R1

Трасса на Косой горе

175 сообщений в этой теме

буду

Поделиться сообщением

Сегодня в районе пересечения синглтрека с тропой, которая к роднику ведет, кто-то поперек три бревна положил, убрали с Сергеем (BrainsBurn).

Поделиться сообщением

В начало трассы по желанию попадаете с ул.Горького, например, на асфальтовой тропинке в левом верхнем углу трассы (коричневая точка) находите разметку (полосатая сигнальная лента), уводящую в лес, прямо, поворот направо, вниз, налево на мостик, за ним сразу направо-вниз, вверх, налево, торчок, направо круто-вниз на мостик, за ним по отрожку вверх, прямо, поворот направо по хорошо заметной тропинке, по ней петляем вниз до пересечения с еще более широкой тропой, пересекаем её, катимся в большой овраг по вихляющей тропке с корешками, внизу 2 дощатых мостика, дальше злой подъем с подобием ступенек, на подъеме плавный поворот направо вниз отрожка (полка, отсыпанная грунтом), вверх по отрожку на тропу, по ней до первого поворота тропы налево, прямо до пересечения с широкой дорожкой, налево-вниз, внизу широкий глинистый жёлоб (лыжный подъем "Мышеловка"), налево, пересекаем свою же трассу поперёк, береза с пропиленным проходом, некрутой тягунок почти до поляны, на поляну не сворачиваем, прямо, полого вниз синглтрек, выезд на просеку с бетонным столбом, от него направо-вверх до поляны в дальний левый угол, с неё поворот налево к террикону, на его вершину, вниз-направо на разбитую асфальтовую тропинку

Это все проехал (после Протвино едется играюче), терекон уже знакомый, прикатал раз 10-15 его.

, выехав к пересечению с просекой, налево по тропе через пологий отрожек на маленькую полянку, направо-вверх в точку старта. Круг около 2,4 км

Это не ездил, стемнело, но там вроде ничего интересного нет.

Поделиться сообщением

А я не понял, насыпная горка такая, я так и не понял из чего она, как называется? описании что то не нашёл её.

зы. въехал 2 раза из 5... Остальное всё лайток, но в темноте как то стрёмно катать всё ж.

Поделиться сообщением

Ну эта горка называется у нас "терекон". Является кучей отходов, производимых шахтой по добыче ценных ископаемых. Там же рядом шахта была.

Поделиться сообщением

Катнули вчера, посмотрели трассу. Спасибо kreo69, что показал круг. Похвастаюсь - въехал подъем со ступеньками на топталках и не заметил. А вот террикон въехал только с 3й попытки, когда понял, по какой траектории лучше ехать (лучше держать правее). В целом трасса приятная, лайтовая, не тряская. Отсутствуют злые торчки, но присутствуют тягунки, которых нет на Мызе. Было бы круто иметь две разные КК-трассы.

Поделиться сообщением

В одном месте, где надо сворачивать налево (спуск - мост - тягунок - это место), сняли ярко-оранжевую повязку с дерева, которая вводила в заблуждение - надо ехать налево, а по ней - прямо. Надеюсь, она была не нужна)

Развесили кое-где разметку из желтого полиэтилена, а то имеющаяся разметка совсем не заметна.

Поделиться сообщением

Народ! Только приехал с югов... как состояние грунтовок? Дожди были здесь? Как проезжаемость трасс Косая/Мыза? У меня ломка :blush:

Поделиться сообщением

Народ! Только приехал с югов... как состояние грунтовок? Дожди были здесь? Как проезжаемость трасс Косая/Мыза? У меня ломка :blush:

несколько дней дождей не было, должно быть сухо

Поделиться сообщением

несколько дней дождей не было, должно быть сухо

понятно, надо ехать =))

Поделиться сообщением

Поеду наверное часам у 16, ноги размять

Поделиться сообщением

Был сегодня на Мызе, сухо, только в паре мест, в низине, вода. Но нормально.

Поделиться сообщением

На Косой тоже сушняк полный, сделал три кружка, не очень спешно, в среднем по 11 минут на круг.

Поделиться сообщением

Сегодня заезжал на трассу и обнаружил у террикона работающий экскаватор, который грузил шлак с террикона в самосвалы. Если строительная техника будет продолжать там работать, то движение по террикону станет не безопасным или невозможным вовсе.

Кстати, где именно находился/находится вход в шахту? До какого года велась выбработка?

p.s. передаю привет Павлу на all-mountain велике bergamont, вместе с которым проехал 1.5 круга.

Поделиться сообщением

Перед "злым подъёмом" наполовину рухнул мостик, пока ещё проезжаем. Террикон стоит на месте

Поделиться сообщением

Кто нибудь едет туда сегодня?

поздно спросил, я ездил

там, кстати дерево упало, по моему на 3й петле или пилить или проверенный вариант - делать заезд/съезд... Добавил ещё 2х верблюдов... стартовую поляну не нашёл :(

Поделиться сообщением

поздно спросил, я ездил

там, кстати дерево упало, по моему на 3й петле или пилить или проверенный вариант - делать заезд/съезд... Добавил ещё 2х верблюдов... стартовую поляну не нашёл :(

эм, что то я упавшего дерева не видел, вроде круг правельно проехал никуда не свернув

Поделиться сообщением

поздно спросил, я ездил

что за стартовая поляна? я так понял старт и финиш с асфальтовой дорожки

Поделиться сообщением

поздно спросил, я ездил

Эээ.. Кажется ты с мызой спутал :-)

Поделиться сообщением

Эээ.. Кажется ты с мызой спутал :-)

блин, точно :blink: Понастроили трасс блин

Поделиться сообщением

кто нибудь едет туда сегодня? поехали, а то одному скучно как то, если кто надумает, звоните 89101575шесть7четыре

Поделиться сообщением

кто нибудь едет туда сегодня? поехали, а то одному скучно как то, если кто надумает, звоните 89101575шесть7четыре

Буду там сегодня с 18.00. Звони 92О76Ч31ОО, поеду по ней и по сложной пятерке. На Косой, не путать!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Буду там сегодня с 18.00. Звони 92О76Ч31ОО, поеду по ней и по сложной пятерке. На Косой, не путать!!!!!!!!!

Не стал звонить, подъехал позже. Там кстати перед спуском с корешками дерево упало, на длинном пологом участке.

Поделиться сообщением

Не стал звонить, подъехал позже. Там кстати перед спуском с корешками дерево упало, на длинном пологом участке.

Плохая наблюдательность. Его какой-то умник вытащил на тропинку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас