Kut

Все о фэтбайках

355 сообщений в этой теме

если серьезно, может стелс и не такая уж чугунина окажется в итоге, а радости и веселья добавит значительно больше обычного велосипеда

И я серьёзно, лет 35 назад радости с весельем границ бы не было. Ни что не радовало в детстве так, как чугунные игрушки.

Ну и по цене, пока, народный.

Поделиться сообщением

самые удачные фэтбайки (по излюбленному многими параметру цена\качество) для взрослых сейчас предлагает сарма

http://bikesgate.ru/collections/bikesandframes

пошлины платить не нужно, шлют из Иркутска

Класс, Сарма Шаман - обалденный внедорожник, с удовольствием купил бы его, только вот другие велики девать некуда...

Не отказывай себе в удовольствии))

Поделиться сообщением

http://bikesgate.ru/collections/bikesandfr...bike-shaman-xx1

SRAM XX1, RS BLUTO 80

Понравился, чрезвычайно фетишный байк.

Собирался купить в августе-сентябре (стоил он тогда в районе 80 - 90), но стало скучно брать готовый и без перспективный для совершенствования вел , да и деньги нашёл куда девать.

нет предела совершенству )

Lev2.jpg

цена - полный адекват на все модели, НО исправно корректируются в соответствии с курсом валют

Поделиться сообщением

самые удачные фэтбайки (по излюбленному многими параметру цена\качество) для взрослых сейчас предлагает сарма

http://bikesgate.ru/collections/bikesandframes

пошлины платить не нужно, шлют из Иркутска

Класс, Сарма Шаман - обалденный внедорожник, с удовольствием купил бы его, только вот другие велики девать некуда...

Не отказывай себе в удовольствии))

если думаете, что фэтбайк - это еще один велосипед, то сильно заблуждаетесь, он совершенно другой , я бы даже сравнивать не стал

там и подешевле на алю раме очень хорошие комплектации есть, да и свет клином на сарме не сошелся - при желании можно для любого бюджета подобрать.. конечно, триаловских норок по 34тыс больше не будет...

Поделиться сообщением

Так этом сайте же еще продаётся суповой набор правда ничитал про него ничего- только по диагонали и почему то SET1 и SET2 по описалову одно и то же(((

Поделиться сообщением

и почему то SET1 и SET2 по описалову одно и то же(((

SET #1 Рама+Вилка

SET #2 Рама+Вилка+Втулки+Обода AL 80мм

Поделиться сообщением

SET #2 Рама+Вилка+Втулки+Обода AL 80мм

для обладателей роста в районе 180см - на сегодня это самый дешевый вариант получить фэтбайк, если там сармовские втулки и карбоновая вилка - можно брать

у них же покупаем каретку со шлицами под изис и переклюк, остальной обвес можно взять с обычного МТБ

http://bikesgate.ru/collections/components.../isis-drive-100

http://bikesgate.ru/collections/components...ucts/sram-x9-fd

НО: возможно, с их алю ободами не получится поставить диск меньше 200 на перед, а в худшем случае даже с таким диском кроме механического калипера ничего не влезет - сверловка очень далеко от центра и тормоз будет цеплять спицы

еще эта проблема решается обратной спицовкой (или кроссом она правильно называется?) - левый фланец в правую дырку и соответственно наоборот, хз получится ли нормально заспицевать таким способом

это все вероятно, но не стопроцентно, тип крепления диска на сармовской втулке FDS - от центра на 4мм дальше , чем на обычной мтб-шной задней, может все нормально получится

Поделиться сообщением

Было решено посетить Косогорскую трассу в воскресенье утром , появилась возможность сравнить несколько разных типов велосипедов в одинаковых условиях.

Конечно, с секундомером ничего не замеряли, только впечатления от собственных ощущений.

65cedb21560c.jpg

Спасибо Насте за представленные фото

Денис решил сразу перекрутить контакты на фэтбайк

fcb3bea5d54f.jpg

Фото "ин экшен" как-то даже и нет почти... особо не отвлекались )

Со своей стороны могу сказать, что 29 показались значительно удобнее остальных двух 26 хардтейлов (был еще GT, на фото его нет)

118747fb7d56.jpg

В плане комфорта, легкости в управлении на участках "срезать между деревьев\через поле" и на прочей колбасне найнер заметно выигрывает. Охотно верю всем, кто говорит что скорость на пересеченке увеличилась после того, как пересели на 29 колеса.

Мимо пробегал (в прямом смысле этого слова) Кут, он сразу сообразил что нужно делать с фэтбайком - ломанул через кусты между деревьев небольшую петлю и побежал дальше).

Настя почти сразу отказалась раскручивать такую чугунину) Оно и понятно - 17кг (из которых на ободе около трех) совсем не просто поднимать вверх...

Думаю, парни поняли что к чему, затею с четырехдюймовыми покрыхами для своих целей считаю успешной, становлюсь фанатом фэтбайка! ... вернее, уже им стал ))

132521facb41.jpg

49202a7fdea9.jpg

Хочу всех поблагодарить за веселую компанию, классно провели время! :)

Поделиться сообщением

Хоть и немного удалось прокатиться, но впечатления только положительные, я бы ни в коем случае не назвал данный велосипед чугуниной и раскручивается он довольно легко вопреки моим ожиданиям, хочу в перспективе фэт на покрышках 4.8 и с осями спереди и сзади, Сарма пока делает самые выгодные предложения.

Поделиться сообщением

Хоть и немного удалось прокатиться, но впечатления только положительные, я бы ни в коем случае не назвал данный велосипед чугуниной и раскручивается он довольно легко вопреки моим ожиданиям, хочу в перспективе фэт на покрышках 4.8 и с осями спереди и сзади, Сарма пока делает самые выгодные предложения.

ну это я так, скорее с иронией написал) да и вес-то не знаю точный, определял по напольнику с вычетом веса человека

...попробовал поднять велосипед Дениса... да он вообще нисколько не весит! его можно покрутить на указательном пальце как связку ключей :))

еще в прошлом году все фэтбайкеры мира только мечтали о карбоновых ободах, а теперь - не считая авторитетных брендовых, минимум три разных китайских производителя, и 12 кг для современного фэтбайка - норма, если рассчитывать на участие и конкуренцию в кантри-гонках, то лучше ориентироваться на эти цифры

Поделиться сообщением

Для участия в кантри гонках лучше обычный велосипед, а фэтбайк для бездорожья и туризма, твой велик я одной левой поднял и был он легче многих недорогих велосипедов.

Поделиться сообщением

Было решено посетить Косогорскую трассу в воскресенье утром , появилась возможность сравнить несколько разных типов велосипедов в одинаковых условиях.

Мой, хотеть)))

Поделиться сообщением

Мне понравился Fatbike. Жду снега, чтобы провести еще тест в условиях оптимальных для широких покрышек. Только я для этого байка похоже слабоват.

Конечно есть sarma shaman и другие легкие фэты, но цены кусаются.

Поделиться сообщением

Мой, хотеть)))

ок, сообщу как соберемся в следующий раз

Поделиться сообщением

Конечно есть sarma shaman и другие легкие фэты, но цены кусаются.

зеленый canyon Dude CF 9.0 Unlimited просто шикарен! и, что ценно, он уже есть в продаже! сармовский шаман рядом не стоял, на мой взгляд

Мне понравился Fatbike. Жду снега, чтобы провести еще тест в условиях оптимальных для широких покрышек. Только я для этого байка похоже слабоват.

дело привычки

Поделиться сообщением

Для участия в кантри гонках лучше обычный велосипед, а фэтбайк для бездорожья и туризма

можно будет прокладывать специфические маршруты в тех местах, которые на обычных двухдюймовках пришлось бы объезжать

а зимний фэт-туризм так вообще классика жанра!

думаю, особенно оценят те, кто использует велосипед примерно как Путник пишет в отчетах

как поет Шнур "Но есть один момент. У нее такая жо..." - ку-фактор в данном случае)

под 4 дюйма кареточный стакан 100мм и шатуны значительно дальше разнесены, чем на стандартном привычном всем 68\73 - и это очень ощутимо

под 5 дюймов каретка еще шире (у рейсфейс в техдоках все подробно расчерчено)

все индивидуально, зависит от организма, особенно если он молодой подрастающий - вообще можно не заметить никаких серьезных изменений

но если с коленями не все идеально, или возраст вынуждает обращать внимание на них - возможно придется отказаться от длительных поездок

мои стереотипы про зависимость роста человека и диаметра колес окончательно стерлись, решил посмотреть повнимательнее на такой вариент

http://surlybikes.com/bikes/krampus

посередине между найнером и фэтбайком: 3 дюйма на 29 колесах - это круто! можно жечь неистово!

очень понравилось что кроме ободов и рамы остальное все стандартное! даже амортизационную вилку можно наколхозить от обычного 29

_

Поделиться сообщением

Мой, хотеть)))

ок, сообщу как соберемся в следующий раз

Спасибо! Но, мне ещё пол года, только хотеть)

А к следующему зимнему сезону, планирую запастись 27.5" вилсетом на резине пообъёместее настолько, насколько позволит вилка и перья 29" вела, который сейчас собирается)

http://twentysix.ru/blog/stuff/113730.html#cut

http://twentynineinches.com/2014/08/22/wtb...b-review-intro/

Поделиться сообщением

нет предела совершенству )

Lev2.jpg

цена - полный адекват на все модели, НО исправно корректируются в соответствии с курсом валют

Там, кстати, подобный деликатес от RS имеется. Кто видел, тот поймёт о чём это я.

Поделиться сообщением

KS со шнурком из зафиксированной в раме части вроде самым фэншуйным считается в мире гурманов )

со словом "совершенство" не отважился картинку с рокшоксом постить ))

Поделиться сообщением

Я решил начать с деликатесов попроще.

Из плюсов:

1. Ощущение от гидропривода. Это надо почувствовать)

2. Монтаж манетки переключения и ручки тормоза на на один кламп с кнопкой.

3. Думаю ещё найдётся, в процессе.

Из минусов:

1. Покачивание клюва седла от упора до упора порядка 1.5 мм.

2. Надеюсь больше не обнаружу ни чего.

Объективно, надо всё сравнивать, но это не реально. Остаётся выбрать что то и получать удовольствие.

Да, значение образующейся при утапливании штыря петли на линии удалось минимизировать схемой проводки. Она не топорщится в сторону, а уходит вниз, плавно с небольшим прижимом скользя по верхнему перу. Надо будет наклеить защитную плёнку на перо, ну и на линию при укорачивании одеть защиту.

Поделиться сообщением

А к следующему зимнему сезону, планирую запастись 27.5" вилсетом на резине пообъёместее настолько, насколько позволит вилка и перья 29" вела, который сейчас собирается)

http://twentysix.ru/blog/stuff/113730.html#cut

http://twentynineinches.com/2014/08/22/wtb...b-review-intro/

в ригли вроде достаточно большой запас по ширине, для 27,5 можно совсем смелое решение попробовать запилить

http://www.nextie-bike.com/fat-bike/27.5-i...-wall-nxt650b50

http://smartbikeparts.com/search_details.php?itm=TR0308

зная любовь Вии к завышению ширины в названиях, можно предположить что по факту около трех дюймов окажется на 50мм ободе

думал над таким дополнительным комплектом колес, только как летний вариант )

...в свете последних событий с курсом не уверен что получится..., ладно, как говорится, поживем - увидим)

Поделиться сообщением

...в свете последних событий с курсом не уверен что получится..., ладно, как говорится, поживем - увидим)

Интересный калькулятор сегодня попался)

Поделиться сообщением

0_d4e97_75917580_L.jpg

Поделиться сообщением

KLum5f29eFM.jpg

:)

Поделиться сообщением

атака клонов )))

у вас там водохранилище большое есть, уже успели катнуть? давно купили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас