hukerGT

Norco Nitro 9 Carbon

98 сообщений в этой теме

Всем привет!

Вообщем принимайте в карбонайнер клуб, взял 2 недели назад, ростил до 19той ростовки, кормил поил как положено, первый боевой выгул был 30го августа на 5том этапе redBike Cup.

Комплектация уже не стоковая, по порядку что имеем:

0_e47b7_3f9e17db_XL.jpg

1. Рама Карбон 29er. Крепление тормоза стандарта postmount. Коническая рулевая труба

2. Вилка Manitou Marvel Comp 29, 100 мм (что то на деле кажется что все 120мм хода у нее)

3. Система на окталинке, Shimano Deore 42/32/24T

4. Передний переключатель Shimano Deore

5. Задний переключатель Sram X5

6. Манетки обе Sram X5 (задняя на 10 скоростей)

7. Тормоза гидравлика Shimano M445, роторы самые правильные на 160мм.

8. Колеса собраны на втулках SRAM MTH-406, обода - Alex MD19, 29e (я так понял заводской аналог Alex MD22), обуды в резину - Schwalbe Rapid Rob 29 x 2,1"

Из обновлений

1. пока поставил свой старый руль и вынос с титанки на этот вел, облегчил наверное сразу на 3кг :) Руль - Easton EC70 - http://fotki.yandex.ru/users/huker84/view/762820?p=0

Вынос какой-то такой - http://fotki.yandex.ru/users/huker84/view/762821?p=0

2. Педали кранки сюда же перекочевали.

3. Ну и компенсировал потерю веса утяжелением - поставил флягодержатель алю вудман.

В итоге вес приблизительно в районе 12кг пока. (точно не вешал, но вел пока тяжелый)

Из ощущений:

Велосипед валит, толи карбон, толи 29тые колеса - но едет круто, даже с учетом начального уровня велосипеда. В бугры ползет уверенно. 10ск просто сказка для гонок. Велосипед очень жесткий, тряский, но при этом при педалировании стоя вваливает как надо, чувствуется что вся энергия идет куда надо.

Поделиться сообщением

Правда?

Поделиться сообщением

Из ощущений:

Велосипед валит, толи карбон, толи 29тые колеса - но едет круто, даже с учетом начального уровня велосипеда. В бугры ползет уверенно. 10ск просто сказка для гонок. Велосипед очень жесткий, тряский, но при этом при педалировании стоя вваливает как надо, чувствуется что вся энергия идет куда надо.

Колеса) Примерно схожие чувства испытал в этом году пересев на 27,5

Поделиться сообщением

Почему везде указан вес 10,8кг?

Поделиться сообщением

Почему везде указан вес 10,8кг?

мухлюют, для какой нить 15ой ростовки, без педалей и с чем нибуть подпиленным может и будет 10.8кг, на самом деле вес тут очень плохой.

Поделиться сообщением

Из ощущений:

Велосипед валит, толи карбон, толи 29тые колеса - но едет круто, даже с учетом начального уровня велосипеда. В бугры ползет уверенно. 10ск просто сказка для гонок.

По совокупности причин.

Из ощущений:

Велосипед очень жесткий, тряский, но при этом при педалировании стоя вваливает как надо, чувствуется что вся энергия идет куда надо.

По сравнению с Тi, видимо?

Поделиться сообщением

По совокупности причин.

да скорее всего.

По сравнению с Тi, видимо?

В основном да, с алю разница наверное будет не так заметна, более того думаю что топовая алю рама особо не уступит по жесткости, но по весу она конечно же в пролете.

Поделиться сообщением

Я тоже недавно можно сказать вступил в этот клуб - пару месяцев назад пересел на карбонайнер-друхподвес. Пока в восторге как он катит - по ухабам просто летит, не замечая их. Средние скорости возросли где-то на 5-10 км/ч по бездорожью. Периодически пересаживаюсь с найнера на старый хардтейл (при том что оба весят ровно по 12 кг со всеми прибамбахами) я до сих недоумеваю, какое огромное превосходство у найнера. И дело совсем не в размере колес. Однозначно, это совокупность причин, которые должны сложиться воедино... Но есть пара минусов: по асфальту большой разницы особо не ощущаю (разве что на бордюры проще стало заезжать). И изредка бывает маловато 2-х звезд спереди (когда 50+ км/ч). Но на то он и не шоссер...

Поделиться сообщением

Я тоже недавно можно сказать вступил в этот клуб - пару месяцев назад пересел на карбонайнер-друхподвес. Пока в восторге как он катит - по ухабам просто летит, не замечая их. Средние скорости возросли где-то на 5-10 км/ч по бездорожью. Периодически пересаживаюсь с найнера на старый хардтейл (при том что оба весят ровно по 12 кг со всеми прибамбахами) я до сих недоумеваю, какое огромное превосходство у найнера. И дело совсем не в размере колес. Однозначно, это совокупность причин, которые должны сложиться воедино... Но есть пара минусов: по асфальту большой разницы особо не ощущаю (разве что на бордюры проще стало заезжать). И изредка бывает маловато 2-х звезд спереди (когда 50+ км/ч). Но на то он и не шоссер...

У хардтейла рама не карбон случайно? А то я б/у карбораму на 26" неспешно присматриваю :-)

Поделиться сообщением

Я тоже недавно можно сказать вступил в этот клуб - пару месяцев назад пересел на карбонайнер-друхподвес. Пока в восторге как он катит - по ухабам просто летит, не замечая их. Средние скорости возросли где-то на 5-10 км/ч по бездорожью.

Можно поинтересоваться, какие средние были на 26 и на 29?

Если у меня средняя на простом грунте была около 15-17, теперь должна стать 20-27? Пока наблюдаю ту же самую фигню на приборах, даже чуть меньше (колеса тяжеловаты).

С максимальной та же фигня.

Поделиться сообщением

А то я б/у карбораму на 26" неспешно присматриваю :-)

новые китайские не внушают доверия?

Поделиться сообщением

А то я б/у карбораму на 26" неспешно присматриваю :-)

новые китайские не внушают доверия?

Не люблю лотереи... На убитый б/у тоже можно нарваться, но тут хоть можно будет самому осмотреть перед покупкой.

Поделиться сообщением

Надо брать карбонайнер, у Селедкова не останется шансов.

Поделиться сообщением

я не уловил - так сколько вес в текущей сборке?

Поделиться сообщением

У хардтейла рама не карбон случайно? А то я б/у карбораму на 26" неспешно присматриваю :-)

Нет, люминий.

Если у меня средняя на простом грунте была около 15-17, теперь должна стать 20-27? Пока наблюдаю ту же самую фигню на приборах, даже чуть меньше (колеса тяжеловаты).

Да, именно так. Раньше было 14-17, сейчас очень редко когда бывает меньше 20. С максимальными тоже значительный рост. Был бы еще больше, если бы не передние звезды.

Поделиться сообщением

Я тоже недавно можно сказать вступил в этот клуб - пару месяцев назад пересел на карбонайнер-друхподвес. Пока в восторге как он катит - по ухабам просто летит, не замечая их. Средние скорости возросли где-то на 5-10 км/ч по бездорожью.

На моих велосипедах колеса одинаковой массы, есть прирост средней скорости, но не сильно большой, в этом году в Битце проехал почти на 20 км больше, хотя ехалось тяжелее. Главное по бездорожию стало ездить комфортнее и уверенней. Для увеличения максималки нужны покрышки поуже.

Поделиться сообщением

Хукер, дай велик потестить, хочу со своим сравнить, можно в Шепиловский карьер скататься и Шурика прихватить

Поделиться сообщением

Хукер, дай велик потестить, хочу со своим сравнить, можно в Шепиловский карьер скататься и Шурика прихватить

после Лыткарино может и то не факт, знаем мы вас кутов - велик разложите мне, а потом на какой-нибудь гонке объедите :)

Вообще сейчас тестить его смысла нет, там просто нечего тестить, вел взялся просто как заготовка из за карбо - рамы. После зимы посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением

Фиг ли его сравнивать? Титанка не катит однозначно, но комфортней...

Поделиться сообщением

Раньше было 14-17, сейчас очень редко когда бывает меньше 20. С максимальными тоже значительный рост. Был бы еще больше, если бы не передние звезды.

Позволю себе усомниться в очередной раз. Декларируется прирост на 30%. Слыш, долбопрезидент! Бери найнер - с тумбочки не слезешь.

Очень вольно вы, мужики, цифрами оперируете. А гонцы, которым одного процента прироста хватило бы, пока не все на найнерах. Видать с деньгами туго.

Поделиться сообщением

После апгрейда конечно интереснее будет сравнить карбон и титан, сейчас на чейне колеса истон хевен с хорошей скидкой, легкие и прочные

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Проедьте уже Мызу на время на 26" и 29", блин :)

Поделиться сообщением

победит более тренированный

Поделиться сообщением

победит более тренированный

Я обращался к Куту и Хукеру. У обоих теперь есть как 26", так и 29". Ну и к Лисалексу еще, если он форум читает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас