dchernykh

2 января 2014. Pulse Sports Battle в Ромашково

30 сообщений в этой теме

7Vf2lsX3rkM.jpg

BPARrsHl3k4.jpg

9Tqon7smn2Q.jpg

u5kkVHHB3ZA.jpg

VzMlBjKI5z8.jpg

Поделиться сообщением

Съездили в Ромашково на новогодний баттл. Несмотря на трудности с нахождением парковок, мероприятие очень понравилось. Отличной темой стала обогреваемая палатка с тепловой пушкой, в которой можно было погреться, переодеться или просушить вещи.

Проехав просмотровый круг на шипах, понял, что они тут совершенно лишние. Метнулся к Дикси в машину за летним Michelin Wild Gripp 2.0 и поставил их вместо килограмовых Ice Spiker. Переобулся в контакты, выпил изотоника и велосипед стал ощущаться совсем по-другому.

Старт был раздельным. Первыми на дистанцию ушли лыжники, затем через паузу велосипедисты, а потом легкоатлеты. Между участниками устанавливалась пауза 10 секунд. Получив при регистрации номер 382, мне нужно было стартовать вторым. Рассчитывая на какое-нибудь место в топе, это было преимуществом, т.к. не пришлось бы совершать обгоны, теряя секунды.

12:40:00 - стартует первый велосипедист номер 381.

12:40:10 - срываюсь со старта с легкой пробуксовкой и набираю скорость на спуске. Секунд через 20 обгоняю первого участника и далее моя задача - чтобы никто не обогнал.

Пульсомер я не стал одевать, все равно он тупо скажет, что я превысил все возможные и невозможные зоны, только лишний вес таскать. Валю со спусков на все деньги, резина позволяет не зарываться в снежный наст и нормально держет на поворотах, если чуть притормозить. Но на одном из них переднее колесо срывает вправо и возникает возможность отжига. Но обошлось, оттолкнулся ногой и поехал дальше. Трасса широкая и без сложных технических элементов. Таблички "Опасный спуск!!" вызывают легкую иронию и ностальгию по Протвинским волл-райдам :)

Тем временем уже половина трассы позади, а меня еще ни кто не догнал. Хорошо. Терпим. Чижовский подъем преодалел, дальше легкотня, прибавляем газу. Сзади слышатся крики подбадривания зрителей кого-то из соперников. Давим тапку на всякий случай еще сильнее, ведь нельзя допустить, чтобы кто-то обогнал! Ну может быть хоть раз повезет влезть на тумбочку?

Проезжаю развилку "На Москву" и вот уже финишная прямая. Финиширую. Ни кто не обогнал. Радость, поставленную задачу выполнил. Но вскоре финиширует еще несколько участников и оказывается, они стартовали с весомой задержкой. В итоге 4 место в Велоспорт с результатом 00:22:40.3.

Отдышался и пошел пить чай с тортиками, спасибо организаторам!

Также как и многие, был удивлен обилием снега в лесу. Как-будто всю ночь его делали :) Думаю, если бы организаторы закинули побольше фоток трассы, то приехало бы гораздо больше участников, а так напуганные остались дома.

Еще раз благодарю всех, от кого зависела эта праздничная гонка и кто сделал все возможное, чтобы она состоялась!

Поделиться сообщением

Валю со спусков на все деньги, резина позволяет не зарываться в снежный наст и нормально держет на поворотах, если чуть притормозить. Но на одном из переднее колесо срывает вправо и возникает возможность отжига.

...

Также как и многие, был удивлен обилием снега в лесу. Как-будто всю ночь его делали :) Думаю, если бы организаторы закинули побольше фоток трассы, то приехало бы гораздо больше участников, а так напуганные остались дома.

Рад за вас, что хорошо проехали.

Посмотрев фотки, которые выложил Денис Черных, не поверил своим глазам – снега навалом. При этом у нас за городом снега почти нет (остался только в ямках, и оврагах).

Первого числа совершил небольшую вылазку - на полевых дорогах без шипов оказалось очень скользко, сплошная наледь из за того что автомобилями укатано.

Поделиться сообщением

Ориентировщики в Москву чуть раньше ездили, тоже говорили про обилие снега. Молодцы, жаль на тумбочку не влезли. Я думаю у меня среди бегунов было бы больше шансов, если бы не простыл((

Поделиться сообщением

Интересный рассказ. Волнующая интрига на протяжении всей гонки, и...

и вот уже финишная прямая. Финиширую. Ни кто не обогнал. Радость, поставленную задачу выполнил. Но вскоре финиширует еще несколько участников и оказывается, они стартовали с весомой задержкой. В итоге 4 место в Велоспорт с результатом 00:22:40.3.

... и, драматичный финал. Думается, отличная мотивация на следующую гонку. Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас