Вождь

О ВЕЛОШКОЛЕ

19 сообщений в этой теме

Сергей Матюшкин просил поместить на форум:

С 5 февраля по 1 мая 2014 года Федерация спортивного туризма Тульской области проводит занятия в школе спортивного туризма.

Занятия проводятся по средам по адресу: г. Тула пр. Ленина,20,

Молодежный центр «Родина». Занятия в школе бесплатные.

Учебный план школы включает два основных блока — начальная туристическая подготовка и базовая подготовка в велотуризме.

Обязательным элементом учебного плана является участие в спортивном велосипедном походе.

После сдачи экзаменов слушатели получат диплом о окончании школы и

удостоверение о присвоении звания «Организатора спортивного туризма, руководитель похода 1 к.с., инструктора-проводника спортивного туризма 1,2 категории", справку о прохождении спортивного похода.

Первое занятие в среду 5 февраля в 18ч. 30 м.

Информация на сайте http://fst71.ru/ или 8-953-427-27-82

Мы хотим объединить в один сплоченный коллектив любителей путешествий на велосипеде. Приглашаем всех желающих.

Учебные занятия будут состоять из трёх частей:

лекция опытного туриста, ответы на вопросы по теме занятия, другие мнения по этой теме.

Практические занятия в выходные дни: лыжные, пешие походы, ориентирование, велопоходы по Тульской области.

Особенно хочется пригласить на занятия уважаемых туристов-велосипедистов. Приходите—поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением

Приду с дочкой

Поделиться сообщением

Поприсутствую.

На сайте информацию не нашел, как найти там где проводятся занятия?

Поделиться сообщением

Поприсутствую.

Да дохлый там сайт, очень редко обновляется, попробуйте по телефону позвонить. Вообще в посте выше чуть ли не исчерпывающая информация по вашему вопросу.

Поделиться сообщением

Поприсутствую.

Бывший? кинотеатр Родина, центральный вход, на вхоже дежурит бабуля?, можно спросить у нее - она в курсе.

Поделиться сообщением

любопытно человек хотя бы придет? Или мероприятия малопопулярное?

Поделиться сообщением

я буду

Поделиться сообщением

Пожалуй и я приду. А нужно где-то регистрироваться/записываться, или можно просто взять и прийти?

Поделиться сообщением

Пожалуй и я приду. А нужно где-то регистрироваться/записываться, или можно просто взять и прийти?

не нужно регистрироваться , в среду 5 февраля в 18ч. 30 м. приходите в *Родину*, там всё решим. По хорошему занимающиеся пишут заявление о приёме в школу, и на основании заявлений выдаются справки о окончании школы и присвоение определённой квалификации. Кто не парится наличием справок приходит и получает или делится сам разными знаниями, общается. занятия будут по средам.

Поделиться сообщением

Школа будет по пятницам или по средам?

Зачем приходить в среду 5-го, разве заявление в пятницу написать нельзя?

Поделиться сообщением

По просьбе городской администрации все занятия будут по средам. Первое занятие 5 февраля 18-30.

Поделиться сообщением

крайне досадно, в пятницу лично мне намного проще

Поделиться сообщением

---------------------

изменил дату первого занятия в первом сообщении...

Поделиться сообщением

Перечень предлагаемых лекций по велошколе 2014.

№. день. Наименование тем. лектор.

1. 5 января. Знакомство .Виды туризма. Почему велотуризм. Спортивный туризм как вид спорта. ВИДЕО

2. 12 февр. Туристские возможности родного края.

География велопутешествий. Перевозка велосипедов и снаряжения в транспорте. Велочехол. Походы выходного дня. Шмаренков

3. 19 февр. Понятие сложности велопохода (определение категории сложности маршрутов). Правила проведения спортивных походов (СП).

Маршрутно-квалификационная комиссия ( МКК ). Разряды. Отчет о походе. Матюшкин

4. 26 февр. Подготовка, организация и проведение велопохода 1-2 категории сложности. Обязанности в походе.

Стратегия и тактика похода. Матюшкин, Шмаренков

5. 5 февр. Снаряжение для велопохода. Велосипед для путешествий (виды, устройство, стратегия выбора).

Снаряжение личное и общественное. Шмаренков

6. 12 марта. Основы веломеханики и ремонт в походных условиях. Минимальная комплектация ремнабора. Шмаренков

7. 19 марта. Питание в велопоходе. Упаковка и транспортировка продуктов питания. Приготовление пищи.

Организация быта в велопоходе. Привалы и ночлеги. Матюшкин

8. 26 марта Препятствия в велопоходе. Технические приёмы преодоления препятствий.

Особенности езды с грузом. Движение на крутых подъёмах и спусках. Транспортировка велосипеда и груза на сложных участках. Шмаренков

9. 2 апреля. Безопасность в велопоходах. Причины травматизма и анализ несчастных случаев. Меры предосторожности.

Организация и проведение поисково-спасательных работ и транспортировка пострадавшего. Шмаренков

10. 9 апреля. Медицинское обеспечение и доврачебная медицинская помощь в походе. Особенности медицины велотуризма.

Комплектация походной медаптечки. Стародубцева

11. 16 апреля. Общая физическая и специальная подготовка велотуриста. Вопросы психологической подготовки в туристской группе. Шмаренков,

Матюшкин

12. 23 апреля. Ориентирование и основы топографии. Ориентирование в велопоходе. Использование карт, схем, отчётов, ГПС.

Вопросы выживания в экстремальных условиях. Шмаренков Григорий.

25 апреля. Возможный первый день похода

Поделиться сообщением

Кто из наших был? Поделитесь впечатлениями как все проходит и вообще что, да как.

Поделиться сообщением

Кто из наших был? Поделитесь впечатлениями как все проходит и вообще что, да как.

скажу сразу- из наших было немного, меньше того количества которые хотели присутствовать .

по поводу занятий могу отметить, что занятия интересные , многим нравятся, во время лекций много живого общения. народ самый разный: от начинающих до повидавших немалое. на втором занятии народу было заметно больше)....

Поделиться сообщением

скажу сразу- из наших было немного, меньше того количества которые хотели присутствовать .

по поводу занятий могу отметить, что занятия интересные , многим нравятся, во время лекций много живого общения. народ самый разный: от начинающих до повидавших немалое. на втором занятии народу было заметно больше)....

Кстати, а ты подумываешь разряды получить? Просто ты как-то особенно этим интересовался на занятии. Так, просто из интереса спрашиваю)

Поделиться сообщением

Оказалось очень познавательно и интересно. Всем, кто сомневается, советую сходить.

Я правильно понял, что практические занятия будут в виде воскресных покатушек с Вождем?

Поделиться сообщением

Кстати, а ты подумываешь разряды получить? Просто ты как-то особенно этим интересовался на занятии. Так, просто из интереса спрашиваю)

я бы не против, получить.

ps это для меня не главное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас