Kut

Все о фэтбайках

355 сообщений в этой теме

Про фэтбайк в КК: в Китае отдельные гонки на фэтах проводятся.

bw8z1sIh6Kk.jpg

На фото наш Иван Селедков. Всех там порвал, к слову :)

Поделиться сообщением

атака клонов )))

у вас там водохранилище большое есть, уже успели катнуть? давно купили?

Да уже обкатали ледянными карьерами. Фотоальбом тут :)

eD_KwjU99FU.jpg

А вот по Шатовскому большому водохранилищу сорвалась вчера поездка :( все рассопливило в хлам :(

Про фэтбайк в КК: в Китае отдельные гонки на фэтах проводятся.

Вот откуда наши фэты оказывается :) а мы то думаем чё они по рупь-килограмм продаются :) Их там китайцы укатыват в усмерть, а потом сюда. Гады. :)

Мне кстати по шпалам понравилось как идет, ребята на мтб которые сзади оттуда быстро переместились в поисках грунтовки :)

w7NS_ptBYWs.jpg

Поделиться сообщением

Dro1D, обода 100мм и втулка 190? вроде широкие судя по фото и перья симметричные

да, езда по шпалам меня тоже впечатлила) да и вообще по всякой колбасне, которую на двухдюймовках объезжал без вариантов

Поделиться сообщением

Dro1D, обода 100мм и втулка 190? вроде широкие судя по фото и перья симметричные

да, езда по шпалам меня тоже впечатлила) да и вообще по всякой колбасне, которую на двухдюймовках объезжал без вариантов

Да, обода 100. Безоффсет. Втулка широченная, и на насыпи зараза. Хотя везде в описании было указанно промы. Зато с ободами занятная ситуация, во всех источниках они позиционировались как СТАЛЬ :blink: Но само собой оказалось алюминий.

Вот такие промы pwtA4l55sE8.jpg Фик с ними, внедрил туда побольше консистентной смазки, мож сколько то походят. Самое главное что хоть шарики не квадратные :)

Вообще фэт прикольная штука. Как корабль плывет, медленно но уверено. Даже иногда неохота руль поворачивать, фигак по прямой и похрен что там нет дороги :)

Поделиться сообщением

да пофиг на втулки

резина и давление в ней решает, эх жаль не получится вас на совместный заказ с on-one уговорить, там доставка только через посредника и 5 дюймов не продают(

вот очень хороший магазин с копеечной доставкой и большим ассортиментом https://smartbikeparts.com/

по ободам: лучше сразу протяни спицы (Алексей Иванович подскажет с каким усилием, я приносил ему подобные на сборку), наверняка в стоке их могли собрать абы как

Поделиться сообщением

да пофиг на втулки

резина и давление в ней решает, эх жаль не получится вас на совместный заказ с on-one уговорить, там доставка только через посредника и 5 дюймов не продают(

вот очень хороший магазин с копеечной доставкой и большим ассортиментом https://smartbikeparts.com/

Ты 5-ть дюймов хочешь ? Грабер чё то никак к человеку не дойдет у которого резина на полочке пылиться, 4.8 правда. Померить надо, если всё нам лезет то можно и подумать о совместном заказе. Я допустим как минимум хочу одну покрышку позлее, на перед. Взял бы и две, но че то пока в финансы упирается вопрос.

Так что если что держи в курсе. А то что щас стоит боюсь зимой ни о чем будет.

Какая то больно уж летняя резина

shop_items_catalog_image106206.jpg

Поделиться сообщением

для соток пять дюймов (условно так называют 4,8) без вариантов, у меня 80мм - соответственно больше 4-ех нет смысла ставить

ширина примерно 110-120 будет, замерь зазоры между перьями(на всякий случай) и бери пылящуюся на полочке, должна войти! собственно рама под нее и рассчитана

в вилку войдет, отсюда вижу )

Поделиться сообщением

Я тут от четырех дюймов в щенячьем восторге. Куда там 5-ть ставить ума не приложу :) Как ты верно подметил, там где раньше на мтб объезжал, щас даже и не думаешь рулём шевелить. Перед 6 пси, зад около 9-ти пси.

Тут на работу ехал, и по летней привычке выскочил на дорогу, а там черти что, грязь и прочие радости. Ну я и подумал надо отсюда убираться, и не долго думая свернул в сторону тротуаров через газон шириной метров 5, через бордюры, хорошо так прокатило :) Корабль одно слово.

Поделиться сообщением

А то что щас стоит боюсь зимой ни о чем будет.

она слишком узкая для таких ободов , и наверняка очень твердая. на морозе дубеет?

ага, цена на фэтбайковую резину впечатляет, особенно 120tpi - а это именно то, что нужно для зимы... шиповка вообще как качественная автомобильная по цене ) мне точно не нужна

я успел до всей заварухи с курсом купить один комплект, второй нужен очень, хочу назад менее агрессивный и более накатистый протектор попробовать

Поделиться сообщением

она слишком узкая для таких ободов , и наверняка очень твердая. на морозе дубеет?

Вроде не ощутил, но мы правда и выкатывали то когда я не помню, градусов -10 кажись даже не было. В пластик ни превратилась это точно.

Поделиться сообщением

Я тут от четырех дюймов в щенячьем восторге. Куда там 5-ть ставить ума не приложу :)

просто рисунок считай слик на твоих сейчас

протектор рассчитывается строго под определенную ширину обода

я ставил обе своих покрыхи на 100мм, получилось что по ширине они сильно растянулись и все боковые зацепы оказались внутри (в смысле в горизонтальной плоскости), и выглядели как низкопрофильная резина )

бери у знакомого 4,8 - разницу почувствуешь гарантированно

Поделиться сообщением

Я тут от четырех дюймов в щенячьем восторге. Куда там 5-ть ставить ума не приложу :)

бери у знакомого 4,8 - разницу почувствуешь гарантированно

Так знакомый не отдаст. Он в процессе сборки своего фэта. У него можно будет только стрельнуть на "померить"

Я потому и хочу как минимум на перед покрышку по агрессивнее, чтоб боковые зацепы на колее помогали. Щас вроде пообещали мою шиповку с мтб выкупить, она там состояние новой. Вот и пущу деньги в фэтовскую. В перед 5.0 точно войдет, осталось померить зад, да может покупать и туда и сюда сразу.

Во, нашел рисунок протектора поближе.

pRKmbXKPjg0.jpg

Поделиться сообщением

Так знакомый не отдаст. Он в процессе сборки своего фэта.

ну все, понеслась! глядишь, скоро свои соревнования по области на фэтбайках можно будет организовывать :)

Я потому и хочу как минимум на перед покрышку по агрессивнее, чтоб боковые зацепы на колее помогали. Щас вроде пообещали мою шиповку с мтб выкупить, она там состояние новой. Вот и пущу деньги в фэтовскую. В перед 5.0 точно войдет, осталось померить зад, да может покупать и туда и сюда сразу.

опытные пользователи пишут, что первым делом важна ширина на заднем, лучше сразу обе брать

Поделиться сообщением

ну все, понеслась! глядишь, скоро свои соревнования по области на фэтбайках можно будет организовывать :)

4sa5nXM2dP4.jpg

:)) нас, в нмск уже 3 и один еще в процессе сборки)

Поделиться сообщением

bakzz, какая сейчас ширина покрышки?

видно что зазоры большие, а колесо как будто немного смещено влево, это оптический обман? или реально так и есть?

размеры surly http://surlybikes.com//uploads/downloads/S..._Geometries.pdf

Поделиться сообщением

Как писалось выше, 4.0, 4.8 должна входить без проблем, но цены в рублевом эквиваленте не радуют(((

Стоит ровно, это просто так фото сделано.

Поделиться сообщением

Все это баловство. Вот настоящая техника:

tumblr_ngkwk05luV1s02vreo1_400.gif

tumblr_ngkwk05luV1s02vreo2_400.gif

Поделиться сообщением

видно что зазоры большие, а колесо как будто немного смещено влево, это оптический обман? или реально так и есть?

Обод реально смещён в сторону.

Но это не офсет.

Колесо просто собрано.

Ну что...

Бери, садись, ехай-жги.

Поделиться сообщением

Но это не офсет.

Колесо просто собрано.

это фэйл? или осознанно увеличили зазор от цепи до покрышки? вроде сингл впереди, все и так нормально должно быть, с симметричной спицовкой

Поделиться сообщением

надоработочка! им нужно объединить свои конструкции

Поделиться сообщением

это фэйл? или осознанно увеличили зазор от цепи до покрышки? вроде сингл впереди, все и так нормально должно быть, с симметричной спицовкой

Не вижу очевидных причин двигать влево/вправо переднее колесо.

А заднее...

Еслибы хотели отодвинуть покрышку от цепи, взялибы оффсетную раму

Поделиться сообщением

надоработочка! им нужно объединить свои конструкции

Судя по всему ему очень тяжко ехать на нем... Все трещит и скрипит, и того и гляди на бок рухнет. Конструкция чистая долба. А в заднеприводной модели мощща так и прет.

Поделиться сообщением

Но это не офсет.

Колесо просто собрано.

Одно из двух: либо офсет, либо рама крива.

Поделиться сообщением

по выпавшему снегу успел затестить? интересно как оно в боевых фэтбайковых условиях

высокий протектор на заднем колесе сейчас самое то что надо) преодоление целины по ощущениям немного напоминает катамаран)

передок сильно носит в обледенелых колеях, коварно замаскированных снегом, хочется попробовать что-нибудь более агрессивное и на переднем колесе тоже

обратил внимание, что значительно легче держать курс по нетронутому снежному покрову, чем повторить по своему следу

_

Поделиться сообщением

Покатал :)

Io_CHJiToaA.jpg

Точно ясно что на мтб с шиповкой швальбовской, носило бы как скотину, в тех же самых условиях и на той же самой дороге.

FOJ68iSyhGg.jpg

По снегу плывет прикольно, были бы силы, тарахти потихоньку на легкой передаче и ни о чем не думай.

LC3D2o_QuIQ.jpg

В ледяной колее которая под снегом само собой сносит, слетал раза три с вела, оставаясь на ногах, но там я думаю ничего уже и не поможет, ни шиповка ни агрессивный протектор, это тоже самое что и ни машине едешь и тебя стаскивает.

А так в целом эмоций выше крыши от фэта :) Как отлично подметил третий наш велобрат с которым мы покупали эти фэты, "как я раньше без него обходился???"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас