hukerGT

Norco Nitro 9 Carbon

98 сообщений в этой теме

Илюх, а ты разве не на Деоре? Эта кассета получше будет.

Я покупаю Аливио или Деор (по настроению) на 8 скоростей, но они все гораздо легче, чем этот десятерник.

Поделиться сообщением

Я покупаю Аливио или Деор (по настроению) на 8 скоростей, но они все гораздо легче, чем этот десятерник.

Так вот покупай свои Аливио на 8 и не сравнивай жопу с ладонью.

Поделиться сообщением

Деор 11-28 весит 305,8, Аливио 11-30 еще меньше, точно не помню, но около 286 грамм.

Поделиться сообщением

Деор 11-28 весит 305,8, Аливио 11-30 еще меньше, точно не помню, но около 286 грамм.

Если следовать этой логике, Лехе надо брать 8-скоростной Турней 11-32, будет весить грамм 180

Поделиться сообщением

Если следовать этой логике, Лехе надо брать 8-скоростной Турней 11-32, будет весить грамм 180

Это не ошибка, деор HG71 реально был тяжелее. У меня было две новые кассеты, я думал, какую же поставить на заскар. Так как HG51 (Аливия) был легче и имел более широкий диапазон (30Т против 28Т), то поставил его. А деор сейчас недавно был установлен на Аваланч. На Аливио больше отверстий понаделано, может быть материал звездочек немного другой, хотя обе кассеты стальные.

Поделиться сообщением

к сожалению вынужден признать что 8ск для гонок начисто сливают 10ск по удобству и диапазону. лишние граммы тут считать бессмысленно...

Поделиться сообщением

10 cк кассета XT 11-36 весит 337 грамм

0_88ae4_e157c485_XL.jpg

Поделиться сообщением

к сожалению вынужден признать что 8ск для гонок начисто сливают 10ск по удобству и диапазону. лишние граммы тут считать бессмысленно...

у кого-то были сомнения в этом? )) даже на стадии теории все вполне очевидно

Поделиться сообщением

у кого-то были сомнения в этом? )) даже на стадии теории все вполне очевидно

Не перевелись еще на Руси...

Поделиться сообщением

Молодец, Лешка, верной дорогой идешь, а президент пусть дальше ездит на 8-ми скоростном г..не и системе аливио со стальными звездами. Для полноценного участия

в гонках иного пути нет. Недавно прокатился на Заскаре, всем хорош велосипед: вилка отличная, тормоза новые также весьма приличные, колеса легкие, покрышки

накатистые, седло, руль ну все хорошо, только трансмиссия полная хрень, для тех у кого сил много и некуда их потратить. А у тебя велик что надо, главное база

хорошая - карбоновая, остальные железки потихоньку заменить на более легкие и будет огненный велик.

Колеса отлично смотрятся.

Поделиться сообщением

Решил Хевены свои взвесить для интереса: переднее - 843, заднее 966, для олмаунтин колес неплохо, но на 23 грамма тяжелее, чем у тебя, чувствую обгонишь меня теперь((

Поделиться сообщением

10 cк кассета XT 11-36 весит 337 грамм

А надо полегче - Аливио!

Поделиться сообщением

Блин, у меня тоже ХТ, придется менять

Поделиться сообщением

Вообщем надеюсь что будут валить и будут жесткими, а боковые удары будем избегать, благо что пока только один инцидент есть и то прямым ударом об пенек было старое колесо разбортировано на темной гонке...

Они и будут валить, радиальная жёсткость высокая. Боковые удары будут "облизывать", сглаживать, заметно меньше передавая их на вилку и раму по сравнению с более традиционными, даже очень хорошими колёсами. Курсовая устойчивость и стабильность улучшаться.

Поделиться сообщением

Они и будут валить, радиальная жёсткость высокая. Боковые удары будут "облизывать", сглаживать, заметно меньше передавая их на вилку и раму по сравнению с более традиционными, даже очень хорошими колёсами. Курсовая устойчивость и стабильность улучшаться.

А как они поведут себя при педалировании танцовщицей? (не хохмить!)

Поделиться сообщением

Илья, объективности ради сравнивай массу групсетов, но это не будет главным. Сравнивать надо алгоритм работы и правильность длинны передач.

Поделиться сообщением

Юра, хорошо они себя ведут, хорошо. Танцовщица из меня херовая.

Поделиться сообщением

пока никаких долботестов не проводил и даже не выезжал, говорят колеса очень жесткие, могу лишь добавить что на всех других что я щупал руками спицы, они чувствуются более жесткими и натянутыми. Еще думаю, что специфичное строение обода придает ему еще дополнительной жесткости (на нем нет дырок под спицы + идут ребра усилений). Обязательно отчитаюсь после первого выезда.

А пока общей статистики, вес вела в сборе: 11.15кг.

Поделиться сообщением

У кассет XT классные гайки. Я бы себе на Аливио поставил бы.

Поделиться сообщением

Не перевелись еще на Руси...

blog_entry_772485.jpg

У кассет XT классные гайки. Я бы себе на Аливио поставил бы.

Поделиться сообщением

36dc6823b011.png

Поделиться сообщением

Не перевелись долбо...бы, не трогайте богатырей!

Поделиться сообщением

Не ворчи, Саша, очень даже хорошо получилось

5236da0febfa.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас