шипы и не нужны.

Поделиться сообщением

Мне кажется резина с шипами не потребуется - на дистанции будет взрыхленный снежок, и шипы по такому покрытию ни к чему. На легкой резине получится быстрее ехать, даже если местами будет наледь.

Поделиться сообщением

А сколько машин едет, местечко будет для бегуна если что?

Поделиться сообщением

А сколько машин едет, местечко будет для бегуна если что?

У меня в машине человекомест нету, а снарягу могу принять. Надеюсь вторая машина будет (если все поедем и ничего не отменят).

Поделиться сообщением

К сожалению, при таком количестве снега и недостатке тренировок,не могу ехать в Ромашково, а тем кто готов ,желаю успеха и с Новым годом!

Поделиться сообщением

К сожалению, при таком количестве снега и недостатке тренировок,не могу ехать в Ромашково, а тем кто готов ,желаю успеха и с Новым годом!

А вариант с велосипедом не рассматриваешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас