30 сообщений в этой теме

Раз уж так быстро выбрали насос, то перейдем к выбору шлема. Как показала гонка в Чулково он нужен. Хотя будь моя воля и безграничный бюджет, я бы сейчас купил себе фуллфуейс, защиту шеи, колен, локтей и прочего...)))

Задам вопросы опять же на примере ассортимента Триал спорта . Ибо покупать с той же чейны без примерки стремно. (не фанат покупать одежду слепую, после неудачной покупки джерси на ебее)

Итак основные вопросы:

На что смотреть при покупке кроме того как он сидит на голове? И кстати как он должен сидеть?

Есть смысл покупать шлем за 5 рублей весом 5 грамм, с 500 отверстиями для вентиляции, 50 системами регулировки и т.д.?

Поделиться сообщением

Ну у меня какой-то почти самый простой KED..

Поделиться сообщением

Раз уж так быстро выбрали насос, то перейдем к выбору шлема. Как показала гонка в Чулково он нужен. Хотя будь моя воля и безграничный бюджет, я бы сейчас купил себе фуллфуейс, защиту шеи, колен, локтей и прочего...)))

Задам вопросы опять же на примере ассортимента Триал спорта . Ибо покупать с той же чейны без примерки стремно. (не фанат покупать одежду слепую, после неудачной покупки джерси на ебее)

Итак основные вопросы:

На что смотреть при покупке кроме того как он сидит на голове? И кстати как он должен сидеть?

Есть смысл покупать шлем за 5 рублей весом 5 грамм, с 500 отверстиями для вентиляции, 50 системами регулировки и т.д.?

если есть деньги то почему бы и нет ... а если нет то купить в 5 раз дешевле ... и резину на сдачу или еще чего полезного ... гидратор например ...

Поделиться сообщением

если есть деньги то почему бы и нет ... а если нет то купить в 5 раз дешевле ... и резину на сдачу или еще чего полезного ... гидратор например ...

Тут вопрос не в этом, есть они или нет, а в необходимости этих затрат.

Если ты канешно имел ввиду "если есть ЛИШНИЕ деньги то почему бы и нет " то не мой случай, лишних денег у меня нет. Но мой принцип "я не настолько богат чтобы покупать плохие вещи" тоже работает, поэтому и нужно знать стоит ли оно того.

Гидратор есть, правда соска теч начала в этом году(((

Резину надо знать какую брать, и нужна ли она мне))

Поделиться сообщением

На примере Триала расскажу, как выбирал шлем. Померил штук 10 вариантов, только один сел, как родной, похож на этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/844382.html , только без сетки, цвет другой и распродажная цена много интересней. Очень доволен: забываешь, что он на голове. Остальные 9 уже при примерке чуть давили где-то. Плюс он защищает затылок получше, не похож на грузинскую кепку. Не факт, конечно, что подойдет на другую голову так же идеально.

Поделиться сообщением

У меня при выборе одним из критериев было обязательное наличие козырька. Езжу постоянно в солнцезащитных очках (с диоптриями) и поэтому в дождь они всегда сухие и при многократных падениях козырек не раз спасал очки от разбития.

Поделиться сообщением

У меня при выборе одним из критериев было обязательное наличие козырька. Езжу постоянно в солнцезащитных очках (с диоптриями) и поэтому в дождь они всегда сухие и при многократных падениях козырек не раз спасал очки от разбития.

Покажи козырёк

Поделиться сообщением

Покажи козырёк

Вот

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=ZBsbtMvrr58 - как вариант)))

Поделиться сообщением

я брал по принципу самый дешевый в триале KED, померял сидит хорошо, езжу 3 года не снимая, оч доволен

Поделиться сообщением

Итак основные вопросы:

Вот отличные шлема от GIRO

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/g...4/rp-prod115179

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/g...13/rp-prod94078 - у меня такой, только 2012 модельного года - вещь!!!

Поделиться сообщением

Итак основные вопросы:

Вот отличные шлема от GIRO

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/g...4/rp-prod115179

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/g...13/rp-prod94078 - у меня такой, только 2012 модельного года - вещь!!!

ну за такой ценник они должны быть отличными) правда без примерки покупать это все таки лотерея

Поделиться сообщением

Иди уже меряй) Не факт, что то, что тебе подойдет еще и понравится, а то, что понравится - подойдет. Мы в Москве брали, т.к. тут ничего нормального не нашли. Правда у нас лимит был не более 3000 за шлем и было это 2 года назад.

Поделиться сообщением

Иди уже меряй) Не факт, что то, что тебе подойдет еще и понравится, а то, что понравится - подойдет. Мы в Москве брали, т.к. тут ничего нормального не нашли. Правда у нас лимит был не более 3000 за шлем и было это 2 года назад.

Да вот поеду в обед. Хотел вчера после работы, но оказалось что я дома оставил кошелек с деньгами и всеми карточками((

Я кстати пару недель назад когда жене бутылку для воды покупали, померял фуллфейс - понравилось как сидит)

Поделиться сообщением

... померял фуллфейс - понравилось как сидит)

не вздумай брать, для ХС нафиг не надо, да и пацаны не поймут...

Поделиться сообщением

... померял фуллфейс - понравилось как сидит)

не вздумай брать, для ХС нафиг не надо, да и пацаны не поймут...

да эт я понимаю :)) так к слову сказал)

Поделиться сообщением

Шлем куплен KED Spiri Two

14302101_spiri_antra_blk_matt_847343_ppoik_98_858910.jpg

Легкий универсальный шлем для MTB и города. Отлично подойдет по посадке женщинам.

• Расширенная и углубленная затылочная часть;

• Усиленная нижняя часть;

• 17 вентиляционных отверстий;

• Защитная сетка в передней части;

• Технология соединения внутренней части шлема и оболочки maxSHELL®;

• Поворотный механизм Quicksafe® для регулировки и подгонки шлема по размеру;

• Мерцающий фонарь безопасности;

• Система регулировки Quickstopp® для точной подгонки ремней шлема по размеру;

• Съемный козырек с интегрированными светофильтрами

• Светоотражающие элементы;

• Одобрено к использованию тестами Штутгартского Университета;

• Соответствие стандарту безопасности CE EN 1078.

Я к счастью не женщина, но сел он мне хорошо. При выборе сразу отбросил "каски", розовые, ркасные, зеленые аналогичные цвета.... Мерял еще KED Paganini Visor, вроде сидит так же, но ценник почти в 2 раза выше...решил что это лишнее

P.s. Мерцающий фонарь безопасности - не заметил его там

Поделиться сообщением

P.s. Мерцающий фонарь безопасности - не заметил его там

у меня кнопочка на шлеме KED ( 2 шт ) сзади , 2 светодиода мигают, правда батарейка села через 1,5 года

Поделиться сообщением

я себе такой заказал, х.з. подойдёт или нет... фулик от 661 подошёл идеально

46427310.jpg

Поделиться сообщением

а они сильно неудобные?

если подберёшь нормально размер, то и забудишь, что он там одет. И на много удобнее трещины в черепе =( .

Поделиться сообщением

а они сильно неудобные?

если подберёшь нормально размер, то и забудишь, что он там одет. И на много удобнее трещины в черепе =( .

+1 я про свой шлем в первую поездку даже не вспомнил что он есть

Поделиться сообщением

Померяй как можно больше моделей и выбери самый удобный.

Поделиться сообщением

Ну блин, я за всю жизнь с вела падал раза два(тьфу тьфу тьфу), потому мне инстинкты насчёт шлема ничего не говорят.

Стоит заморачиваться такой мерой безопасности при езде по городу?

Шлемики в закутке на Пирогова есть?

Поделиться сообщением

Ну блин, я за всю жизнь с вела падал раза два(тьфу тьфу тьфу), потому мне инстинкты насчёт шлема ничего не говорят.

Стоит заморачиваться такой мерой безопасности при езде по городу?

Шлемики в закутке на Пирогова есть?

...

В Триале и Экипе должны быть нормальные. Недорогие иногда бывают в Атеми, но они не отличаются изяществом. На Пирогова вроде как экипировка не продается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас