R1

Про долбомодерацию

13 сообщений в этой теме

Юр, случайно зашел в бывшую тему "про чудаков на букву "м" и с удивлением обнаружил, что там не только теперь исправлено название темы, но и в частности, модератором произвольно поправлены мои посты. К сожалению, я не имею возможности отвечать тем же, не хочу и не имею морального права. Правил форума я не нарушал, всего лишь отвечал на вопрос ТСа и не хочу, чтобы некий недоучка искажал смысл мною сказанного.

В связи с этим случаем требую запретить модерацию постов Ильей Житиевым и полностью удалить эту тему. В противном случае - удалить ВСЕ мои посты и аккаунт. С уважением...

Поделиться сообщением

На правах модератора форума была проведена модерация темы с целью соблюдения порядка на форуме, тактичности и подавления агрессии. Изменение названия темы, созданной собственноручно, не запрещено.

Замечу, что тексты сообщений были не "исправлены", а отредактированы и из них были лишь удалены предложения, которые вызывали оскорбительные и неприличные эмоции. В таких местах была вставлена метка "Удалено". Также были удалены аналогичные цитаты из сообщений всех других участников. Были полностью удалены некоторые сообщения, не имеющие смысла без написанного ранее (того, что было удалено). Изменений в текстовку сообщений внесено небыло.

Поделиться сообщением

Суть всего проделанного - оставить на форуме только обсуждение технической части технического вопроса, а не поливание друг-друга грязью. Думал замяли, а оказывается еще нет. Жалко.

Поделиться сообщением

Удаление части текста, даже знака препинания, ведет к изменению смысла, а то, что ты называешь грязью - от первоначального названия темы. Начал - получи... какие мы нежные. Опускать продукцию фирм, в которой не разбираешься нормально, а ответить на вопрос про мудака - грязь? Я не хочу видеть больше своего текста в виде, котором его не писал, пусть его правил САМ ДОЛБОПРЕЗИДЕНТ.

Поделиться сообщением

Вопрос принят на рассмотрение. Пока я не разобрался, и честно говоря удивлен.

Поделиться сообщением

Хорошо, впредь не будем трогать Ваши сообщения. Только остается вопрос - тему, вызвавшую предмет спора, удалить или оставить?

Поделиться сообщением

Вы там сами разбирайтесь, у кого "долбо*б" не ругательство, а "муд*к" тоже вполне нормальное слово.

Но правила форума должны быть едины для всех. Если в сообщении есть что-то противоречащее правилам форума, то к сообщению должны приниматься меры, которые прописаны в правилах. Иначе модерация форума превращается в профанацию, а сам форум в замкнутый междусобойчик.

Сейчас у нас при регистрации высвечивается:

"Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума." и все.

Вообще Серега Брейнсбурн давно возмущался по факту отсутствия у нас четких правил (но не буду говорить за него, пусть сам отписывается) и сейчас я его полностью поддерживаю. Надо прописать что будет за мат, что за оскорбления, в каких случаях можно закрывать тему, а в каких не закрывать, даже если топикстартер просит закрыть и т.п, когда можно редактировать сообщение, а когда нет. Собственно вряд ли что-то придется писать - все уже на других форумах давно изобретено.

Поделиться сообщением

Надо мириться уже. Единственное, что Илюха сам потер сообщения, адресованные ему же. Не красиво вышло. Думаю, это должен был сделать другой модератор. Но на форуме нету модераторов, шарящих в лыжах, хотя есть соответствующий раздел.

Правил тоже нет. Хотя кто-то считает, что правила - УГ, без них бывает тяжко. Но вместе с правилами должны быть модераторы, шарящие в обсуждаемой теме, могущие адекватно решить, что является оскорбительным, что - ложным и т.д. При полном отсутствии правил, у нас все не так уж плохо.

Поделиться сообщением

Думаю, это должен был сделать другой модератор. Но на форуме нету модераторов, шарящих в лыжах, хотя есть соответствующий раздел.

Правил тоже нет. Хотя кто-то считает, что правила - УГ, без них бывает тяжко. Но вместе с правилами должны быть модераторы, шарящие в обсуждаемой теме, могущие адекватно решить, что является оскорбительным, что - ложным и т.д.

Ну а что же оставалось делать, коли эти текстовки висели уже несколько дней (а точнее, пожалуй, целый месяц) и до них никому не было дела?

Поделиться сообщением

Народ, у нас на форуме действительно нет четких правил, потому что у нас пока еще форум друзей. Это значит, что у нас почти все друг друга знают, а уж "писатели" все известные люди. В жесткой модерации никогда не было необходимости. И вообще, сложностей с модерацией никогда не было.

Илюха в данной ситуации, я считаю, не прав был, но адекватно ответил по ходу развития. И в целом он - хороший модератор, это первая заморочка за срок его работы.

Если подобные ситуации будут возникать, я установлю четкие правила.

И еще, я знаю, что данная ситуация сильно задела Александра-Р1. Я искренне желаю, что бы он не предпринимал никаких деструктивных действий по данному поводу и не принимал близко к сердцу.

Поделиться сообщением

Саша и Илья, Вы топчитесь на яйцах, при этом каждый на своих же, надувая щёки как обидевшиеся гимназистки. Встали неудобно - сойдите, отправьтесь срочно в долботур 500+, возьмите 5Х5 Озёр, сходите в баню.

По модерации. Модерировать надо тупость, прямое оскорбление, грубую матерную речь, не переходя ту грань когда модерирование превращается в цензурирование.

Поделиться сообщением

Алексей Иванович, верно подмечаете.

Поделиться сообщением

В корень зрю)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас