IlyaGT GT

Подготовка трассы на Мызе

390 сообщений в этой теме

вполне возможно, что у федерации интерес к созданию МТБ-трассы есть или они готовы какую-то помощь предложить.

ну да, мы тут год до лесничего добирались, что бы переговорить... короче кто готов взять флаг и обивать пороги чиновников? А по..здеть на форуме я тоже мастак =) Завтра ещё трассу копать надо

Поделиться сообщением

насколько помню, в прошлом году соревнование было на мызе, организаторы знают что к чему

ещё и в позапрошлом... и что? Организаторы то как раз знают, что значит связываться с гос. структурами

Поделиться сообщением

насколько помню, в прошлом году соревнование было на мызе, организаторы знают что к чему

ещё и в позапрошлом... и что? Организаторы то как раз знают, что значит связываться с гос. структурами

моей заинтересованности в этом всем нет) я так, на форуме поп...ить )

Поделиться сообщением

И тишина... Ну что так не смело? Я и сюжет могу на телеканал организовать, о том как сложно велолюбителям через деревья прыгать

Не не тишина, нафлудили уже.

Ну что я могу сказать, если организаторам интересно, я готов подключить свои скромные связи, ничего не обещаю, но до ИО губернатора добраться сейчас в общем-то не сложно.

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать, если организаторам интересно, я готов подключить свои скромные связи, ничего не обещаю, но до ИО губернатора добраться сейчас в общем-то не сложно.

я думаю как минимум до 11 июня не стоит "пукать"

Поделиться сообщением

Только Анархия, алкорайд и мятежный велоспорт)))

дык тренировки для этого существуют ))

Я наверное чего-то не понимаю

что плохого в наличие пожарных и скорой на гонке? участники проверят сердечно-сосудистую перед соревнованием, а не в процессе) почему жесть? наоборот

Вообще-то в прошлом году были врачи с чемоданом со всякими там крутыми штуковинами. Но никто никогда не пойдет проверять ССС за час до гонки, приехав предварительно из Москвы в Тулу. Такие вещи делаются заблаговременно.

И тишина... Ну что так не смело? Я и сюжет могу на телеканал организовать, о том как сложно велолюбителям через деревья прыгать

Сюжет по ТВ это круто.

Да катать и тренить есть где. На Мызе с этим никаких проблем, с местными почти никогда не пересекаемся и не мешаем друг другу. Ну разве что мост Лисалекса местные утащили и тётка какая-то на нас наорала, когда мы просто припарковались рядом и заглушили мотор. Но это мелочи. Вся эта "не пукать" - для подстраховки от таких тёток-истеричек.

Поделиться сообщением

Как скажете. Но, рано или поздно, поздно или рано, кто-то захочет навести "порядок" и начнутся песни про погубителей леса и незаконные собрания. Анархия это конечно хорошо, но могут и того, отчпокать

Поделиться сообщением

А если поднять вопрос при встрече с губернатором, дескать негде гонять, надо, не стадион чай, вреда не больше чем от лыжников. Земля то государственная. Может и дадут вообще официальное разрешение. Вон и совещания проводят, дескать спорт надо развивать...

эмм... ты не забыл, в каком государстве мы живём? Бюрократия сожрёт весь наш спорт с башмаками. Что бы было официальное разрешение, надо собрать кучу справок и разрешений, СЭС потребует обработки территории трассы от всяких там клещей и прочих паразитов, пожарники, полицаи и медики с обязательным наличием мед. справки для допуска на гонку... жесть

что плохого в наличие пожарных и скорой на гонке? участники проверят сердечно-сосудистую перед соревнованием, а не в процессе) почему жесть? наоборот

Неплохо поинтересоваться сколько стоит наличие таких служб на соревнованиях и тогда отпадут вопросы

Поделиться сообщением

Завтра, примерно с 11 утра на Мызе будут проводиться работы по переделке 0 й петли. Работы будут вестись в течении дня, так что если есть желающие помочь, будем рады. Из инструментов более необходимы лопаты, топор и пила вроде будут. Ну и если нету инструментов, всё равно можно приехать на подмену.

Поделиться сообщением

это если сразу на 3 буквы не пошлют, спорт у нас охренеено развивают, шоссерам все локальные старты зарубили.

В этом сезоне отказались только от проведения международных велогонок в РФ, это конечно печально. Но внутренние российские соревнования по велоспорту шоссе никуда не делись.

А насчет развития спорта и всего такого, у нас в Туле есть организация - Тульская областная федерация велоспорта (тел. 30-89-25) называется, для начала с ее директором можно пообщаться (Гриньковский Валерий Львович), вполне возможно, что у федерации интерес к созданию МТБ-трассы есть или они готовы какую-то помощь предложить.

дык рейтинг то в uci с этиг гонок шол, а теперь хрен. и спортстменам нет шансов кудато пробица впринципе - нет ручек нет варенья.

Поделиться сообщением

Неплохо поинтересоваться сколько стоит наличие таких служб на соревнованиях и тогда отпадут вопросы

Пожарные перебор, а медики нужны.

Поделиться сообщением

Примерно так будет выглядеть новая нулевая петля на тульском этапе redBike cup. Но это короткий вариант. Возможно проезд по высохшему ручью будет длиннее, если будет время и силы его нормально расчистить.

На видео в конце тропа кончается, на деле она уже доделана. Все проезжается, можно прикатывать.

Поделиться сообщением

Уффф, голова закружилась от видео :D

Поделиться сообщением

это просто ухты ) как получилось, при осадках бегабельно будет?

Поделиться сообщением

По дну ручья камней много. Если с других мест еще притащить, должно быть и после дождя норм.

Поделиться сообщением

Объявляется общий сбор в субботу (4 июня 2016).

Из основных задач:

1. Завершение и вылизывание новой петелки, позволяющей пустить 0ую петлю в обратную сторону.

2. Убор и расчистка мусора по руслу ручья, возможно понатаскаем еще камней в самых топких местах.

3. Покос и уборка веток/травы на всех петлях.

Я буду там с приблизительно 10ти утра.

Из инвентаря желательно иметь лопату или грабли, у кого этого ничего нет - ничего страшного - катальцы на велах приветствуются, трассу нужно прикатывать.

Одежда с длинными рукавами рекомендуется для тех кто будет работать на одном месте.

Поделиться сообщением

На днях почистил трассу от завалов. Было сухо и проезжаемо. Но опять кажется надвигаются дожди :angry:

Поделиться сообщением

Сегодня с утра катнул - все едется нормально, не скользко. Обнаружил новые прокосы - лыжники наверно или клуб Лес.

Поделиться сообщением

Разведал Мызу сегодня, расчистил то, что можно расчистить руками. Для остального нужна бензопила - около 10 поваленных деревьев. Из них большинство - небольшие, так что убрать будет не трудно. Тропинки, на удивление, сухие, въезжается все. Даже нет смысла их чистить от листвы. Но в ручье еще полно воды, разве что рыба не водится. В низших точках оврагов тоже грязно. На нулевой петле приметил объезд ручья - по сухому, справа, до траверсы - на случай, если вода долго не будет уходить.

Сейчас можно катать мини-круг из первой секции и двух рулежных - они сухие и без завалов, только ручей надо по сухому объезжать.

https://www.strava.com/activities/943141162

Поделиться сообщением

ББ молодец

Поделиться сообщением

Были в воскресенье с мужем на Мызе, проехали (я точнее проползла) круг, походу убирая завалы деревьев, но все убрать не удалось

Поделиться сообщением

В это воскресенье на Мызе будет каталово-междусобойчик и шашлыкинг-сосисинг. Встреча в 11 утра.

Поделиться сообщением

Как с погодой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас