30 сообщений в этой теме

Ну блин, я за всю жизнь с вела падал раза два(тьфу тьфу тьфу), потому мне инстинкты насчёт шлема ничего не говорят.

Стоит заморачиваться такой мерой безопасности при езде по городу?

У меня дома стоит огнетушитель в коридоре, я им не разу не пользовался, но инстинкты подсказывают мне, что он нужен.

Поделиться сообщением

Kam может у тебя генетическая память на огнетушитель?

Поделиться сообщением

Kam может у тебя генетическая память на огнетушитель?

z1mcn6dcgi4h.jpg

Поделиться сообщением

Ну блин, я за всю жизнь с вела падал раза два(тьфу тьфу тьфу), потому мне инстинкты насчёт шлема ничего не говорят.

Стоит заморачиваться такой мерой безопасности при езде по городу?

Не зарекайся! Особенно по городу! Как раз в городе, неожиданно возникают всякие неожиданности и именно в тех местах, которые хорошо знаешь. Потому они и неожиданные. Человеки, стараются.

Я тогда уже пятый год подряд ездил на работу на велосипеде по одному и тому же маршруту и всегда в шлеме и перчатках. Действительно знал на нём каждую ямку и каждый камешек. А...! Ещё и каждую собаку в лицо.

А в тот раз, совершенно неожиданно для себя, перелетел через руль, и именно в том месте, которое я всегда проходил с повышенным вниманием. В конце спуска с моста на Путейскую, дорожное полотно под большим углом пересекают железнодорожные пути.

Ехал там, как и всегда, но в тот раз оказалось, перед этим тепловоз разлил там немного масла, которое и видно не было. На рельсы я зашёл под привычными углом и скоростью и проскочил их, а на металлическом бордюрчике, который идёт за рельсами, переднее колесо неожиданно уползло в сторону.

Полёт случился так, что приземление произошло на правое плечо, а потом уже и на бедро, и при этом ещё, - наверное, по инерции, - головой весьма ощутимо приложился об асфальт.

Хорошо запомнился тупой удар в правую часть шлема и обвалакивающее ощущение распределения удара по всей поверхности головы. Ощутимо, весомо, но не больно.

На шлеме в двух местах откололись небольшие кусочки пластика. Основа шлема и голова остались целы.

Немного посидел, очухался, размял ушибы, покрутил дальше.

А, про перчатки рассказывал в сообщении №19 здесь: http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=4681

Без шлема и перчаток никогда не ездил и не езжу, и на себе их не замечаю.

Шлем и перчатки - обязательны везде!

Поделиться сообщением

вот чёрт, наверное надо присмотреть в триальчике, что нибудь ненавязчивое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас