R1

Лыжи на Косой горе

160 сообщений в этой теме

Да, вы правы, название 38 квартал.Это я ошибся.Интересный маршрут.

Поделиться сообщением

значит от него через Частое, Акулинино, Шатск,перезд ж/д, Сергиевское, Тулачермет. Старт и финиш т/ц Пролетарский, 46,4 км насчитал.

Всё-таки это довольно суетный путь, а отдельные участки с очень интенсивным движением (участок по новомосковской трассе).

Пока не подсохнут грунты, я катаю радиалки по спокойным асфальтам (встречаются очень редкие единичные авто), то есть туда и обратно по одному пути.

1. Мимо Морозовки, Балабановки, Казачьего Хутора, Шатска, спуск до ж/д переезда в Присадах, здесь разворачиваюсь и кручу назад в подъём к Шатску и далее до места "где кончается асфальт" за Белолипками и назад домой. Участок от указателя на Белолипки и до Белолипок вообще без машин, полное безмашинье и безмолвие. До моей ул. Калинина получается 62 км.

2. На Белолипки не заворачиваю, а через Красный Яр кручу до Серебряных Ключей, круг по "ключам" и назад. Этот путь интереснее из-за наличия трёх крутых и затяжных подъёмов. Получается 67 км.

Эти два варианта можно соединить в один. Тогда уже ближе к 80 км получится. Но у меня обычно до этого, третьего варианта не доходит: уже грунты просыхают.

А вообще, на открытых местах грунты сохнут "на глазах". Сегодня получилось немного покрутиться по береговой грунтовке вдоль Шата.

Так что, "Крепитесь, люди! Скоро лето, и наше лето обязательно придёт!" О.Митяев

Чего-то я про лето совсем не в тему в этой теме...

Поделиться сообщением

значит от него через Частое, Акулинино, Шатск,перезд ж/д, Сергиевское, Тулачермет. Старт и финиш т/ц Пролетарский, 46,4 км насчитал.

Всё-таки это довольно суетный путь, а отдельные участки с очень интенсивным движением (участок по новомосковской трассе).

Пока не подсохнут грунты, я катаю радиалки по спокойным асфальтам (встречаются очень редкие единичные авто), то есть туда и обратно по одному пути.

1. Мимо Морозовки, Балабановки, Казачьего Хутора, Шатска, спуск до ж/д переезда в Присадах, здесь разворачиваюсь и кручу назад в подъём к Шатску и далее до места "где кончается асфальт" за Белолипками и назад домой. Участок от указателя на Белолипки и до Белолипок вообще без машин, полное безмашинье и безмолвие. До моей ул. Калинина получается 62 км.

2. На Белолипки не заворачиваю, а через Красный Яр кручу до Серебряных Ключей, круг по "ключам" и назад. Этот путь интереснее из-за наличия трёх крутых и затяжных подъёмов. Получается 67 км.

Эти два варианта можно соединить в один. Тогда уже ближе к 80 км получится. Но у меня обычно до этого, третьего варианта не доходит: уже грунты просыхают.

А вообще, на открытых местах грунты сохнут "на глазах". Сегодня получилось немного покрутиться по береговой грунтовке вдоль Шата.

Так что, "Крепитесь, люди! Скоро лето, и наше лето обязательно придёт!" О.Митяев

Чего-то я про лето совсем не в тему в этой теме...

Да уж как то лыжи плавно в колеса перешли...А новомосковскую дорогу сам не терплю, просто на этот раз без крыльев не хотелось ловить грязь в лицо на кусочке от Шатска до Казачьего. Радиалки не люблю, предпочитаю пусть похуже , но круговой маршрут.

Поделиться сообщением

Экстрим.

Поделиться сообщением

Очень атмосферное видео получилось - здорово)) За Рудником полно снега, может еще следующие выходные захватите. Фотка в конце классная.

Поделиться сообщением

За Рудником полно снега, может еще следующие выходные захватите. Фотка в конце классная.

Ты давно в лесу-то был? Нет там нифига, хотя еще в субботу было.

Поделиться сообщением

Как раз в субботу бегали с Дашей по лесу, за Рудником снега по голень было.

Поделиться сообщением

Как раз в субботу бегали с Дашей по лесу, за Рудником снега по голень было.

Шобы вам с Дашей по тому "снегу" самим и кататься! ;)

Поделиться сообщением

Мы уже к Москомпасу готовимся)))

Поделиться сообщением

Ну, что никого нет на лыжне? Особых приглашений ждёте?

Поделиться сообщением

11 hours ago, R1 said:

Ну, что никого нет на лыжне? Особых приглашений ждёте?

А шо, уже таки можно?

Поделиться сообщением

На открытых местах, типа газопровода, очень хорошо, в лесу чуть сыровато, но тоже нормально. Тем более, что похолодало.

Поделиться сообщением

Состояние трасс на 12 декабря. 

Тюриковская на отлично почти. Классика. Лесорубы попортили выход с 3 петли за газопроводом немного.

Довольно много натоптано разных лыжней в сторону Ясной поляны и колодца. Эти местами сильно покоцаны квадриками.

Кусок простой пятерки (без второй штанины) накатан под конек, качество на троечку. Кривовато, колеи и прочее, увы...

Обещали сделать конек и классику от "домика лесника" (за батальоном ППС), повешена маркировка, но пока только расчищено и почти всё изуродовано мототехникой, ждем...

Так называемый Спринтерский круг. На отлично с минусом, под конек, на спусках нет лыжней, правда. Экстремальненько, минус за это. Зато мало кто катается. Интересно было прорисовать его профиль. GPS без альтиметра плюс Страва показали довольно смешно, пришлось пройтись и доработать картину. Любителям картографии:

0_a44fa_d486ace5_orig.jpg
Спринтерский круг.jpg

Поделиться сообщением

Александр, не могли бы вы выступить проводником для меня в разнообразии лыжных трасс на Косой Горе.Ну , например, покажите Тюриковскую лыжню.Я могу даже в будние дни подъехать на Косую Гору.

Поделиться сообщением

Я работаю в будни обычно, катаюсь в темноте, трудно будет запоминать. Могу отзвониться в выходной по тел 920....99. Правильный?

В принципе, все мои треки можно найти на Страве, типа Тюриковские 2 круга (без выхода на стартовую поляну и без 3-й петли за газопроводом): https://www.strava.com/activities/793285782,

здесь с 3-й петлей, но тоже без выхода на стартовую поляну: https://www.strava.com/activities/773943166

Поделиться сообщением

Спасибо за готовность помочь.Телефон  указан верно.В выходные звонить не надо, так как мы все равно будет в дебрях Щегловской засеки.Попробую в будни сам разобраться в хитросплетениях лыжни на Косой Горе.

Поделиться сообщением

Ну, что. Вчера были первые соревнования от новейшей лыжной базы с поляны у "домика лесника". Стартовали школьники на 1,5 км кругу(правда, не знаю сколько у них считалось). Кружок закатан очень прилично, Рекомендую: https://www.strava.com/activities/846681498/segments/20636023641 , здесь около 2 км, осторожно на спусках при хорошей катухе. 

Еще хорошо закатан Родимый. Остальные круги в запустении.

Сегодня у меня был 1-й старт в Алексинских Горушках. Великолепный 5км круг длиной 5 км, что большая редкость у нас. Подъем на 2км антигуманный для ветеранов, зато разгонялись за 50 км/ч перед ним. В конце спуска, после бугорка ощущалась невесомость. Виражи, нырки, торчки с тягунками плюс погода... Ни разу не жалею, что далеко и долго в Алексин ехать, чтобы пятерку пробежать.

Поделиться сообщением

Ну вот, еще только весна началась, а я уже заехал в первый раз за сезон на лыжах на Косую Гору, там все по R1: соревнования школьников, сдают комплекс ГТО на "новой трассе" по 1,5 км кругу по равнине, без 2-х долбанутых слаломных спусков.Пристроился, сделал 10-12 кружков, пока еще по подмороженному с ночи фирну катило на любых дровах, типа моих F-177, тяжело, пульс под 160. "Крутые петельки" только посмотрел, не катаны давно, да и по-моему, дурацкие в плане спуска. Прокатил кусок по классике до г/провода, по нему кусок, кружок без "штанины" одной на 5-ке, там рублены упавшие дерева, но не катано. Конечно, на Косой живописнее, чем в Щегловке, да и солнца больше, а уж сегодня припекало изрядно, около 12 ч снег обмяк, небо невероятно красивое. Наверное, я давно не был на Косой, да и по солнцу соскучился, мне понравилось, часа почти 3 катал. Совсем не пожалел, что не поехал на классику в Первомайский, 10 км в час дня по  размякшей колее было бы малоприятно.  Правда, какого-то качественного изменения с трассами, в лучшую сторону нет, и, видимо, не стоит ожидать. Теперь, если только Богородицк 8 марта протестировать и зачехлять лыжи можно.

Поделиться сообщением

Сегодня открыл сезон роликовых коньков на площади перед Белым домом.Первый марафон этого года будет в Воронеже 8-9 мая.Надо начинать вкатку в сезон.

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 17:08, тунеядец сказал:

... Совсем не пожалел, что не поехал на классику в Первомайский, 10 км в час дня по  размякшей колее было бы малоприятно.  Правда, какого-то качественного изменения с трассами, в лучшую сторону нет, и, видимо, не стоит ожидать. Теперь, если только Богородицк 8 марта протестировать и зачехлять лыжи можно.

Вместо того, чтобы приехать в Первомайский, разводишь тут блуд про раскисшую лыжню. Нормальная лыжня была.

Поделиться сообщением

39 минут назад, R1 сказал:

Вместо того, чтобы приехать в Первомайский, разводишь тут блуд про раскисшую лыжню. Нормальная лыжня была.

Возможно я ошибся с предполагаемым качеством классической колеи, сегодня в Богородицке колея на спусках была в порядке, в то же время коньковые участки подразмесили несколько, впрочем лидеров это не остановило, они ехали очень быстро в отличие от меня. А в Первомайский еще не решился, поскольку на руках не прошел бы. Надеялся у Василия разжиться, я ему все свои смазки на держание отдал в свое время, а он упилил в Ефремов. Сейчас не знаю, ехать ли в Приупский, там вроде обещают хорошую трассу, или на Косую 12-го, или уже на вел сесть.

Поделиться сообщением

Тепло, сезон на Косой горе подошел к концу, остался теплый ролик про "какой он такой снег": https://yadi.sk/i/VO5_MqZu355qPs

Поделиться сообщением

Классно.Душевный ролик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас