R1

Лыжи на Косой горе

151 сообщение в этой теме

В этой теме буду сообщать о состоянии трасс, тренировках, прогулках. Как запишу, выложу треки:

1. Тюриковский круг, классика (12км, 140 м сумма перепадов) Трек: https://yadi.sk/d/WMpmt-ULdhKDd

2. 3км круг, классика, конек

3. 5км, простой круг, классика, конек (4,7км, 70 м сумма перепадов) Трек: https://yadi.sk/d/xiMNI0WLdfCRA

4. 5км, средний круг, классика, конек

5. 5км, сложный круг, классика, конек

6. Тропа здоровья, классика в направлении на Селиваново

Поделиться сообщением

Сегодня немного прошелся плоскими участками около базы и по тюриковскому кругу. Вполне можно кататься классикой, дернуло 2 раза за 8 км. Планировал прокатиться на немазанных лыжах на руках, но оказалось, что под снегом голимый лед, а штыри у палок тупые. Проковылял без рук, без ног, поленился сходить за другими палками.

Поделиться сообщением

Интересна тропа здоровья, она обычно только до Труфановского лесничества?

Как-то там катался, до Селиваново пришлось по насту пехать

Поделиться сообщением

Тропа здоровья в последние годы уверенно бывает только до большого колодца, дальше - часто фигня, иногда помогают снегоходные следы, иногда всё портят. Нет уже энтузиаста Саши Крутилина, который после любого снегопада топтал дальние хвосты до Селиванова и другие редко ходят. Мы в прошлогоднем долботуре протоптали от Крюкова до Труфановского лесничества, оттуда до Косой была сносная лыжня. Так что выпадет ещё снежок, милости просим с товарищами, топорами, да пилами. Эта тема - в помощь, можно договориться с Кутом, Барсом и прочими активистами.

Поделиться сообщением

Тропа здоровья в последние годы уверенно бывает только до большого колодца, дальше - часто фигня, иногда помогают снегоходные следы, иногда всё портят. Нет уже энтузиаста Саши Крутилина, который после любого снегопада топтал дальние хвосты до Селиванова и другие редко ходят.

А где сейчас Крутилин? Раньше я его и супругу периодически встречал на дальняках.

Вообще, за колодец народ начинает ездить только после установления нормального снежного покрова. До кормушки лыжню обычно нормально накатывают. Потом от кормушки до воздремского оврага хуже. Дальше лыжню тропят только энтузиасты, причём разными вариантами, либо в сторону Крюковского лесничества, либо к Труфаново.

Поделиться сообщением

А где сейчас Крутилин? Раньше я его и супругу периодически встречал на дальняках.

Вообще, за колодец народ начинает ездить только после установления нормального снежного покрова. До кормушки лыжню обычно нормально накатывают. Потом от кормушки до воздремского оврага хуже. Дальше лыжню тропят только энтузиасты, причём разными вариантами, либо в сторону Крюковского лесничества, либо к Труфаново.

Так и я про теорию. Пока в оврагах дрянь, тем более у колодца. А Сашу схоронили пару лет назад, я потом узнал.

Ты, Юр, отписывайся в этой теме про Тропу здоровья, я не большой любитель туда ходить, и вообще, про другие тропы. Кстати, можно заехать в Крюково на машине типа вчетвером с инструментами, чтобы не тащить их далеко. За раз успеем попилить до Труфановского лесничества.

Поделиться сообщением

Так и я про теорию. Пока в оврагах дрянь, тем более у колодца. А Сашу схоронили пару лет назад, я потом узнал.

Ты, Юр, отписывайся в этой теме про Тропу здоровья, я не большой любитель туда ходить, и вообще, про другие тропы. Кстати, можно заехать в Крюково на машине типа вчетвером с инструментами, чтобы не тащить их далеко. За раз успеем попилить до Труфановского лесничества.

Как там лыжня на Косой,легкая 5-ка к примеру? Вдруг доведется быть на-днях

Поделиться сообщением

а до источника?

Поделиться сообщением

Простая пятерка. Накатана ногами под конек. Состояние - ниже среднего: кочки, ямы, листва, ветки после ветра. Вторая штанина и до финиша - получше. Немного пораскидал крупный мусор. Земля не торчит, можно на приличных лыжах.

Поделиться сообщением

Простая пятерка. Стало получше, но всё криво - на тройку. Только конёк.

Граждане гуляют классикой по тюриковской и тропе здоровья, лыжни выглядят сносно, но я по ним не ходил пока.

Поделиться сообщением

На редкость удачно год заканчивается в плане снега! Белой завистью завидую тем, кто уже выбрался на лыжню, т.к. сам разбираю предновогодние завалы на работе(

Делитесь фотками что ли родного заснеженного края.

Поделиться сообщением

Простая пятерка. Стало получше, но всё криво - на тройку. Только конёк.

Граждане гуляют классикой по тюриковской и тропе здоровья, лыжни выглядят сносно, но я по ним не ходил пока.

Никогда не слышал про тюриковскую лыжню, где такая? и почему тюриковская?

Поделиться сообщением

Есть такой Тюриков Юрий Алексеевич. Лет 10 или больше проводит на Косой гонку классикой около 2 января. Была она и 70 и 50 км. Лыжня немного видоизменяется. Круг 12-14 км, достаточно простой, в последнее время упрощается из-за бесснежья. Маркировка красными лоскутами на кустах. Начинается и заканчивается по простой пятерке. Подготовлена трасса всегда лучше, чем тропа здоровья до колодца. ЮА за ней и в межсезонье приглядывает. Трек в топике.

Проехался по ней. В основномм на четверку, есть несколько упавших деревьев и участок возле узкоколейки, заезженный машинами. Совсем нет мусора на лыжне.

Поделиться сообщением

Был 4-го на Косой Горе,покатался часа 1,5 без удовольствия,газопровод корявый,5-ка закатана почти в лед,колея просто-лед,чуть присыпало к обеду стало попроще,но картина в общем невеселая-коряво все,хотя надо признать,что лыжники едут бодро и по такой лыжне,а я как корова. Для полумиллионного города отсутствие приличной трассы-позор ,конечно.

Поделиться сообщением

Вчера все усыпало снежком, состояние трассы удовлетворительное, по тюриковской лыжне хорошо катилось, потом выехали на простую пятерку - благодать.

Поделиться сообщением

На сегодня тюриковская лыжня в оптимальном состоянии для малоснежья, рекомендую. На простой пятерке кочки, криво, местами лед - коньковые страданья, но можно и прокатиться.

Поделиться сообщением

Чудесно сегодня было в лесу, солнышко светило, кое-где веточки попадаются, но не страшно скоро обещают оттепель, ловите момент. Только усталость заставила вернуться домой.

Поделиться сообщением

А мы по старинке в Щегловке по тропе все того же здоровья до дач,местами даже неплохо,около 25 км,около 2 часов.Там же недалече от велотрассы замечены,как выяснилось позже,2 велоалкоголика(Брайнсберн и Лисалекс),впрочем, причина пьянства уважительная,с чем и поздравления одному из них

Поделиться сообщением

В Щегловку планирую на следующей неделе, если все не потает.

Поделиться сообщением

Лучше на этой неделе сгонять, а то погода какая-то совершенно не прогнозируемая, с нашими зимами каждый день в цене! Сам завтра планирую.

П.С. Закат сегодня просто сказка!

Поделиться сообщением

Во вторник, 13 января с 18.30 идем катать с фонариками "Блэк райд Гипар". Старт от стоянки батальона ППС в конце ул. Горького. Приходите, кто хочет.

Поделиться сообщением

Выехал,точнее,попытался выехать нынче в поля за Глухими Полянами,ан снега -то и нет,вид в сторону Болохово-Шатска тянет на конец марта-апрель,передвигаться на лыжах в поле невозможно,такая вот долбо-зима

Поделиться сообщением

Выехал,точнее,попытался выехать нынче в поля за Глухими Полянами,ан снега -то и нет,вид в сторону Болохово-Шатска тянет на конец марта-апрель,передвигаться на лыжах в поле невозможно,такая вот долбо-зима

Следующую неделю пока что снежной обещают, но похоже, что к подобным капризам погоды зимой надо уже привыкнуть. Печально, но ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

Спасибо, Саш.

Поделиться сообщением

Простая пятерка на сегодня, накануне выходных. Вполне себе можно кататься: жёстко, ледянисто, но чуть присыпано крошкой, немного горб, немного волна, лыжни практически нет даже на спусках. На мягких лыжах можно уйти в деревья на поворотах, но пока там не сплошной лёд. Так что милости просим, тем более, что снежок обещали (врут, как всегда?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас