IlyaGT GT

Подготовка трассы на Мызе

387 сообщений в этой теме

На просмотре с redBike я заехал все, кроме выхода из оврага президенсткой секции. Над тем выходом надо работать.

Поделиться сообщением

хз, я все контруклоны и торчки входил с трудом, т к сплывал оттуда... может не с той стороны на петлю вышел...

первый маленький кусочек оврага едется вверх, остальное вниз

Поделиться сообщением

Я начал заготовку стрелок из банок. Из одной банки 0,5л выходит три стрелки.

Скоро начну охоту за пустыми банками.

Имхо, хрен заметишь эти микроскопические стрелки на деревьях... Лучше бело-красной лентой повязать.

Видел вчера какие-то железочки на дереве, если это они то их реально незаметно, особенно если не знаешь конфигурации трассы и ищешь куда свернуть

А если ленту сигнальную для ограждений натянуть на деревьях где повороты? Или ее сорвут там?

Поделиться сообщением

Имхо, хрен заметишь эти микроскопические стрелки на деревьях... Лучше бело-красной лентой повязать.

Видел вчера какие-то железочки на дереве, если это они то их реально незаметно, особенно если не знаешь конфигурации трассы и ищешь куда свернуть

А если ленту сигнальную для ограждений натянуть на деревьях где повороты? Или ее сорвут там?

туда катает не так много народу как кажется... и проехав 1-2 раза трассу, никогда не забудешь ее уже ...

я думаю энтузиазм приветствуется в любом виде ..

Поделиться сообщением

туда катает не так много народу как кажется... и проехав 1-2 раза трассу, никогда не забудешь ее уже ...

я думаю энтузиазм приветствуется в любом виде ..

Я там вчера был 4 раз (3 в этом году) и вчера наконец-то смог найти большую часть маршрута...в паре мест правда не с той стороны заехал, но это уже мелочи)))

И все равно мне кажется комфортней катать когда ты заранее видишь поворот, даже если и знаешь о нем

Поделиться сообщением

Съезжу навешу стрелки скоро.

Поделиться сообщением

Никто не мешает использовать одновременно, как алю стрелки, так и сигнальную ленту. Стрелки однозначно провисят долго. Сигнальная лента дольше висит в виде коротких отрезков, свисающих сверху, длинные горизонтальные срывают или перевешивают очень быстро, как правило, "по-приколу".

Поделиться сообщением

ребяты, я всех вас уважаю, но новая петля для кого расчитанна вообще ? :) я там вчера побывал ... 80% я там шел ))) точнее не шел а карабкался т к даже идти там сложно )))) возможно на сухом грунте будет более ездабельно ... но сухой грунт на мызе это большая редкость... рассказывайте давайте как ее прокатывать ... может я конечно не с той стороны начал ... но было сурово ...

upd 520 контакты забитые в хлам грязью вместе с туфлями забитыми в хлам той же грязью и листочками, оч хорошо встегиваются :)

Идти сложно - это нормально. Я первый раз тоже ничего въехать не мог. Ушло 3-4 попытки, чтобы понять, на какой передаче ехать волрайды (24-30) и как крутить. Разве что на выезде со ступенькой пришлось помучаться. Ну а так - все, кроме последнего оврага едется стабильно, особенно, в сухую погоду. Другое дело, что она не прикатана еще и едется там не комфортно. Первые разы я вообще проклинал все на свете, но потом приловчился :) Куда больше бесит трясучка на тропинках после нее.

Чтобы заехать правильно на 4-ю петлю, нужно с 3-й петли ехать, как обычно, в сторону новой закольцовки: в конце 3-й петли едешь не прямо, а сворачиваешь направо, проезжаешь 2 оврага и едешь относительно долго по тропинке (как обычно); справа будет заметна 4-я петля; первый поворот направо не нужен, сворачивать надо на втором, там даже бревнышко специально положено:

rrSvJqW.jpg

Через 50м приедешь к заходу на 4-ю петлю:

hVbmomi.jpg

Ну а дальше особо вариантов нет :)

Поделиться сообщением

Катался сегодня в Ломинцево, нашел 6 банок. Это плюс 18 стрелок. Теперь только выбрать время съездить на трассу.

Поделиться сообщением

Сегодня с Гипаром навесили первую партию алюминиевых стрелок. К сожалению, разметочного материала и времени не хватило. Более-менее нормально промаркировали только до начала Президенсткой секции, потом кончились стрелки.

Поделиться сообщением

эх , начинать надо было с конца. Начало трассы все известно

Поделиться сообщением

Сегодня с Гипаром навесили первую партию алюминиевых стрелок. К сожалению, разметочного материала и времени не хватило. Более-менее нормально промаркировали только до начала Президенсткой секции, потом кончились стрелки.

Какой размер этих стрелочек? Может смогу сварганить

эх , начинать надо было с конца. Начало трассы все известно

не всем(((

Поделиться сообщением

Для изготовления стрелок нам нужны пивные банки 0,5л.

Отрезаем верхнюю часть ножницами.

Делаем разрез вдоль боковины до самого донышка.

Отрезаем донышко.

Выравниваем полотно до плоского состояния (закручиваем трубочку в обратную сторону).

Разрезаем полотно на три части (прямоугольники примерно 7*15 см).

Из каждой части вырезаем стрелку. Образец ниже.

Мы крепили саморезами с пресс-шайбой длиной 25 мм по 2 шт на стрелку (против проворачивания).

7784b6ed2c86.png

На экране стрелка примерно соответствует реальной (для экрана 1080p\23").

Поделиться сообщением

извините что не в тему.. но когда гонка то планируется?

Поделиться сообщением

Разметка на спортивной трассе из пивных бутылок... где-то тут что-то не то ;)

Поделиться сообщением

какая гонка ? кати да гоняй ...

Поделиться сообщением

превращение вредного в полезное)

Поделиться сообщением

Я думаю, Латату не может просто так приехать и катать на мызе, так как она как минимум не из Тулы :)

Поделиться сообщением

Я думаю, Латату не может просто так приехать и катать на мызе, так как она как минимум не из Тулы :)

я не знать, такой подробность!

Поделиться сообщением

Да не. Не так все просто. Москва уже знает о наших планах.

Поделиться сообщением

Ну это пока не точно, но наверно стоит думать о 4(5) или 11(12) октября.

Поделиться сообщением

Ну это пока не точно, но наверно стоит думать о 4(5) или 11(12) октября.

голосую за 4(5) =)

Поделиться сообщением

Илюх, нафига с саморезами возиться? Возьми у меня степлер, если нет.

2GORSV

Алю разметка долговечная, сияет при фонарях, никому не мешает. Во время гонки придется использовать сигнальную ленту с расходом примерно 300м на 1км. Писал уже об этом.

Поделиться сообщением

Да степлер у меня есть, но приятнее шуруповертом поработать :) Жаль в лесу сварить ничего, кроме каши, нельзя.

Поделиться сообщением

превращение вредного в полезное)

Пиво - оно не только вредно, но и полезно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас