R1

Трасса на Косой горе

175 сообщений в этой теме

на этот рас я не проспал:) только буду безовсего судя по всему, у меня тут небольшой ремонт случился - пока не удалось найти ни топора ни гвоздей.

Поделиться сообщением

Петлю закончили сегодня очень дружно. Можно приезжать прикатывать. Перед выходом до дома Денис неудачно упал в совсем простом месте, ждем новостей из травмопункта, что у него там с плечом, или ключицей.

Поделиться сообщением

падение действительно неудачное, по последним известиям, кладут в больницу (в Семашко), нужна операция, разрыв связки, которая удерживает ключицу. Собственно он уже сегодня там, когда будет операция пока не известно.

Поделиться сообщением

хренова, думаю нада повнимательней относица к стройке.

Поделиться сообщением

Денис, поправляйся скорее!

Поделиться сообщением

Денис, поправляйся скорее!

Привет! Доблестные медики Ваныкинской больницы прооперировали меня в минувший вторник и на выходные уже отпустили домой. Иду на поправку.

От точечного удара при падении у меня разорвалось акромиально-ключичное сочленение:

IMG_20151109_085004.jpg?dl=1

Это распространенная напасть у велосипедистов и , при полном разрыве как на фото, лечится только оперативным вмешательством и установкой удерживающей пластины.

e2cb9_images_zbozi_8518_129_C_dlahy_pro_claviculu_uhlove_stabilni_resize800x600_typejpg_strip.jpg

Пластину, возможно, придется извлекать после восстановления. Теперь привыкаю обходится одной рукой, т.к. левая должна быть зафиксирована в плече в течение 1-1.5 месяцев:

IMG_20151115_130244.jpg?dl=1

Интересно, что за 4 дня до проишествия мы катались по Косой Горе вдвоем со Славой (SLAV) и он подробно рассказал мне о том, как лечился после такой же травмы примерно двумя годами ранее. Странное совпадение. Хочу поблагодарить Александра R1, Антона kreo69, Алексея HukerGT и всех кто оказал мне первую помощь. Благодарен всем, кто навестил меня в больнице.

Отдельное спасибо врачу "первой травмы" Якову Митину, выполнившему операцию.

Берегите себя, будьте внимательнее и осторожнее, трезво оценивайте степень опасности при занятиях спортом.

Поделиться сообщением

хорошо что никаких осложнений итд, а так да - распространенная велосипедная травма, правда у нас ломали обычно, что там сухожилия отрываца могут я даже не знал.

Поделиться сообщением

Да, дела! Самое главное, что получил квалифицированную и правильную помощь! Такое не всегда и не везде бывает

Поделиться сообщением

Денис, это очень хорошо, что отпустили домой, быстрее все зарастет. В процессе придется потерпеть, травма не самая простая, но к новому велосезону, я уверен, восстановишься. Выздоравливай!

Поделиться сообщением

Привет! Доблестные медики Ваныкинской больницы прооперировали меня в минувший вторник и на выходные уже отпустили домой. Иду на поправку.

От точечного удара при падении у меня разорвалось акромиально-ключичное сочленение:

Привет! Выздоравливай изо всех сил!

Потребуется помощь в реабилитации, обращайся, отличный опыт есть.

Поделиться сообщением

Привет! Выздоравливай изо всех сил!

Потребуется помощь в реабилитации, обращайся, отличный опыт есть.

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления! Помнится,5 лет назад этот доктор практиковался на мне- выкручивал крепежные винты из бедренной кости, как заправский слесарь,а теперь сам оперирует,растет! Но операция - это даже не пол-дела, грамотная реабилитация важнее, а это хирургов не шибко волнует, так что внимательнее с этим делом!

Поделиться сообщением

Сегодня будет расчистка и прикатка трассы в районе 19 часов. Желающие помочь - велком

Поделиться сообщением

вы бы еще за 15 минут до написали бы:)

Поделиться сообщением

вы бы еще за 15 минут до написали бы:)

как узнал, так и написал))

Кстати трасса об бурелома расчищена, Хукер на велосе везде проехал

Поделиться сообщением

как узнал, так и написал))

Кстати трасса об бурелома расчищена, Хукер на велосе везде проехал

не совсем все, объезд шашлычников пока не едется вверх (влажный и мягкий) - отличный элемент чтобы тренить мягкие подъемы. И еще не заехал "двойной подъем" который практически в конце круга идет, но до подъемов перед терриконом, но тут уже проблема со мной, чуть сыро и не хватает опыта.

Ну и что-то заплутали и не нашли сразу заход правильный на крайнюю секцию где Денис ломал себе ключицу, пошли чистить ее от мышеловки в обратную сторону, но в какой то момент все равно потеряли тропинку (там нет разметки и травой уже все заросло)

В остальном все огонь, весь крупняк убрали - можно жечь не слезая с вела, кто может.

Поделиться сообщением

Прошелся утром по Денисовой секции с целью промаркировать, удивился, как трава всё закрыла, еле нашёл трек. Немудрено, что в сумерках не нашли его. Промаркировал до первого оврага пока, надо немного расчистить и прокатать.

Поделиться сообщением

Ап.

Трасса расчищена от завалов, всем катать. Спасибо Куту и Олегу (_oleg_) за помощь.

Версия 2.11, вот трек, если кто забыл: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eicafhkurkiitndy. Пока без новой (Денисовой?) петли.

Мостик в овраге перед длинным тягуном требует замены пары бревен, но пока проезжаем. Лучше не залетать на него с полного хода.

На крупной тропе (к роднику) остался завал, вокруг него натоптана народная тропа-магистраль. На длинном тягуне также лежит ветвистое дерево, но тропа в обход есть и там.

Новую петлю обходил недавно – нужно ее чистить в хорошую погоду, путь слабо просматривается. Поваленных деревьев там вроде нет, лишь одно крупное дерево с маркировкой прилегло и лучше проложить дорожку вне зоны его падения.

Поделиться сообщением

Идём с Est завтра в СБ 17.09 с 10.00 расчищать трассу в Денисовой секции в основном, а то жалко: сделали и не катались. Такое начало года мокрое было, там всё заросло. Приветствуются все желающие помочь с инструментом и/или велосипедом, а также желающие сняться в коротком ролике.

Сбор, как всегда, в конце стоянки, или на месте - для опаздунов.

Отпишитесь, если кто придёт.

Поделиться сообщением

С опозданием прочел объявление о работах на трассе (форум то не работает постоянно). Напишите где есть завалы на круге - на неделе пройду с пилой расчищу.

Поделиться сообщением

Надо ехать в сухую погоду, чистить и прикатывать.

Поделиться сообщением

Бабушке своей расскажи, фантаст. Трасса была в отличном состоянии, всю Денисову секцию расчистили вдвоём. Катайтесь, теоретики.

Поделиться сообщением

С опозданием прочел объявление о работах на трассе (форум то не работает постоянно). Напишите где есть завалы на круге - на неделе пройду с пилой расчищу.

Я завтра пройду немного с пилой, потом покатаюсь.

Поделиться сообщением

Бабушке своей расскажи, фантаст. Трасса была в отличном состоянии, всю Денисову секцию расчистили вдвоём. Катайтесь, теоретики.

Она уже меня не услышит. Когда в последний раз были, в оврагах было довольно сыро и многие подъемы не ехались. Хотя погода была нормальная до этого.

Поделиться сообщением

Диванным МТБшникам. Трасса вчера и сегодня была в отличном состоянии - сухая и красивая, жаль никого не видел, даже следов их. На диване, правда можно и кубок мира... только жопа плоская делается, зато пузо круглеет.

Поделиться сообщением

Волейбол помогает сохранять попу круглой, а пузо плоским)) Спасибо, за подготовку трассы, обязательно доберусь до нее на недельке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас