R1

Весна... тренировки...

134 сообщения в этой теме

Присоединюсь, тоже беспокоит, что делать?

Поделиться сообщением

Попробуйте успокоить ноги холодной водой из крана или душа, 5 - 10 мин., после принятия горячей ванны с рюмкой коньяка и сигарой. Перед сном.

Уже не побегут.

Поделиться сообщением

Подниму ка тему.. А то, знаю, тут некоторые втихаря тренируется и на форум ничего не пишут :)

Поделиться сообщением

негодяи

Поделиться сообщением

Подниму ка тему.. А то, знаю, тут некоторые втихаря тренируется и на форум ничего не пишут :)

И правильно. Надо читать книжки и вникать. А советы кому-то давать лучше только тогда, когда на 100% уверен в них. Я в прошлом году пытался на максимальном пульсе на гонках подольше ехать и радовался, когда у меня на "Стене" пульс был 193. А все потому, что не правильно понял чью-то фразу, что "высокий средний пульс - круто". Мог в результате дистрофию миокарда заработать.

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла про пульс, то как как вы определяли для себя свой "рабочий диапазон" ??

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла про пульс, то как как вы определяли для себя свой "рабочий диапазон" ??

пройти 30 минутный тест (тут писали про него неоднократно, либо у фрила про него прочитать). По нему определить свой пано. Рабочий для гонок диапазон я так понимаю 90-95% от пано, с учетом того, что на подъемах пульс будет уходить за него

а так вообще непонятно, что значит "рабочий") например, для разных тренировок разный рабочий диапазон

Поделиться сообщением

пройти 30 минутный тест (тут писали про него неоднократно, либо у фрила про него прочитать). По нему определить свой пано. Рабочий для гонок диапазон я так понимаю 90-95% от пано, с учетом того, что на подъемах пульс будет уходить за него

отложим замеры до весны))

а так вообще непонятно, что значит "рабочий") например, для разных тренировок разный рабочий диапазон

ну я имел ввиду во время гонок

Поделиться сообщением

ну я имел ввиду во время гонок

Будет зависеть от времени гонки - короткая или марафон. На марафоне естественно процентов на 10 ниже.

Поделиться сообщением

Тапками не бросайте, глупый вопрос, чем измеряете пульс на ходу так сказать?

Поделиться сообщением

Тапками не бросайте, глупый вопрос, чем измеряете пульс на ходу так сказать?

http://www.sigmasport.ru/catalogue/pulsome.../pc25_10yellow/

pc25_10_yellow.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо!

А по устойчивости к всякимударамтряскеводе? Как они живут? Реклама то понятно не скажет ничего.

Если они хотя бы % 50 по устойчивости от Casio G-Shok, то надо брать :)

Поделиться сообщением

Спасибо!

А по устойчивости к всякимударамтряскеводе? Как они живут? Реклама то понятно не скажет ничего.

Если они хотя бы % 50 по устойчивости от Casio G-Shok, то надо брать :)

Нужно внимательно следить за состоянием уплотнительных прокладок. У меня в датчике на батарейном отсеке резиночку зажевало и после 6-часового марафона через неделю датчик сдох. Вскрытие показало, что все разъедено и ремонту не подлежит. Пришлось покупать новый. Ну и плавать я бы в них не стал.

Поделиться сообщением

Нужно внимательно следить за состоянием уплотнительных прокладок. У меня в датчике на батарейном отсеке резиночку зажевало и после 6-часового марафона через неделю датчик сдох. Вскрытие показало, что все разъедено и ремонту не подлежит. Пришлось покупать новый. Ну и плавать я бы в них не стал.

Печально. Весьма. Денег стоят прилично, а как бы...

Поделиться сообщением

Надо не за состоянием прокладок следить, а смазывать уплотнение силиконовой смазкой перед установкой крышки. Оно изящное, трение большое - грех не зажевать. Когда зажёвывается ты уже не видишь, разве что долбопоследствия, а уже поздно...

Поделиться сообщением

Надо не за состоянием прокладок следить, а смазывать уплотнение силиконовой смазкой перед установкой крышки. Оно изящное, трение большое - грех не зажевать. Когда зажёвывается ты уже не видишь, разве что долбопоследствия, а уже поздно...

Согласен.

Поделиться сообщением

Согласен.

Ага. Сильно тебя током било, видать...

Хотя... как сказать... Может, мало било?

(с) "Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством"

Поделиться сообщением

Так это я так энергию для педалирования черпал через щель в прокладке. Модин не досмотрел :)

Поделиться сообщением

Так это я так энергию для педалирования черпал через щель в прокладке. Модин не досмотрел :)

Так если долбопрезиденту 220 на пульсометр подать, он наверно и Селедкова обгонит...

Поделиться сообщением

Да нет, скорее он как кардиостимулятор работал :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте, где недорого или (а вдруг) бесплатно можно сделать ЭхоКГ?

Поделиться сообщением

Обратись в поликлинику по месту жительства (прописки) или работы, к участковому терапевту с жалобами на работу сердца. Получится бесплатно.

Поделиться сообщением

да, сначала попробуй через поликлинику, правда

- не факт, что пошлют на ЭхоКГ, могут ограничиться обычной ЭКГ и измерением давления :)

- не факт, что дадут результаты на руки

- даже, если получишь результат, могут не дать расшифровку.

В поликлинике надо жаловаться на

1. одышку
  2. головокружение
  3. слабость
  4. случаи потери сознания
  5. чувство учащенного сердцебиения или «перебоев» в работе сердца, боли в области сердца

(в принципе, всё это действительно имеет место либо во время, либо после тренировки :) )

Поделиться сообщением

Результат надо будет принести спортивному врачу в физ. диспансер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас