R1

Трасса на Косой горе

175 сообщений в этой теме

Да, ещё просьба к участникам Велосреды, проехать-пройти по трассе при случае, как в прошлом году. Если начинать с асфальтовой тропинки (продолжение ул. Лесной проезд), то начало без изменений с прошлого года.

Смелое заявление! :) Нам надо гвоздями успеть прибить поддоны до нашествия. В прошлом году -1 мост был после 40 человек :)

Поделиться сообщением

Надо сегодня на разведку туда съездить. Часов в 17 думаю

Поделиться сообщением

Надо сегодня на разведку туда съездить. Часов в 17 думаю

По итогам вчерашних покатушек. Для того, чтобы проехать правильно круг, надо не тупо жать на педали во всю дурь, а наслаждаться природой и постоянно посматривать на деревья на предмет оранжевых меток. Они заранее предупредят о поворотах, не случайно изогнуты иногда. Проедете так пару раз, можно будет и разгоняться.

А то глядел я на Хукера, да на вчерашние треки товарищей и думал: "Зачем я потратил 3,5 часа и банку краски?" Мне-то оно не надо, а таких летунов может спасти только непрерывный коридор из сигнальной ленты, хотя, и это не факт.

Вов, хоть ты меня не разочаруй.

Да, на Страве можно у меня взять трек: https://www.strava.com/activities/316270135

По слухам Денис обещал доработать террикон, уже многие в курсе... так что давай...

Поделиться сообщением

Да, на Страве можно у меня взять трек: https://www.strava.com/activities/316270135

со стравой не дружу, даже телефон на древней симбе :c8l:

Поделиться сообщением

Катнули с Фишерем пару кружочков, хвала оранжевым меткам! В паре мест правда в пылу пролетали повороты, но осознав ошибку возвращались на трассу. Трасса хорошая, все стены заехал, только некоторые торчки в оврагах не давались, ну и кое где деревья упавшие надо пилить (одно оттащили). А так, не много доработать, прикатать и можно в Туле 2 этапа гонок проводить =)

Поделиться сообщением

Будем сегодня с Артёмом на кругу с 18.30

Поделиться сообщением

Добавили простую рулёжную секцию до v2.11

Поделиться сообщением

Страва не даёт скачивать чужие треки непремиум пользователям.

Трасса мне нравится всё больше. Спасибо R1 и всем, кто приложил руку к её созданию.

Поделиться сообщением

Косая гора v2.1 v2.11 как-то так

cf670dca556at.jpg

восклицательным знаком отмечены места, которые легко проскочить, т.к. они на спуске. Судя по страве, некоторые их проезжают (хотя, возможно, так было задумано в прошлых версиях).

Поделиться сообщением

Страва не даёт скачивать чужие треки непремиум пользователям.

Можно так: "Гаечный ключ" - Новый маршрут. Затем удалить корявый сгенерированный маршрут и нарисовать свое в ручном режиме. Не навигатор конечно, но все равно помогает.

Поделиться сообщением

Косая гора v2.1 как-то так:

восклицательным знаком отмечены места, которые легко проскочить, т.к. они на спуске. Судя по страве, некоторые их проезжают.

стартовые 4 отрожка слабо похожи, 3й совсем пропущен, а последняя версия давно 2.11, остальное более-менее

Поделиться сообщением

стартовые 4 отрожка слабо похожи, 3й совсем пропущен, а последняя версия давно 2.11, остальное более-менее

Значит, это 2.11, рисовал по памяти, в начале на местности все метки хорошо видны и идёт чёткая тропа, трудно сбиться.

Вчера катался, один раз получилось заехать всё кроме одного маленького торчка возле посёлка. Сегодня вечером повторю.

Поделиться сообщением

Значит, это 2.11, рисовал по памяти, в начале на местности все метки хорошо видны и идёт чёткая тропа, трудно сбиться.

Вчера катался, один раз получилось заехать всё кроме одного маленького торчка возле посёлка. Сегодня вечером повторю.

Мне кажется его невозможно пока заехать, там надо расчистить как минимум, а возможно даже подровнять )

Поделиться сообщением

Мне кажется его невозможно пока заехать, там надо расчистить как минимум, а возможно даже подровнять )

У меня один раз почти получилось въехать.

Когда катались с Хукером, сошлись на том, что заехать можно, но нужно делать банни-хоп :) На Мызе тоже есть в одном месте петелька со ступенькой вверх, мне интересно посмотреть, кто как её преодолевает.

Поделиться сообщением

что за торчок? В овраге что ли, который двуступенчатый?... Я всю трассу проезжаю на стелсе и кассете 12-23

Поделиться сообщением

что за торчок? В овраге что ли, который двуступенчатый?... Я всю трассу проезжаю на стелсе и кассете 12-23

Тот, что на петельке в лощине, сразу после мостика из подпрыгивающих поддонов. Выезд в овраг уже после этой петельки.

65609785dbc0.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня с Кутом попробовали поездить по трассе. У меня плохо получалось из-за пробуксовывающих рэйскингов. В овраге с кострищем кострищем напоролись на собаку и злого дядьку. Дядька сказал, что велосипедисты его здесь уже достали, желал нам поскорее сломать себе шеи и хотел пожаловаться на нас в гринпис. Короче, поездка не задалась с самого начала. Санёк потом в другом овраге прокол разом оба колеса на мосточке. При осмотре был найден вбитый острием вверх саморез.

Поделиться сообщением

При осмотре был найден вбитый острием вверх саморез.

злой дядька?

Поделиться сообщением

злой дядька?

устранили? в смысле, не дядьку а саморез )

Поделиться сообщением

Так вот оно в чем дело! Интересно, кто его вбил? Не тот ли мужик?

Поделиться сообщением

Кстати катались там недавно, тоже колесо прокололи, не поняв правда как так, может он тоже был?

Поделиться сообщением

устранили? в смысле, не дядьку а саморез )

Моё мнение, что саморез там случайно оказался, возможно, развалился какой-нибудь кусок доски, а саморез остался - это было в большом овраге, где все ходят. Хотя, идиотов хватает, могли и нарошно вбить.

Саморез Сашка выбил, а дядька с собакой продолжает где-то бродить.

В воскресенье этого же мужика встречали в различных местах на Косой, на меня с Кутом он только хмуро поглядывал, а Дашутка подотстала, на неё он огрызнулся и собаку не сразу придержал.

Поделиться сообщением

После этого начал приглядываться на других мостиках и заметил, что частенько гвозди частично высовываются шляпкой на 4-6мм, это результат расшатывания. Хотя опасности они не представляют, вот если больше вылезут или если оттормозиться там, то да.

Поделиться сообщением

Это удручает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас