R1

Лыжи на Косой горе

160 сообщений в этой теме

Простая пятерка на сегодня, накануне выходных. Вполне себе можно кататься: жёстко, ледянисто, но чуть присыпано крошкой, немного горб, немного волна, лыжни практически нет даже на спусках. На мягких лыжах можно уйти в деревья на поворотах, но пока там не сплошной лёд. Так что милости просим, тем более, что снежок обещали (врут, как всегда?)

Врут, инфа 146%.

Кстати в полях в Щегловке снега внезапно много.

Поделиться сообщением

Вообще Гисметео нужно правильно трактовать:

Пасмурно: все нормально

Небольшой снег: без осадков в виде снега

Снег: снега не будет, выпадет от силы 1 мм

Метель: возможно, будет снег, но не факт

Небольшой дождь: все нормально

Дождь: возможно, пройдет дождичек

Поделиться сообщением

еду на Косую. Тренировка.

Поделиться сообщением

сегодня еду на Косую. Тренировка. Начало в 12:00

Поделиться сообщением

Вообще Гисметео нужно правильно трактовать:

Пасмурно: все нормально

Небольшой снег: без осадков в виде снега

Снег: снега не будет, выпадет от силы 1 мм

Метель: возможно, будет снег, но не факт

Небольшой дождь: все нормально

Дождь: возможно, пройдет дождичек

еду на Косую. Тренировка.

сенодня еду на Косую. Тренировка. Начало в 12:00

мороз, крошка, ледяные плешки..в целом как обычно средне-хреново.)

Поделиться сообщением

Я сегодня по старинке на кругах за Спартаком,где лиственницы,8 по 2,7 км по 10.30-11.10 ,не выкладываясь,по ощущениям стало легче,видимо, 3 Косых Горы и Алексин дали эффект ,а в Алексине я все же уступал объективно по скорости,выходило по 11.15 на круг в 3 км

Поделиться сообщением

Я сегодня по старинке на кругах за Спартаком,где лиственницы,8 по 2,7 км по 10.30-11.10 ,не выкладываясь,по ощущениям стало легче,видимо, 3 Косых Горы и Алексин дали эффект ,а в Алексине я все же уступал объективно по скорости,выходило по 11.15 на круг в 3 км

хех) завтра тоже поеду в Щегловку.

Поделиться сообщением

Сегодня бегал на лыжах в Щегловской засеке.Добрался до села Колодезное ( дистанция почти 11 км туда и столько же обратно).В начале дистанции валил снег, что отразилось на скольжении.Лыжня нормальная.От лавочки на 8 км до Колодезного пришлось тропить по целине.В общем доволен пробежкой.

Поделиться сообщением

Сегодня один из редких дней ,когда в лесу просто превосходно,не кататься грешно, в куске леса,что справа от дороги КБП-Петушок,на кругах проехал 11 по 2,7 км ,мягко катится,устойчиво,душевно!

Поделиться сообщением

Сегодня бегал на лыжах в Щегловской засеке.Добрался до села Колодезное ( дистанция почти 11 км туда и столько же обратно).

А откуда меряешь?

Поделиться сообщением

Сегодня бегал на лыжах в Щегловской засеке.Добрался до села Колодезное ( дистанция почти 11 км туда и столько же обратно).

А откуда меряешь?

Похоже, с Демидовской дороги за "Косой просекой", где машины стоят обычно.

От трамвая туда 2км, до "Ёлок" (лавочка) ещё 8,5, плюс 2,5 до "Поля" или "Дач". Правда, по полю до Колодезного больше километра.

Поделиться сообщением

Совершенно верно.Поскольку я приезжаю на машине, то и дистанцию замеряю от дороги .До Шувайки от дороги 17 километров.Я использую во время лыжных заездов пульсомер-навигатор Garmin 910.

Поделиться сообщением

Попробую выложить трек своего забега с garmin. http://connect.garmin.com/activity/683844528

Значит у нас одинаковые замеры расстояний. Если заехать в само Колодезное, получилось бы больше 12км

Поделиться сообщением

Сегодня и на Косой Горе неплохо прокатиться , пятерка в хорошем состоянии, наплевав на логику тренировок,проехал 5 кругов,правда,не столь шустро,как хотелось бы ,за 1ч32мин

Поделиться сообщением

Ехали из Долботура по тропе здоровья Крюковское лесн.-Труфановское лесн.-Рвы-Косая гора. Лыжня по сути погибла под колесами квадроциклов: колеи больше 30 см глубиной местами, между ними горб, а также множество валежин, которые никто не убирает. А уберешь, еще быстрей всё угробят моторизованные друзья природы. Печально, хотя я давно не любитель той лыжни.

Поделиться сообщением

Ехали из Долботура по тропе здоровья Крюковское лесн.-Труфановское лесн.-Рвы-Косая гора. Лыжня по сути погибла под колесами квадроциклов: колеи больше 30 см глубиной местами, между ними горб, а также множество валежин, которые никто не убирает. А уберешь, еще быстрей всё угробят моторизованные друзья природы. Печально, хотя я давно не любитель той лыжни.

Народ, подскажите, кто в курсе, набуранили ли пятерочку после снегопада? Завтра с утра туда хочу поехать.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто в курсе, набуранили ли пятерочку после снегопада? Завтра с утра туда хочу поехать.

Во вторник вечером еще ничего не буранили. Классикой было терпимо пятёрку плюс Родимый. Коньком только пятерку.

Поделиться сообщением

Во вторник вечером еще ничего не буранили. Классикой было терпимо пятёрку плюс Родимый. Коньком только пятерку.

Безобразие. Обалдели. Областная трасса млин(

Поделиться сообщением

кататься сегодня было приятно, благодаря тому, что много снега, но неприятно попадать в одни и те же коньковые следы.

Поделиться сообщением

кататься сегодня было приятно, благодаря тому, что много снега, но неприятно попадать в одни и те же коньковые следы.

подъём "Родимый" нынче прекрасен. Отбуранен.

и закат на КГ, фото:

https://m.vk.com/photo145858934_355690649?rev=1&_ni=1

Поделиться сообщением

Спуск в самом низу перед подъёмом ( Родимый ) разворотили квадрики. Может актуально только для меня,так как сильно побаиваюсь я этих спусков. Вобщем кому нужно поаккуратней,берегите себя!

Поделиться сообщением

Спуск в самом низу перед подъёмом ( Родимый ) разворотили квадрики. Может актуально только для меня,так как сильно побаиваюсь я этих спусков. Вобщем кому нужно поаккуратней, берегите себя!

Очень актуально, гонять на квадроциклах по трассе, вообще-то, запрещено.

Поделиться сообщением

Спуск в самом низу перед подъёмом ( Родимый ) разворотили квадрики. Может актуально только для меня,так как сильно побаиваюсь я этих спусков. Вобщем кому нужно поаккуратней,берегите себя!

подтверждаю, один раз улетел.

плюс что-то первую штанину пятерки тоже в самом низу похоже катающиеся разбили, очень сильно сегодня хотел там прилечь... удержался от соблазна еле еле.

Поделиться сообщением

Немножко не в той теме- извиняюсь. Во-общем кто ещё не накатался на лыжах. В центральном парке на среднем пруду на сегодня- замечательно.(не веток, не льда).Рекомендую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас